Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

Мама 3 сыночков,
в Луч можно просто приехать с Картой от педиатра, мы так весной ездили.

мама
Екатеринбург

Serious question,
Обычно занятия на логопункте в садике со старшей группы, редко со средней. В 3 года точно нет.

Екатеринбург

Мама 3 сыночков,
Мой совет!!!! Начните оформлять сейчас)) это не быстрый процесс, моя знакомая с лета никак не может справиться с бюрократической системой ( психиатр попалась чкаловский район ((( сейчас только в новом году Комиссия, очередь! Не отказывайтесь!вам надо попасть на речевой день в Бонум, для этого Гусева не нужна, идёте по месту жительства к неврологу, должен дать направление .. Все эти процедуры , девочки писали, лучше пройти в угмк, эффективнее . Про луч можно узнать, каков алгоритм попадания туда, при чем здесь Гусева, не пойму? Она ваш психиатр по прописке? Или что? Были мы у неё, когда находились в Бонуме, нормальная с нами была, четкие рекомендации по специалистам .. что всё-таки её не любите?? Ребёнок у меня под стол / на стол залезала , я к чему, что тоже не подарок( год назад были

автор
мама
Екатеринбург

Ресничка )): Не отказывайтесь! Это далеко не единичный случай, когда люди отказываются оформлять инвалидность своему ребёнку. Причин много, но чаще боятся, что розовая справка может каким-то образом повредить ребёнку в настоящем либо будущем. Типа штамп на всю жизнь и т.д.

Та же самая ситуация с прохождением ПМПК. Даже темы тут почитаешь, какие формулировки используют некоторые. Не понимают, что заключение комиссии - это благо для ребёнка, а не желание от него избавиться. И если в дошкольном возрасте ещё как-то соглашаются пройти ПМПК, то школьников совсем неохотно туда ведут родители. При этом все плачут, что трудности с учёбой их сын или дочь испытывает. А когда спрашиваешь были ли на ПМПК, то лишь единицы отвечают да.

Статистики официальной у меня нет, это лишь моё мнение со стороны. На истину не претендую.

Екатеринбург

Django ,
Полностью согласна)))

Екатеринбург

NelliKu,
Спасибо за подсказку. По стоимости не подскажите во сколько обойдется нам эта поездка?

Екатеринбург

Ресничка )),
Мы не из Екатеринбурга, мы с области. На речевой день в Бонум попадали 2 раза и оба раза проходили всю комиссию и в последнюю очередь эту Гусеву. На нас она орала, ребенок у меня сел на диван, дак она как заорёт на него. Дала ему игрушки и криком давай спрашивать: дай собаку, дай кошку, а он сидит рассматривает новые игрушки, не дала ему и минуты, чтоб ребенок хотя бы просто сначала их рассмотрел, выхватила из рук у него их, мой естественно заплакал, она начала орать на него: че ты тут мне ревешь?. Вообщем впечатления от нее у нас остались не хорошие. Чтоб попасть на лечение к ним, нужно снова ехать в речевой день и снова по этому же кругу проходить врачей и в конце она дает направление на лечение. А для санатория ЛУЧ она должна написать заключение, мне так мамочки другие сказали, что в ЛУЧе просят чтоб подписаны были документы Гусевой.
По поводу инвалидности мы пока не хотим, все таки надеемся, что она не пригодится нашему сыну и мы его вытянем. Просто про инвалидность нам вообще на ПМПК медсестра сказала, не врач, а медсестра, не факт что нам ее дадут. Вот сколько мы врачей прошли ни один не говорил про инвалидность, а тут мед сестра заикнулась.

Екатеринбург

Мама 3 сыночков,
Гусева никому не нравятся. С нами также обошлась и не раз . Не пойду больше в бонум . Гусева в последнее время (мы ходили год назад) сказала что направление в ЛУЧ не даст особым детям.!! Подчеркну она сама не даст, потому что заведующий санаторием ее друг ,который сказал" не отправляй мне этих больных детей" , они мешают отдыхать нормальным, люди жалуются.

Екатеринбург

Гладиолуссссс,
Кошмар, вот я и говорю, что сейчас в санатории ЛУЧ требуют подпись именно Гусевой. Она не только не дает в санаторий направление, но и не дает направление на лечение в Бонуме.

Екатеринбург

Astrum*,
Нам 3 года 10 мес, мы в младшей группе и уже начали занятия с логопедом в садике (получили заключение ПМПК). Так что есть исключения, занимаются и с детьми младшей группы.

Екатеринбург

Мама 3 сыночков,
Да. Я тоже просила на стационар направление и в санатории,не дала ни туда ни сюда и ещё и нахамила. Каждый раз ходила Туда как на каторгу со слезами из ее кабинета выходила. Не знаю каким уж образом детишки попадают в санатории и стационар.

мама
Екатеринбург

Лесик-Ксюша,
Удивительно. Наверное, у Вас в детсаду есть свободные места на логопункте. У нас как-то даже не всех из старшей группы взяли, потому что нуждающихся много, ставки логопеда на всех не хватало.

Екатеринбург

Гладиолуссссс,
Вот стерва она. А вы не знаете, можно платно попасть в ЛУЧ без участия Гусевой? Просто приехать за деньги туда.

Екатеринбург

Astrum*,
Да, думаю зависит от наличия мест и наличия направления, а не от возраста. Конечно нам в этом плане хоть повезло, со старшей дополнительные занятия дефектолога, логопеда выходят в круглые суммы ежемесячно, мало только занятий на логопункте.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Девочки, посоветуйте пожалуйста, логомассаж на Эльмаше, Уралмаше! Спасибо!

Екатеринбург

Мама 3 сыночков,
Думаю можно.

мама
Екатеринбург

Девочки, а вы собираетесь на встречи с детьми для общения?

Екатеринбург

Гладиолуссссс,
Спасибо, тогда выясниим этот вопрос.

автор
мама
Екатеринбург

antnina: Девочки, а вы собираетесь на встречи с детьми для общения?

Однажды была такая встреча тех, кто в этой теме пишет, либо просто читает. Я помню мы тогда хорошо посидели, в том плане, что живое общение всё-таки намного лучше, чем на форуме. Что-то новое почерпнули, поняли, что мы и наши дети не одни такие. С кем-то продолжили общение дальше, также встречались и т.д. Сама идея встретиться хорошая. Только всегда нужна инициатива от кого-то, а остальные подтянутся. Назначайте дату, время и место встречи. Всё это можно обсудить и встретиться.

мама
Екатеринбург

Пока не ориентируюсь в городе где было бы удобно для встречи)))

Екатеринбург

Мама 3 сыночков: По поводу инвалидности мы пока не хотим, все таки надеемся, что она не пригодится нашему сыну и мы его вытянем. Просто про инвалидность нам вообще на ПМПК медсестра сказала, не врач, а медсестра, не факт что нам ее дадут. Вот сколько мы врачей прошли ни один не говорил про инвалидность, а тут мед сестра заикнулась. надо пробовать) все , что Вы хотите дать ребенку, не простое ТНЧ и парафин на спинку, платно... специалисты хорошие, дорогие. Отягчающий фактор, что не местные, не наездишься(( Вот не поленилась, зашла сегодня к заведующей отделения в Бонуме ( сейчас как раз там мы на дневном), и спросила алгоритм, как попасть в БОнум? Все правильно, через речевой день на Хохрякова. В процессе разговора всплыла Гусева, которая со слов заведующей!! является неким фильтром, который смотрит нуждается ли ребенок в лечении или нет? Ваш ребенок, скорее всего не нуждается или нуждается в другом лечении. Из вашего повествования не понятно, она вам отказала? Или что? кроме как наорала, я ничего не увидела. Желающих ОЧЕНЬ много(((Поэтому, собирайте документы и идите снова, может будет в другом настроении и благосклонна . Платно к ним тоже можно, но стоимость примерно 35-40 т. Оно вам надо? И все таки, я твердо убеждена, что все в наших головах и от нас самих много зависит. за 6 лет походов по всяким врачам, всегда нахожу общий язык тьфу тьфу))) чего и вам желаю.
По опыту других девочек, которые из области, живут в Бонуме в стационаре, с утра все процедуры там же, вторая половина дня в разъездах по городу к крутым специалистам. Но это отработанная схема годами) Здесь должны все звезды сойтись, время, даты, не болеть!! И второй вариант, объединяются, живут по несколько человек с детьми, потом на процедуры, тем самым снижают расходы на жилье, такси, можно отлучиться, оставив ребенка на соседку. Посмотрите еще Здоровое детство, Валеотон.

Екатеринбург

Django ,
Я поддерживаю . Тоже было бы интересно устроить встречу.

мама
Екатеринбург

Мама 3 сыночков,
Напишите мне в личку по поводу луча

мама
Екатеринбург

Гладиолуссссс,
В луче были, кто такая Гусева знать не знаю

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";