Клуб общения мам речевых детей

Екатеринбург

Девочки, объясните пожалуйста, что это за Гаммолон такой?! В инете инфу нашла, что это ноотроп и его назначает невролог. Не пойму, вам назначают его или вы сами без назначения врача даёте.
Нам психиатр назначил рыбий жир принимать постоянно, я сначала купила вообще обычный в наших аптеках, а потом заказала Эфамол, вот на днях получили, пока не принимали ещё. Тоже на одном из сайтов про Эфамол узнала, но с ним, хотя бы все понятно, а вот что за зверь такой Гаммолон, не пойму.)))

мама
Екатеринбург

Мама 3 сыночков,
Нам невролог назначила гаммалон.
Я долго думала по поводу его приема. В наших аптеках его нет. Возят из Японии.
Есть улучшения на нем.

мама
Екатеринбург

Девочки, добрый день. Скажите пожалуйста, кто нибудь использовал стоматологические капы для исправления прикуса и роста нижней челюсти. У моей дочери маленькая нижняя челюсть, при рождении родовая травма и как следствие парез лицевого нерва. Ей сейчас 3,5 года. Занимаемся с 2,5 с логопедом. Результаты есть, она говорит, но дезартрия и язык плохо поднимается. Логопед сказал нужно править челюсть. Посоветуйте куда обратиться?

мама
Екатеринбург

Lenaya,
Как назначали его принимать? У меня он есть . Одна невролог назначала я потеряла назначение. Ребенку 3.5. наблюдающая сейчас говорит ну незнааааююю принимать или нет.

Добрый вечер, мамочки, посоветуйте пожалуйста хорошего логопеда р-н Ботаника,Вторчик, Автовокзал. Дочке 4,10 дизартрия, неправильные звуки Ш,Р,Ж, онр 4 уровня

мама
Екатеринбург

Замечательная Я,
Были у Горнаева- не очень мне, ходим сейчас к Банных (Ясная 8), довольна.

мама
Екатеринбург

Мама 3 сыночков,
Нам Гуляева порекомендовала, но как бы устно, тк его нет в России в свободном доступе)

мама
Екатеринбург

Наталья 11,
С онр-4 у вас выбор огромный)) хороший логопед для постановки звуков есть в центре Детство на Родонитовой. Елена Валерьевна.

мама
Екатеринбург

Hellena2018,
Мы занимаемся у нее постоянно, ну и не только у нее конечно. Но вцелом - ребенок который весной не мог сказать как зовут и говорил в принципе три слова- сейчас песни попт и стихи рассказывает) ттт! С поведением бы еще гаммалон помог и можно маленько выдохнуть будет..

Aleksashina,
спасибо большое, выбор большой, но вот времени мало. Сказали врачи, что если за 6 месяцев Ж и Ш не придут в норму, нужно будет подключать медикаменты, а мне этого не очень бы хотелось.

мама
Екатеринбург

Aleksashina,
Подскажите пожалуйста. Где можно купить гаммалон? Спасибо .

Добрый вечер! Поделитесь информацией по интерактивному метроному и вокастиму. кто где делал?
Были у Шароновой в угмк, назначила, в этот же день сделали тестирование. на следующий день прислала рекомендации на почту: одному ребенку часовое занятие, второму по пол часа. Хотя на приеме говорила, что у детей диагнозы сходятся и что бы в следующий раз я приходила только с одним ребенком.
Тестирование длилось 30 минут и я видела, что дети устали. Сможет ли один ребенок выдержать час, если мы будем следовать рекомендациям точь в точь, возможно, но будет ли толк?
Позвонила в лалио, у них от 5 до 20 мин, говорят больше 20 минут тяжело детям и неэффективно. по 5 минут, говорят не занимаются, в основном 20. Сами занятия у них дешевле и тестирование входит в первое занятие.
Честно говоря, я не знаю, как поступить. Но такое ощущение, что угмк не прочь у меня взять лишнюю денежку.

Так же Шаронова назначила вокастим. Говорит, что сначала пройдете тестирование, платное, разумеется, и тогда будет ясно, пассивные вам сеансы нужны или нет. Я звонила в порт апрель, сказали там, что раз детям уже 6 лет, то нам только активные. Почему в УГМк сразу об этом не говорят?

Все это стоит недешево, а делать сразу двоим нужно, я ищу более дешевые варианты. Но если например, в других центрах делают дешевле, но менее эффективно, я, конечно, лучше переплачу ради эффекта.
Поделитесь, кто что прошел на своем опыте

мама
Екатеринбург

Django ,
Подскажите,пожалуйста,что делать в данной ситуации.У соседки дочь с синдромом Дауна в феврале 7 лет,в школу не идут в сентябре.Из садика завед.уже заранее предупредила,что не оставит ещё на год. Соседка попросила спросить здесь совета,что делать ей.

мама
Екатеринбург

N_N,
За угмк однозначно.

автор
мама
Екатеринбург

Таватуй: что делать ей. Проходить ПМПК, если хочет оставить ребёнка ещё на год в садике. Но для этого тоже должны быть основания. Не всем детям выдают такое заключение, которое позволит им задержаться в садике.

P.S. Когда такой диагноз, то принято говорить/писать "ребёнок с синдромом Дауна" или "девочка/дочь с синдромом Дауна". Всё остальное родители могут воспринять, как оскорбление.

мама
Екатеринбург

Замечательная Я,
Дочь, сына и сама хожу на Ясную к Банных. До этого были у Имполитовой и Илюхиной. Мой выбор пал на Банных.

мама
Екатеринбург

Django ,
Извините,исправила.Не хотела никого обидеть.Еще раз,извините.Спасибо за ответ.

Екатеринбург

Lenaya,
Ясно, спасибо. Мы сейчас у Лури наблюдаемся, я спрошу у нее про этот Гаммалон. Если нет его в наших аптеках, где вы его покупаете? И насколько дорогой этот препарат и как длительно его нужно принимать?

автор
мама
Екатеринбург

Таватуй, меня вы не обидели точно. Просто читала здесь на форуме, что родители обижаются, у кого дети с таким диагнозом.

мама
Екатеринбург

Мама 3 сыночков,

Гаммалон - японский ноотроп.
Как любой ноотроп только по назначению врача.

Вот, что пишут про него:
Действующий компонент Гаммалона – гамма-аминомасляная кислота – это один из главных медиаторов, которые учувствуют в центральном торможении.
Гамма-аминомасляная кислота улучшает мозговое кровоснабжение, стимулирует энергетически процессы организма, способствует выведению токсических продуктов и утилизации глюкозы, увеличивает дыхательную активность тканей.
Применение препарата, таким образом, стимулирует динамику нервных процессов в головном мозге, улучшает продуктивность мышления и память, способствует снабжению тканей кислородом.

Гаммалон помогает восстановить двигательные и речевые функции. Кроме того, действующее вещество лекарства оказывает уверенное гипотензивное действие, снимает выраженность симптомов гипертонии (головокружение, бессонница), снижает повышенное артериальное давление.

мама
Екатеринбург

Gammalon tablets производятся японской компанией Daiichi Pharmaceutical Co. Код ATX: N03AG03.
Препарат обеспечивает ноотропное действие: γ-аминомасляная кислота восстанавливает обмен веществ, улучшает кровоснабжение и микроциркуляцию головного мозга, нормализует процесс утилизации токсических продуктов метаболизма и глюкозы, снижает уровень гликемии. ГАМК является одним из главных медиаторов, которые контролируют центральное торможение. Вещество улучшает динамику нервных процессов.

Gammalon рекомендуют при:
✅ Нарушении речи и дикции
✅Нарушении кровообращения головного мозга
✅ Устранении последствий черепно-мозговых травм
✅ Церебральном параличе, отставании в умственном развитии
✅ Задержке психо-речевого развития, ОНР, аутизме, алалии
✅ Лечении последствий инсульта
✅ Нарушении сна, головной боли, головокружении
✅ Повышении продуктивности мышления
✅ Обеспечивании нормализации динамики нервных процессов
✅ Восстанавливает процессы метаболизма в головном мозге
✅ Обеспечивает нормализацию динамики нервных процессов.
✅ Повышает продуктивность мышления, улучшает память
✅ Оказывает мягкое психостимулирующее действие
✅ Ускоряет восстановление движений и речи после нарушений мозгового кровообращения

мама
Екатеринбург

Продолжительность, а также количество приемов гаммалона в день может быть скорректировано врачом.
Лечение препаратом Гаммалон составляет от 3 недель до 4 месяцев.

Дети от 1 до 3 лет – 1-2 г в сутки.
Дети от 4 до 6 лет – 2-3 г в сутки.
Взрослые и дети старше 7 лет – 3 г в сутки.

Екатеринбург

Lenaya,
Спасибо))) Без назначения врача, конечно я не собираюсь давать его своему сыну. Но я так и не поняла, где вы покупаете этот препарат?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";