Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

Вреднюлька,
спасибо, пока наверно в него и будем стремиться

автор
мама
Екатеринбург

\~real\~: Вообще конечно мне кажется с нашими детьми понятие "недорого" неприменимо что ли. Можно найти недорого, но сами понимаете, важнее качество услуги порой,а не стоимость. Я лично с вами согласна в той лишь части, что нужно обращать внимание на качество, а не только на цену. А в идеале - искать и находить разумное соотношение цены и качества. Но при этом не понимаю почему "недорого" - это неприменимо? Вы же сами пишете, что качество услуги важнее. А ценник можно любой выставить. Ну, и понятно, что ценообразование в муниципальном учреждении и в частном будет совершенно разным, отсюда и разница в цене. И в ситуации ограниченного количества финансов приходится обращать внимание на стоимость. Поэтому люди и ищут вариант "недорого". Я сама точно также искала и ищу периодически. Так как нет возможности тратить очень много средств.

мама
Екатеринбург

все знайка: нейропсихолога который ведёт занятия в центрах на 2-4 чел? Именно на развитие внимание, памяти

Черникова говорила много запросов на группы. Думала о том чтобы начать после НГ. Ее сайт легко поиском найти.
В Белом слоне хорошие занятия очень

мама
Екатеринбург

Osinajulia,
вот здесь тык
это было дешевле, чем у нас в стоматологии

мама
Екатеринбург

у меня ребенок ходил в 452 садик. Воспитатели все хорошие, логопеды в каждой группе.

Екатеринбург

Sima: Белом слоне

посоветуйте там нейропсихолога, пожалуйста.
Можно в лс

мама
Екатеринбург

Pleasure,
Замучала вас наверно уже.
Если у ребёнка активно меняются молочные зубы, значит нам пластина нужна для сменного прикуса, правильно я понимаю?
Та которая с синим кольцом

мама
Екатеринбург

Django ,
Я к сожалению пока столкнулась с тем,что качественно и дорого это одно и то же( я в принципе в основном про УГМК говорю

автор
мама
Екатеринбург

\~real\~, в УГМК постоянно цены повышают. Но явно не из-за того, что качество становится всё выше.

мама
Екатеринбург

Посоветовали мне одного остеопата, говорит, что занимается только с детьми... Ценник 2500 - это все так берут?

мама
Екатеринбург

Завтра поведу сына к нейропсихологу на диагностику... Со школой не знаем что делать....
Девочки, может у кого есть инфа свежая по классам ЗПР?

мама
Екатеринбург

[cit]666varda:

Сама была в прошлом году на Вашем месте. Не могла определиться переводить ли сына в сад компенсирующего вида или остаться в муниципальном (у нас был отличный воспитатель + логопед в садике свой).
Но к концу года решилась на перевод. И не жалею.

Сын ходит в 215 сад для детей с ТНР. В группе 17 детей, в основном с ОНР 2-3, есть пара человек с ОНР 1 и ЗПР. Детей с тяжелыми диагнозами нет. Нет даже аутистов. У каждой группы свой логопед, занятия как групповые, так и индивидуальные. На дом дают задания, учитывая индивидуальный подход.

В прошлом году наводила справки про садики 244, 215, 452. Все хорошие. На Эльмаше 452 - лучший. Там есть группы для детей с ТНР, есть для детей ЗПР. Хороший пед.состав.

Попасть в садик - отдельный квест. Если интересно, то пишите в личку - расскажу.

автор
мама
Екатеринбург

NitaEK: Со школой не знаем что делать.... Ой, я помню это ужасное время - выбор школы. Хуже не придумаешь наверное. Меня то в одну сторону качало (Речевой центр), то в другую (массовая школа), то в третью (гимназия по прописке). А потом опять по новой, когда казалось, что уже вроде как приняла решение. Вообщем никому такого не пожелаю конечно.

Мнения специалистов и результаты обследований тоже мною учитывались при выборе школы. То, что вы сейчас к психологу собираетесь идти с сыном - это замечательно. Можно ещё к логопеду-дефектологу на диагностику съездить. А также показать ребёнка неврологу и психиатру. Тест Векслера сделать, чтобы оценить уровень интеллекта. Там как раз хорошо баллы расставляют и определяют норма, ЗПР или УО. Мы с дочерью на Индустрии 100 А ездили его делать, бесплатно по направлению от Сабанцева. Но в УГМК его тоже делают и ждать наверное записи долго не нужно.

мама
Екатеринбург

Osinajulia,
Не могу подсказать, нам рекомендовали для молочных зубов, ребенку лет пять тогда было. Лучше у специалиста уточните

Екатеринбург

NitaEK,
У нас остеопат также берёт за прием.
Прием Хамова - 5000

мама
Екатеринбург

По поводу остеопату - это моя больная тема. Я реально перестала в них верить.
Из нашей истории:
Хамов (ну отнесу его к остеопатам условно,все равно не помог)
Лесич (вроде как после нее ребенок начал переворачиваться, но возможно совпало таки по времени)
Филипченко
Зарипов
Ким
Имполитова
Морозов

Может ещё кого забыла....
У каждого были от 1 раза до 5-6, стоимость от 1500 до 3500 была в разное время
Эффекта НОЛЬ
пользуясь случаем, вскоре гляну , выправилось ли одно плечо относительно другого
И на этом мое общение с остеопатами закончится навсегда,вероятно. Шарлотанство (

мама
Екатеринбург

zefir,
Можно фамилию в студию. Думаю за рекламу не сочтут, может кто ещё о нем отзывы напишет

Екатеринбург

Aleksashina,
Вам уже Django ответила Да, направляет психиатр из Бонума для уточнения диагноза, а вот по какому направлению будут давать инвалидность, не знаю, либо неврология либо психитария, это уже скорее всего там в больнице все и выяснится, раз для уточнения диагноза, да и не факт, что инвалидность дадут еще. Мы пока не записывались. У нас на 13.02.19 назначен повторный прием у Сабанцева, хочу ещё с ним проконсультироваться.

Екатеринбург

zefir,
Напишите мне в личку пожалуйста тоже

Екатеринбург

666varda,
Мы у себя в городе пошли в такой садик комбинированного вида. Это обычный дет сад, где есть одна группа для особых деток. Группа небольшая 12 чел, все детки разновозрастные и с различными диагнозами, есть и синдромом Дауна, ЗПРР, аутизм, РАС, СМА. Мы только с 09.01.19 начали ходить в такую группу, хочу понаблюдать, если ребёнок будет «затухать», то переведем просто в логопедический дет сад.

мама
Екатеринбург

\~real\~,
Про "недорого" с Вами не согласна. Мы с сыном, например, были у невролога в поликлинике, логопедическом центре и УГМК: соответственно бесплатно, 1000 рублей, 3000 рублей. Качество услуги одинаковое, разве что в частных учреждениях 35 минут вместо 15, поэтому успевали обсудить некоторые поведенческие особенности. Секрет прост: невролог во всех трёх местах один и тот же. УГМК действительно завышают ценник, но я не готова экспериментировать со сменой врача, который ведёт моего ребёнка с 3-хлетнего возраста и вытянул до массовой школы вместо коррекционной.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Ну я так сказать по УГМК имела в виду уздг сосудов шеи. Я не от одного врача слышал, что делать лучше именно там

мама
Екатеринбург

\~real\~,
Чем лучше? В детском кардиоцентре, например, отличные специалисты по сосудам. Невролога из УГМК всегда устраивают заключения. Когда я мониторила впервые этот вопрос, искала конкретные фамилии врачей. Сыну тогда ещё 3 года было, не везде таких маленьких брали.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";