Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

Finansistka: В сравнении с тем доктором, к кому в итоге ходим.

А Вы к какому неврологу ходите?
Не могу сказать, что Ляпунова - идеальный специалист, но в отношении моего сына она во многом оказалась права. Даже спустя время я вспоминаю ее слова и думаю почему не сделала так как рекомендовала она.
В свое время ходили к Сабанцевой в УГМК. Она очень мягкая, а мне бы в 2 года сына не помешал тогда "волшебный пендель".

Мы ходим в логосадик. Плюсом занимаемся с частным логопедом, но у нее свободного времени нет.

Впервые мы оказались на приеме у Ляпуновой когда сыну было 3 года 2 мес. И тогда она сказала, что при должном лечение речь моего ребенка-алалика запуститься в 4-4,5 года. Я тогда помню внутренне была возмущена. Но в итоге речь запустилась в 4 года 5 мес.

автор
мама
Екатеринбург

Sima: А может они вам дали специально такое заключение, как паз для их школы. Они могли и вариант 5.1 написать. Для поступления в их школу и этого достаточно, главное, что диагноз ТНР есть.
Veruna: Первый раз слышу что вариант 5.2 - это только коррекционная школа с классами, где не более 12 человек. Бред. Это не бред, а информация из документа, подписанного Минобром Свердловской области. Вот здесь я подробно писала об этом. Там же размещена ссылка на документ, который можно найти на сайте центра "Ресурс".
Osinajulia: Но мне именно так показалось, я не раз слышала , что речевой центр выбирает учеников для себя. Я тоже об этом слышала и побывав на комиссии в этом убедилась лично.
silver-star: Юрка туда ходит на курсы с сентября Как вам их курсы в плане подготовки к школе и не только?

Екатеринбург

Добрый вечер.
Невролог назначила конвулекс ( "микродозы"), у сына долгая доля недозрела, возбуждение-торможение страдают.
Почитала анатации к препарату и не знаю давать ли

автор
мама
Екатеринбург

boy's mom????: что это означает .разъясните пожалуйста. Не хотят видимо для вашего ребёнка отдельную программу писать и уж тем более её реализовывать, вот и просят подписать отказ.

мама
Екатеринбург

Django автор темы: Как вам их курсы в плане подготовки к школе и не только?

В плане подготовки - мне кажется, никак (мое личное мнение). Моему нужны для привыкания к конкретной школе (естественно, если удастся в нее попасть) и для привыкания к обучению в формате школы (несколько уроков подряд с переменами)

автор
мама
Екатеринбург

silver-star, а там действительно уже списки готовы, кто за кем в очереди будет 1 февраля?

мама
Екатеринбург

Django ,
Тоже интересно в силу последних событий

мама
Екатеринбург

silver-star: плане подготовки - мне кажется, никак (мое личное мнение). Моему нужны для привыкания к конкретной школе (естественно, если удастся в нее попасть) и для привыкания к обучению в формате школы (несколько уроков подряд с переменами)

Расскажите, пожалуйста, на след год думаем об этой школе. Сколько стоят курсы и по каким дням?
И как настроение родителей перед записью или уже все места расписаны, всё спокойно?

автор
мама
Екатеринбург

boy's mom????, не знаю, вам лучше у логопеда или заведующей уточнить этот момент.
По идее занятия должны оставить всё-таки, раз есть заключение ПМПК.

мама
Екатеринбург

boy's mom????,
А что у Вас в рекомендациях ПМПК указано? Рекомендуется сад компенсирующего вида для детей с ТНР? Диагноз ОНР?
Если да, то Вы с этим заключением можете попытаться перейти в логосадик с адаптированной программой. Но в связи с тем, что Вы планируете остаться в обычном садике и продолжать обучение по общей программе, тем самым не настаиваете на адаптированной программе, ограничиваясь лишь доп.занятиями с логопедом в садике.

мама
Екатеринбург

Django автор темы: silver-star, а там действительно уже списки готовы, кто за кем в очереди будет 1 февраля?

Ага, готовы, только у каждого списки свои
Там только на курсы почти 100 человек ходит. А тех, кто на курсы не ходит, но тоже стремится туда, еще больше. Так что в таких условиях никакие списки не помогут

Sima: Расскажите, пожалуйста, на след год думаем об этой школе. Сколько стоят курсы и по каким дням?
И как настроение родителей перед записью или уже все места расписаны, всё спокойно?

Курсы по субботам с 10 часов 3 урока, стоимость 500р - 1 суббота (т.е. за месяц в среднем 2тыс)

мама
Екатеринбург

silver-star: Там только на курсы почти 100 человек ходит. А тех, кто на курсы не ходит, но тоже стремится туда, еще больше

А набирают только 48 детей.
40 - ТНР
8- аутизм
С сайта школы информация

автор
мама
Екатеринбург

silver-star, спасибо!

Osinajulia: А набирают только 48 детей. В 2017 набирали 4 класса по 14 человек (всего 56 детей).
При этом на собрании в июне озвучили, что в списке ожидания остались больше 70 желающих.

мама
Екатеринбург

boy's mom????: рекомендуется: адаптированная образовательная программа.
занятия с логопедом.
занятия с психологом

У нас так же было.
Писала такое же заявление, а иначе в саду придется вашему ребенку отдельно программу писать и общегрупповые занятия адаптировать.
Логопед и психолог сохранились, занимаются

мама
Екатеринбург

Lenaya,

silver-star: Ага, готовы, только у каждого списки свои
Там только на курсы почти 100 человек ходит. А тех, кто на курсы не ходит, но тоже стремится туда, еще больше. Так что в таких условиях никакие списки не помогут

Какой кошмар. Запись в эту школу, только в школе. Когда очередь занимать пойдете.
Удачи вам! Потом расскажите как все было

Екатеринбург

NitaEK, ещё раз спасибо за контакт машковой) попали вовремя на курс нейрокоррекции на Чапаева. Прям все отложила, изыскала резервы, отказалась/ перенесла другие занятия и секции, хочу посмотреть . Из приятного попали сначала к детям 5 лет, после первого занятия Машкова предложила в группу постарше, чтоб тянулась. Сегодня делали домашку , тяжко (((( в группе одни мальчики
Osinajulia,
На вашем бы месте в речевую даже не рыпалась ... имея на руках заключения Машковой, Баклановской, логопеда из речевой, специалистов из сада/ кружков, ну не знаю.... ещё больше полугода впереди, ещё подтянетесь ))))
silver-star,
Полностью согласна)))

Екатеринбург

Девочки, может на время поступления группу в вотсап создадим ??

мама
Екатеринбург

Ресничка )),
Поступление куда? В речевую школу?
Ладно я хоть вспомнила, что справка о Прописке не готова - завтра сломя голову побегу!

мама
Екатеринбург

Ресничка )),
Да на здоровье!!!

мама
Екатеринбург

NitaEK: справка о Прописке не готова -

А Какая справка?
При прописке ребёнка дают справку Ф-8 она ведь вроде подходит и не нужно дополнительно ничего брать

мама
Екатеринбург

Девочки, а знаете в чем жопа? Простите...
Что если мы не попадаем в речевую школу, то и место по Прописке в школе теряем...
У нас по Прописке 168 школа, там ожиотаж...

мама
Екатеринбург

Osinajulia,
А срок годности есть у неё?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";