Клуб общения мам речевых детей

Лакмус
Екатеринбург
мама
Django ,
Лекции в каком формате?
1986Irinka
Екатеринбург
мама
Karpova_kn,
Karpova_kn:
Так же буду благодарна за рекомендации платного логопеда и дефектолога в пионерском. И правильно ли я понимаю что лучше логопеда и дефектолога отдельно посещать, или же можно просто чаще ходить к логопед-дефектологу в одном лице?
У меня ребенок посещает в одном лице. Мы два года к ней отходили. Принимает в районе Новой Сортировке. Очень хороший специалист, мы ходили к ней параллельно когда были в логопедической группе в садике, те у нас в садике были ежедневные занятия, плюс два раза в неделю ходили к платному.
В этом году закончили первый класс, весь год ходили к ней. В прошлом году все звуки довели до полной автоматизации, разговаривает четко если не спешит, но столкнулись с такой проблемой как пропуск букв при письме. Весь год добивались правильного написания, и правильных окончаний в словах.
На следующий год пойдем на тестирование к ней.
Если надо могу дать телефон в ЛС.
Django автор темы
Екатеринбург
мама
Лакмус:
Лекции в каком формате?
В формате лекций с возможностью задать вопросы.
Taya07
Екатеринбург
мама
1986Irinka:
Если надо могу дать телефон в ЛС
И мне напишите пожалуйста
vsegud
Екатеринбург
мама
Django ,

Спасибо огромное за информацию о семинаре!!!
1986Irinka
Екатеринбург
мама
Natalyshka70,
Вы в садик ходите?
Мы в садике договаривались с мед сестрой за денежку проставить.
NitaEK
Екатеринбург
мама
Девочки, всем привет!
Если уже кто-то учится в Речевой школе на Тольятти, можете подсказать, какая форма одежды в школе?
В августе у нас собрание, но мы будем в отпуске....
Pleasure
Екатеринбург
мама
NitaEK:
форма одежды в школе?
Деловой стиль, у меня сын ходит в черных брюках и водолазка. В средней школе за форму никто не заморачивается :gy:
А в младшей просят соблюдать
Ресничка ))
Екатеринбург
мама
Вот, что прислали , может кому пригодится
Katrin_I
Екатеринбург
мама
Всем здравствуйте. После наших мучений с выбором школы, а в последнее время даже и в садике на год думали оставаца :sad:
И вот нам досталось место в первом классе в речевой школе на Дарвина. Сходили на собрание директор и завуч произвели хорошее впечатление.
Будем стараться учиться.
Если есть детки с Ботаники кто пойдет или ходит уже в эту школу пишите, если интересно.
silver-star
Екатеринбург
мама
NitaEK:
Девочки, всем привет!
Если уже кто-то учится в Речевой школе на Тольятти, можете подсказать, какая форма одежды в школе?
В августе у нас собрание, но мы будем в отпуске....
Тоже только будущий первоклассник сын, но я у Марины Николаевны еще во время курсов спрашивала об этом. Она ответила: темный низ, светлый верх, деловой стиль. Я спросила, подойдут ли белые и голубые футболки-поло, она ответила утвердительно :)
"Я провел день очень плодотворно. Я жил" (Станислав Ежи Лец)
Ромашк
Екатеринбург
мама
Девочки, прошу помогите, я в отчаянье.
Я уже ранее писала о том, что 1,5 года назад на ПМПк нам ставили Зпр первичное и ТНР
Мы интенсивно занимались, в ноябре диагноз ЗПР сняли и сказали не подлежит сомнению интеллект.
Но речь не об этом.
Ему по прежнему сложно правильно формулировать предложения, хотя и в целом гораздо лучше чем было.

Но он психологически не стабилен.
Например играют в игру, при проигрыше рёв на весь дом.
Играет на пианино, если забыл произведение, сползает со стула и лежит пол занятия

Но сегодня меня всю трясёт.
Гуляли на площадке , он и старшая сестра. Закрытый безопасный двор маленький.
Слышу ор, одеваюсь выбегаю, его держит Мама мальчика, за которым бегал сын с криками я тебя щас убью, убейте его, я хочу его убить. И все это со слезами, ором, криком. Не реагировал на то, что женщина его пыталась удержать.
Там до этого сын толи толкнул его , а потом тот подбежал и шлепнул его, и это дало такую реакцию.

Ещё был случай когда мальчик 9 лет толкнул сына, когда тот выходил из секции, прямо в снег, у него был телефон в руках, сын психанул и побежал за мальчиком и начал бить его пакетом по голове а в пакете были кроссовки. Тот еле увернулся, я еле догнала его и остановила.

Что это? Может он психически не нормальный?
У меня паника, отчаяние.

При этом он в целом добрый и не агрессивный, но если его кто то задевает то он вот так реагирует, даже если случайно ему на ногу наступит он готов в драку
мама
Ромашк:
но если его кто то задевает то он вот так реагирует, даже если случайно ему на ногу наступит он готов в драку

Ромашк:
Но он психологически не стабилен.

Я бы к психиатру обратилась, честно. Лучше перебдеть.
Мама особого ребенка
Ромашк
Екатеринбург
мама
Мы были у психиатра, но по другой части, сейчас тоже записана но очередь не подошла пока.
Мне все пытаются внушить что мол бывает , что это не страшно а я вот не уверена.
Конечно он не реально хочет убить, то есть это как проявление его эмоций что-ли
мама
Ромашк:
то есть это как проявление его эмоций что-ли

Что тоже не есть хорошо.
Ромашк:
Мы были у психиатра, но по другой части, сейчас тоже записана но очередь не подошла пока.

Вы молодец, что не пускаете дело на самотек.
Мама особого ребенка
Ромашк
Екатеринбург
мама
Вчера вечером позвонили пригласила на сегодня (стояли в очереди с пометкой срочно) к Сабанцеву. Сходили, сказал что отклонений нет, просто в силу особенностей речевых использует слова для устрашения соперника. Ну много чего сказал , выписал лекарства чтобы именно подрос психологически.
Ресничка ))
Екатеринбург
мама
Katrin_I,
MamaAnutki,
Поздравляю!! Скажите, а что на собрании говорили?? Распределение по классам было уже?
Ресничка ))
Екатеринбург
мама
Ромашк,
Хорошо, что сходили... пусть лечение поможет)))
Katrin_I
Екатеринбург
мама
MamaAnutki,
Согласна, коллега :ugu: :gy:
Elena.T
Екатеринбург
мама
1986Irinka:
пропуск букв при письме.
напишитн мне, пожалуйста, контакты логопеда
МамаЛёхи
Екатеринбург
мама
Добрый вечер девочки! Посоветуйте пожалуйста невролога, специализирующегося на речи!
Сыну 6 лет, невыговаривает много букв, год ходили к логопеду, результатов почти нет, обратились к другому и тут выясняется что нам к неврологу необходимо обращаться! Я конечно сама дура что раньше в этом не разобралась но я думала раз ходим к логопеду значит все под контролем... сейчас читаю тут и голова кругом от информации... куда бежать :omg:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).