Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

Django ,
Лекции в каком формате?

мама
Екатеринбург

Karpova_kn,

Karpova_kn: Так же буду благодарна за рекомендации платного логопеда и дефектолога в пионерском. И правильно ли я понимаю что лучше логопеда и дефектолога отдельно посещать, или же можно просто чаще ходить к логопед-дефектологу в одном лице?

У меня ребенок посещает в одном лице. Мы два года к ней отходили. Принимает в районе Новой Сортировке. Очень хороший специалист, мы ходили к ней параллельно когда были в логопедической группе в садике, те у нас в садике были ежедневные занятия, плюс два раза в неделю ходили к платному.
В этом году закончили первый класс, весь год ходили к ней. В прошлом году все звуки довели до полной автоматизации, разговаривает четко если не спешит, но столкнулись с такой проблемой как пропуск букв при письме. Весь год добивались правильного написания, и правильных окончаний в словах.
На следующий год пойдем на тестирование к ней.
Если надо могу дать телефон в ЛС.

автор
мама
Екатеринбург

Лакмус: Лекции в каком формате? В формате лекций с возможностью задать вопросы.

мама
Екатеринбург

Django ,
Спасибо огромное за информацию о семинаре!!!

мама
Екатеринбург

Natalyshka70,
Вы в садик ходите?
Мы в садике договаривались с мед сестрой за денежку проставить.

мама
Екатеринбург

Девочки, всем привет!
Если уже кто-то учится в Речевой школе на Тольятти, можете подсказать, какая форма одежды в школе?
В августе у нас собрание, но мы будем в отпуске....

мама
Екатеринбург

NitaEK: форма одежды в школе?

Деловой стиль, у меня сын ходит в черных брюках и водолазка. В средней школе за форму никто не заморачивается
А в младшей просят соблюдать

Екатеринбург

Вот, что прислали , может кому пригодится

Екатеринбург

Всем здравствуйте. После наших мучений с выбором школы, а в последнее время даже и в садике на год думали оставаца
И вот нам досталось место в первом классе в речевой школе на Дарвина. Сходили на собрание директор и завуч произвели хорошее впечатление.
Будем стараться учиться.
Если есть детки с Ботаники кто пойдет или ходит уже в эту школу пишите, если интересно.

мама
Екатеринбург

NitaEK: Девочки, всем привет!
Если уже кто-то учится в Речевой школе на Тольятти, можете подсказать, какая форма одежды в школе?
В августе у нас собрание, но мы будем в отпуске....

Тоже только будущий первоклассник сын, но я у Марины Николаевны еще во время курсов спрашивала об этом. Она ответила: темный низ, светлый верх, деловой стиль. Я спросила, подойдут ли белые и голубые футболки-поло, она ответила утвердительно :)

мама
Екатеринбург

Девочки, прошу помогите, я в отчаянье.
Я уже ранее писала о том, что 1,5 года назад на ПМПк нам ставили Зпр первичное и ТНР
Мы интенсивно занимались, в ноябре диагноз ЗПР сняли и сказали не подлежит сомнению интеллект.
Но речь не об этом.
Ему по прежнему сложно правильно формулировать предложения, хотя и в целом гораздо лучше чем было.

Но он психологически не стабилен.
Например играют в игру, при проигрыше рёв на весь дом.
Играет на пианино, если забыл произведение, сползает со стула и лежит пол занятия

Но сегодня меня всю трясёт.
Гуляли на площадке , он и старшая сестра. Закрытый безопасный двор маленький.
Слышу ор, одеваюсь выбегаю, его держит Мама мальчика, за которым бегал сын с криками я тебя щас убью, убейте его, я хочу его убить. И все это со слезами, ором, криком. Не реагировал на то, что женщина его пыталась удержать.
Там до этого сын толи толкнул его , а потом тот подбежал и шлепнул его, и это дало такую реакцию.

Ещё был случай когда мальчик 9 лет толкнул сына, когда тот выходил из секции, прямо в снег, у него был телефон в руках, сын психанул и побежал за мальчиком и начал бить его пакетом по голове а в пакете были кроссовки. Тот еле увернулся, я еле догнала его и остановила.

Что это? Может он психически не нормальный?
У меня паника, отчаяние.

При этом он в целом добрый и не агрессивный, но если его кто то задевает то он вот так реагирует, даже если случайно ему на ногу наступит он готов в драку

мама

Ромашк: но если его кто то задевает то он вот так реагирует, даже если случайно ему на ногу наступит он готов в драку

Ромашк: Но он психологически не стабилен.

Я бы к психиатру обратилась, честно. Лучше перебдеть.

мама
Екатеринбург

Мы были у психиатра, но по другой части, сейчас тоже записана но очередь не подошла пока.
Мне все пытаются внушить что мол бывает , что это не страшно а я вот не уверена.
Конечно он не реально хочет убить, то есть это как проявление его эмоций что-ли

мама

Ромашк: то есть это как проявление его эмоций что-ли

Что тоже не есть хорошо.

Ромашк: Мы были у психиатра, но по другой части, сейчас тоже записана но очередь не подошла пока.

Вы молодец, что не пускаете дело на самотек.

мама
Екатеринбург

Вчера вечером позвонили пригласила на сегодня (стояли в очереди с пометкой срочно) к Сабанцеву. Сходили, сказал что отклонений нет, просто в силу особенностей речевых использует слова для устрашения соперника. Ну много чего сказал , выписал лекарства чтобы именно подрос психологически.

Екатеринбург

Katrin_I,
MamaAnutki,
Поздравляю!! Скажите, а что на собрании говорили?? Распределение по классам было уже?

Екатеринбург

Ромашк,
Хорошо, что сходили... пусть лечение поможет)))

Екатеринбург

MamaAnutki,
Согласна, коллега

Екатеринбург

1986Irinka: пропуск букв при письме. напишитн мне, пожалуйста, контакты логопеда

мама
Екатеринбург

Добрый вечер девочки! Посоветуйте пожалуйста невролога, специализирующегося на речи!
Сыну 6 лет, невыговаривает много букв, год ходили к логопеду, результатов почти нет, обратились к другому и тут выясняется что нам к неврологу необходимо обращаться! Я конечно сама дура что раньше в этом не разобралась но я думала раз ходим к логопеду значит все под контролем... сейчас читаю тут и голова кругом от информации... куда бежать

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";