Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

Гладиолуссссс ,
krasa25 ,
на всякий случай: запись в школу ("Речевой центр") теперь 1 февраля (а не с сентября и в течение года, как раньше). Т.е. протокол ПМПК должен быть на руках к 1 февраля

Екатеринбург

krasa25 ,
Запись на пмпк к них будет на октябрь.

Екатеринбург

silver-star ,
Вот за это спасибо. Буду знать. А скажите , пожалуйста, как у них вообще проходит запись в школу? Ведь детей много,не все попадут. Что произойдет с теми кто не попадет

автор
мама
Екатеринбург

Гладиолуссссс: А скажите , пожалуйста, как у них вообще проходит запись в школу? В порядке живой очереди. Очередь в этом году занимали уже с 30 января.
Гладиолуссссс: Что произойдет с теми кто не попадет Пойдут в другие школы.

Екатеринбург

Django ,
Спасибо. Может глупый вопрос,но как занимали очередь? Это негласная очередь среди родителей или это запись через директора?

Екатеринбург

Гладиолуссссс ,
Дежурили около школы и делали переклички несколько суток.

мама
Екатеринбург

Гладиолуссссс ,
да, вам выше правильно ответили про живую очередь и перекличку. Может, что-то поменяют и в этом году не надо будет ночевать возле школы

мама

Винни Пуххх: Дежурили около школы и делали переклички несколько суток.

И зачем это надо,если можно подать через ГУ? А потом спокойно занести документы

мама
Екатеринбург

SvettMama: И зачем это надо,если можно подать через ГУ? А потом спокойно занести документы

Потому что не было у людей возможности подать заявление , через ГУ.
Только лично

Екатеринбург

SvettMama ,
Не принимают в эту школу заявления через госуслуги. Только лично с утра 1 февраля.
По крайней мере в прошлые годы все так было.

мама

Винни Пуххх: Не принимают в эту школу заявления через госуслуги. Только лично с утра 1 февраля.

Ясно. Издевательство какое.

мама
Екатеринбург

Django: Очередь в этом году занимали уже с 30 января.

Ужас какой Это ещё хуже, чем было у нас, кто первый пройдет Пмпк и успеет подать заявление в школу

автор
мама
Екатеринбург

krasa25: Ужас какой Это ещё хуже, чем было у нас Это точно
krasa25: кто первый пройдет Пмпк и успеет подать заявление в школу Там хотя бы всё предсказуемо было: в начале осени прошёл ПМПК, отнёс заключение и спишь спокойно.

Екатеринбург

Народ, а почему тут никогда не обсуждается порядок приема в школу на Дарвина. Она же тоже речевая? Или я чего-то не понимаю? Туда через госуслуги можно подать заявление? Или нет?

мама
Екатеринбург

Винни Пуххх: Дарвина

Раньше там места до февраля были, спокойно можно попасть. Большинство кто не прошел в РЦ, относили документы именно туда. Все таки эта школа далековата от центра. Только на машине туда добираться, если на транспорте, все нужно объехать, да по пробкам. У нас одни в группе, даже квартиру обменяли в тот район, чтобы ребенка не возить

мама
Екатеринбург

Мы тоже на Дарвина идём, в следующем году. Я правильно поняла, что пмпк должна быть не более годичной давности на 1.09.20?

мама
Екатеринбург

MamaAnutki: Я писала не помню уже на какой странице. Мы идем в этом году туда в 1 класс.

Подскажите, пожалуйста, через ГУ подавали документы? Не было живой очереди?

Екатеринбург

хoчу_лeто,
Туда лично документы нужно приносить. Не через ГУ. Мы припозднились, в феврале-марте отправили по электронке Заключение ПМПК и ждали место, в апреле нам позвонили сказали место для вас есть. Мы пошли на собрание, отдали документы и в сентябре в школу. Там все попроще, чем в РЦ на Тольятти

Екатеринбург

MamaAnutki: Я писала не помню уже на какой странице. Мы идем в этом году туда в 1 класс.

Скажите, пожалуйста, а как туда происходит запись?
Есть ли возможность пытаться попасть в обе школы на случай, если не получится в одну?
Там тоже не всем хватает мест или другая ситуация?
Это такая же речевая 9-летняя школа с обычной программой?

Екатеринбург

MamaAnutki: Нет там старая система, с тем кто успел первым пройти пмпк того и место

А когда там запись на осень на ПМПК будет?

Екатеринбург

Винни Пуххх,
Зайдите на сайт школы на Дарвина, почитайте информацию , там только начальная Школа 4 класса включительно (((( нет иностранного языка, из плюсов для себя : маленькие классы, занятия с логопедами, продлёнка !!! Думаю , что можно подать в 2 школы , никак не пересекаются они . В любой момент, отозвать можно . Смотрите сами, куда вам удобнее . Я , например, Тольятти вообще не рассматриваю. Планируем на Дарвина . Комиссию проходим 2 сентября. Обращаю ваше внимание , что Пмпк можно пройти в любом месте.

Екатеринбург

Ресничка )) ,

Ресничка )): Обращаю ваше внимание , что Пмпк можно пройти в любом месте.

А ПМПК надо предоставлять оригинал или копию?
Копию возьмут? Или надо сразу просить, чтобы сделали несколько оригиналов ПМПК?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";