Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, кто проходил процедуру БАК, лучше делать каждый день или через день? В интернете вижу информацию, что рекомендовано через день. А в Бонуме утверждают, что нужно каждый день (лучше будет результат). До своего невролога не могу дозвониться((

мама
Екатеринбург

Никто не может посоветовать......? Как обычно его назначают?

мама
Екатеринбург

Natalyshka70 ,
Добрый день. Мы делали каждый день.

мама
Екатеринбург

Femmel,
Спасибо! Был у вас результат от БАК?

мама
Екатеринбург

Да, результат был, особенно после первого курса. Всего сделали три, после третьего особых изменений не заметила.

мама
Екатеринбург

Девочки всем привет! нам поставили диагноз - дизартрия. Ходим к дефектологу. нам назначили логомассаж, но делать нам его не могут тк начинается рвотный рефлекс ( и по утрам на одежду (футболка, кофта, куртка ) так же стал усиливаться рвотный рефлекс. Может кто сталкивался с такой проблемой ? может эта психосаматика ? к какому специалисту обратится за помощью ?

мама
Екатеринбург

Девочки, добрый вечер! Невролог назначил Вокастим. Поделитесь отзывами, кто делал

Екатеринбург

Девочки, сегодня по России , Малахов вёл передачу про дислексию и дисграфию посмотрите повтор, вдруг кому актуально.

мама
Екатеринбург

lena0903: нам назначили логомассаж, но делать нам его не могут тк начинается рвотный рефлекс ( и по утрам на одежду (

Видимо, массаж активизировал какой-то нервный центр. Вам к неврологу, может он выпишет лекарство, чтобы успокоить нервную систему.
Перед логопедическим массажем надо обязательно сделать ЭЭКГ(шапочку). При предрасположенности к эпилепсии логомассаж делать нельзя.

мама
Екатеринбург

Natalyshka70: Никто не может посоветовать......? Как обычно его назначают?

Делали курс 10 раз, каждый день. Ребенок совсем не говорил т том момент.
Точно не скажу помогли ли. Мы тогда еще делали ТНЧ, ТКМП и занимались и дефектологом. Ну точно хуже не стало.

Екатеринбург

Ресничка )): Кто на дарвина отучился уже первое полугодие, обещали написать отзывы, Девочки, ждём напишите, пожалуйста

Присоединяюсь к просьбе!

Екатеринбург

Ресничка )) ,
Спасибо,посмотрела- нам очень актуально
Невролог нам поставила этот диагноз.

мама
Екатеринбург

Добрый день
Подскажите пожалуйста, можно ли пройти комиссию для пмпк платно ? В поликлинике по мж записи на месяц вперёд. Помню, в прошлый раз проходили в поликлинике, сказали только так, может, что то изменилось. Кто то может проходил в платных мц комиссию ?

Екатеринбург

хoчу_лeто ,
Можно,конечно, в любой платной клинике. Говорите что хотите пройти специалистов для комиссии, как правило это школьная или ясельная, по такой же я проходила с ребенком пмпк ,выбираете вам нужных специалистов ,вам называют сумму и готово). Я проходила в земской больнице. Вышло около 1500.

мама
Екатеринбург

Гладиолуссссс,
Спасибо!

Екатеринбург

Natalyshka70 ,
мы через день делали, нам так рекомендовали. Еще после 15 раз мы делали раза 5 один раз в неделю

Екатеринбург

Добрый день
Невролог посоветовала нам сделать ночное ЭЭГ- видеомониторинг сна.
Кто делал,где,как это происходит ?Интересует все- можно в личку.В ближайшее время буду записывать ребенка на эту процедуру..

мама
Екатеринбург

Замечательная Я,
Что конкретно интересует? Делали в УГМК.
Мы делали в ранние утренние часы. 4 раза. С 8 утра до 10. Нам разрешили ночной заменить таким.
Ребёнка будила в 2 часа ночи, общались, занимались спокойными делами. Не давала заснуть.
Ехали на процедуру. Вёз муж. Моя задача не дать уснуть.
Перед мониторингом давала попить тёплый чай с медом.
Засыпал всегда быстро.
Можно вызывать домой.
Надо было спросить врача чью расшифровку хочет видеть.
Мы в УГМК, так как нужна была расшифровка Томенко ТР

мама

Замечательная Я: ночное ЭЭГ- видеомониторинг сна.

Делали в Здоровом детстве. Приехали к 21 вечера, в 22 ребенок уже спал. Писали до 6 утра, в 6 разбудили, потом делали пробы. Тихо, темно, дают постельное маме и ребенку, родитель может спать на отдельной кушетке. Врач проверяет наложение электродов, в течение ночи поправляет.

Ignis: Мы делали в ранние утренние часы. 4 раза. С 8 утра до 10.

Это не ночной, это дневной с депривацией сна.
Ночной ВЭЭГ - пишут всю ночь (минимум 8 часов)

мама
Екатеринбург

SvettMama,
Я ответила. Невролог разрешила земенить. Так как неадекватно поведение было именно в утренние часы.

мама

Ignis ,
Ну и хорошо. Просто ночной информативнее.

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, в школах Академического района есть классы для зпр, алаликов?

Екатеринбург

Ignis ,
SvettMama ,
Спасибо,хотела просто узнать,как это происходит на самом деле.
Нам в Бонуме разрешили сделать,привязки нет к специалисту...

мама

Замечательная Я: Нам в Бонуме разрешили сделать,привязки нет к специалисту

Тут кому кто нравится. Нам территориально был удобен Уралмаш, поэтому искали там. Описание врача устроило.
Обычно если у врача есть свои требования у описанию, то он об этом сразу говорит.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";