ПМР и прочее. Детки с патологией почек и мочевого пузыря

автор
мама
Москва

Нас Сысоев принимал в среду на госпитализацию. Навтыкал мне, что говномать я и плохо дите лечу. Спору нет. На платные палаты пипец,да(( мои сейчас в общей лежат, тяжеловато
Но очередь не могли ждать - ситуация не позволяет

Екатеринбург

StiX Навтыкал мне, что говномать я и плохо дите лечу а как еще надо лечить?
Кстати он против моря, боюсь голову мне оторвет если поедем. Наверно и правда лучше в санаторий. Не столько ребенка полечить, сколько самой отдохнуть. Ну и старшую подлечить.
Или все таки наш юг. Ой не знаюююю.

автор
мама
Москва

Кстати, интересно, а что кому врачи говорят о причинах? У нас во главе всего ставят неврологию, слабый тонус и как следствие недоразвитие внутр органов... Знаю, что у кого-то это наследственное. У кого несколько деток - болеет только один с почками? Я вот думаю о втором ребенке, через несколько лет, но реально переживаю, а вдруг то же самое?

автор
мама
Москва

Нам никто из врачей не запрещал море, говорят главное не простудить. У моей после моря просто чудо-иммунитет, думаю, почки за это благодарны.
Переживаю сейчас за наши спортивные секции - как бы все не запретили. Уля моя ходит на единоборства, акробатику и плаванье. Невролог и психиатр советуют спорт. Получается, блин, одно лечишь - другое калечишь

Екатеринбург

StiX

О причинах не говорят, говорят внутриутробное. Странно что во время беременности ничего не видели, а узи делали ооооочень много раз, потому что проблемки были: малыш на попе сидел до родов и предлежание плаценты было.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер!!!! Нам с двух лет поставили диагноз ПМР 3-4 степени с двух сторон,каждый год ложились на гель коллаген под наркозом,каждый раз нам запрещали бегать прыгать,и даже купаться в ванной....... НО КАК ЗАПРЕТИТЬ РЕБЁНКУ ЖИТЬ.... мы и не слушали,мы всё делали, ходили на танцы ,зимой коньки и лыжи и т.д т.п. Сейчас моей дочери 13 лет, в ноябре 2013 должны были лечь очередной раз на гель, пошли собирать все необходимые справки,снимки, приходим на госпитализацию, а Сысоев посмотрев на снимки , отправил нас домой,сказав что кризис миновал рефлюкса нет...... Девчёнки не впадайте в панику.... пусть ваши детки живут, не запрещайте им танцевать и тому подобное, в скуке болезни прогрессируют, а где радость там и здоровье. Проверено на собственном опыте. Удачи вам и КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ АНГЕЛОЧКАМ)))))))

автор
мама
Москва

валюшка$

автор
мама
Москва

У нас все закончилось, все прошло хорошо!!!

мама
Екатеринбург

Бормотуха евочки а ваши дети ходят в садик? А на море раз решают вам?

В садик ходим с 2 лет, сейчас нам 4.Чаще болеем, чем ходим. Но на почках не сказались эти частые заболевания. На море ездили. Из моря и из бассейна не вылазили. Все отлично. Собираемся еще на море.

Екатеринбург

StiX

Уффф, все позади, надеюсь все хорошо будет. Здоровья огромного!!!

автор
мама
Москва

Спасибо! Прошло в этот раз как-то легче, чем в прошлый. Уля была минут 20 в операционной, мне, конечно эти 20 минут показались вечностью... Когда ее привезли в палату, она уже не спала, ее разбудили - меня увидела, обрадовалась. Сейчас самое сложное - весь день надо лежать, а она такой живчик у нас)) Кушать можно только через 4 часа, плачет - хочу кушать(( так жалко, хоть бы скорее эти часы прошли.

автор
мама
Москва

О! еще самая главная радость! в прошлый раз во время коррекции увидела запущенный цистит((( причем сказали, что лечить нужно вливаниями, а вливания при ПМР не делают %) в этот раз при коррекции цистита уже не увидел врач.

мама
Екатеринбург

StiX

Поздравляю!!! Хорошо, что все позади!
Нам только предстоит через 2 недели, дочь будет с бабушкой лежать. Хотела у вас узнать, сколько длится обследование до операции? Допустим, кладут в понедельник, а операция когда? И на какой день после операции выписывают?
P.s. Не представляю, как свою заставить лежать весь день? Без еды проживет хоть до вечера, а вот лежать ...

автор
мама
Москва

там на самом деле все довольно быстро делают, тк огромная очередь на госпитализацию. Мою в среду положили и вот сегодня уже операция. Но тут сыграло роль то, что мы в феврале лежали в нефрологии и там нам сделали часть обследований - цистографию, реносцинтиграфию. Может это тоже повлияло. А выписать обещали очень скоро, может даже завтра-послезавтра, но там еще недели две будет домашний режим.
Я вчера накачала мультиков на планшетник на три часа длиной..вот сегодня видимо будет весь день их смотреть и в игры играть. Я вроде с ней договорилась, что надо сегодня лежать, слушается.

Екатеринбург

Вот не представляю как заставить лежать маленького ребенка 1-2 лет. С ним не договориться толком

автор
мама
Москва

даа. только отвлекать(

мама

Бормотуха

Моя после пересадки мочеточника лежала сама, встать сил не было и она и не пыталась(((потом кое-как на второй день передвигаться начала, кровило из двух катетеров сильно и температура высокая долго держалась.

svb
мама
Екатеринбург

StiX причем сказали, что лечить нужно вливаниями, а вливания при ПМР не делают

Ничего себе..А нам как раз выписывали 4 курса по 10 раз инстиляций..И диагноза цистит нам не ставили.(вливания мы делали как раз после постановки диагноза 1 степени))...Кстати после только хуже ведь стало((...

StiX
StiX 22014 22014
сегодня в 14:21
Online

А Вы молодчинки!!Я Вас очень понимаю,я всегда после наркоза с кучей новых игрушек сидим.Это я её так отвлекаю,чтобы не скакала..

StiX а что кому врачи говорят о причинах? У нас во главе всего ставят неврологию, слабый тонус и как следствие недоразвитие внутр органов

+++Мне так же невролог объясняла.
Платную палату я бронирую обычно в ноябре-

на начало августа..Только так ,или просто договариваться с врачом-если вдруг кто откажется..

StiX Навтыкал мне, что говномать я и плохо дите лечу

Почему?Вы не все назначения что ли делаете?..Мы лежим у Основина младшего, не большой пофигизм я конечно замечаю у него,но так вроде толковый и с руками.!!

автор
мама
Москва

svb Почему?Вы не все назначения что ли делаете?.

мы в прошлом году долгое время вообще не лечились, никак.

Москва

пмр 3-4 степени в 2,5 года. с другой стороны 1-2 степень.
в 5,5 лет -рефлюкс не выявлен, ттт много раз.

на коррекцию не попали так, в 9ке на меня наорали,что я ребенка загубить хочу. пошли к чиликову, он по узи сказал уже,что вряд ли рефлюкс есть. но все же сделали цистографию.
проблемки есть,но другого плана. узи в динамике еще будем через полгода делать.

компенсировалось,видимо, повезло с причинами рефлюкса.

а автору удачи и здоровья мешок ребенку

Москва

а, да, у нас причина именно в неврологии.

второй ребенок есть. родился со смещенными почками. ну и неврология,куда ж без нее нынче... сразу пошли к остеопатам, к хамову и на массажи. дома гимнастика. пока по узи все хорошо,все на месте.
может, и просто на первом узи неверно посмотрели.

автор
мама
Москва

Пчелка_Майя компенсировалось,видимо, повезло с причинами рефлюкса.
а автору удачи и здоровья мешок ребенку

Всё хорошо, что хорошо кончается;)) за пожелания - спасибо!

Екатеринбург

Насчет вторых детей: у меня у старшей удвоение почки. Но это вроде как не патология.

автор
мама
Москва

Нас уже выписали домой)) сделали узи, сдали анализы - результаты хорошие! в понедельник правда еще поедем на несколько анализов. Даже спорт разрешили, после майских праздников!!!

мама
Екатеринбург

StiX Нас уже выписали домой))

Здорово! молодцы!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";