ПМР и прочее. Детки с патологией почек и мочевого пузыря

мама
Екатеринбург

Малиновое чудо: Интернет пишет что нам нельзя делать прыжки и скакалку и наша карьера в гимнастике закончена???

Я была тощим ребёнком с опущением левой почки и вечными пиелонефритами в детстве.
Выросла, никто мне прыжки не ограничивал, но в детстве я очень много прыгала, через резиночки и с крыш , всё хорошо у меня, никаких проблем нет.
А чиликов уролог же. Вам, может нефролога надо?

Екатеринбург

Малиновое чудо: К кому еще кроме Мартьяновой можно?

Нам после операции сказали только у нее смотреть, перед операцией в роддоме Цап смотрела

просто посетитель
Екатеринбург

Малиновое чудо,
В УГМК можно к Цап, Захаровой - на предмет нефроптоза вполне хорошо посмотрят и напишут, сколько смещаемость. С результатом к нефрологу или урологу. И не переживайте так сильно, не всегда запрет на физ.активность.

мама
Екатеринбург

Малиновое чудо: Читала что если наберет вес, то почка поднимется обратно, правда ли это?

Нет конечно)) никто не даст гарантии что жир будет нарастать именно на почве и повернет её.
У меня была дистрофия 2 степени в детстве и юности. УЗИ не помню по какой причине делала, обнаружили нефронтоз, или как оно там называется, не помню точно. В общем, одна почка опущена и повёрнута практически перпендикулярно вниз. Тоже советовали набрать жир. Так то он у меня на опе набирается, легко
Никакого дискомфорта мне это не причиняет, анализы всегда хорошие, ничего там не болит.
Сейчас конечно вес не подростковый у меня, двое родов, а почка так и повёрнута. Считаю что это просто строение моего тела такое и не парюсь. Бегаю, плаваю, йога, силовые сейчас, были раньше и кардио, и балет с прыжками. Все нормально.

мама
Екатеринбург

Малиновое чудо: К кому еще кроме Мартьяновой можно?

Встать к ней в лист ожидания. Мы так половину всех УЗИ делали.
Про Чиликова не подскажу, не сталкивалась с ним лично.
Сына оперировала несколько раз Пигарева, у нее есть платный прием в ОДКБ.
Ершов зав. отделением Урологии тоже отличный врач, только не знаю есть ли у него прием.

Екатеринбург

Девочки спасибо вам большое за поддержку, аж на душе легче и ребенку объяснила, что может и не уйдем и продолжим тренировки. Но вес надо набрать хоть 4_-5кг

Екатеринбург

No_name: и

У Захаровой и были сейчас фамилию прочитала. Ничего не сказала на сколько смещена почка. Напугала конкретно.

просто посетитель
Екатеринбург

Малиновое чудо,
Обычно это пишут в протоколе, врач УЗИ и не должен много объяснять - это диагност, а не клиницист. Тактику наблюдения определит лишь нефролог или уролог. На мой взгляд, надо сходить с тем УЗИ, что есть на приём, а потом будет понятно, надо ли так срочно повторять УЗИ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";