ПМР и прочее. Детки с патологией почек и мочевого пузыря

мама
Екатеринбург

LittleLitt ,
Вы настраивайтесь на лучшее, я вам про свой опыт рассказала. И немного не правильно написала. Эффект от коллагена был, но всего на 6-8 месяцев. Ближе к 12 месяцу опять появились лоханки и мочеточники расширились. Поэтому пришлось повторять коррекцию, и возраст позволил поставить уродекс. Такому малышу вряд ли поставят что то кроме коллагена. Коллаген имеет свойство быстро рассасываться, этого времени не хватило нам, чтобы сформировался естесственный механизм.

мама
Екатеринбург

Я так поняла в УГМК можно оперироваться? кто-нибудь делал там?

мама
Екатеринбург

LittleLitt ,
Я бы все равно выбрала девятку. Врачи отличные, если платная палата, то и условия нормальные, а лечение бесплатно. В Угмк за все деньги будете платить.

мама
Екатеринбург

Olga_26,
Думаете? Я видимо уже в панике не знаю уже куда ломиться))) В 9-ку записаны в платную палату, ждать ещё конечно долго. Ещё и по этому поводу переживаю, что время идёт. И в Угмк хочу к Чиликову сходить на консультацию. Говорят, неплохой доктор?

мама
Екатеринбург

LittleLitt ,
Да, Чиликова знаю, он в ОДКБ1 еще оперирует. Хороший врач, много про него положительного от знакомых наслышалась.

мама
Екатеринбург

Мамы и папы, есть ли у кого опыт по восстановлению почек ребенка. Я имею ввиду хоть малейшее улучшение функции почки. У ребенка сморщенная почка, нефролог Круглая сказала, что есть шанс процентов на 10 улучшить ее функцию. Вот сейчас и работаем над этим. Таблетки и витамины, лечение травами, амплипульс, санатоиий. Что еще... может какие то спец массаж и, иглоукалывания я не знаю... в общем кто что еще может посоветовать? Еще у остеопату начнем ходить.

мама
Екатеринбург

Добрый день!
Расскажите ,пожалуйста, что конкретно ребенку прописали из

Olga_26: Таблетки и витамины, лечение травами, амплипульс, санатоиий

Какие таблетки и витамины? в каком режиме амплипульс? Что делают в санатории?
А по теме. У моего сына, к сожалению, правая почка сморщилась сразу после рождения. По сцинтиграфии 0% функции, и еще ПМР 4-5 степени. Удалять почку+мочеточник было без вариантов. Удалили в 1 месяц сына. Сейчас спасаем левую почку, она уретерогидронефрозная, оперированная, но особо без результата.
Мочевой пузырь тоже весь с проблемами, начиная от формы, заканчивая постоянным подтеканием мочи.
Сыну 7 лет.
Нефрологи шибко нас не лечат. Больше урологи.
Поэтому хочу послушать, что назначают другим детям.

мама
Екатеринбург

Сыну 7 лет.
По поводу санатория. Ни разу не были. Я как-то пыталась, но много где в противопоказаниях Уретерогидронефроз. И я оставила эту затею.
Реабилитацию получаем в РЦ Лювена. Амплипульс в нужном мне режиме, иногда электрофорез или магнитолазер. Общий массаж, ЛФК. Логопед, психолог, всякие поделки в трудовой и праздники в игровой. 2 раза в год стабильно с 3 лет. Сейчас смены стали короче, очереди суть меньше, берут чуть чаще, постараюсь в этом году 3 раза попасть.
Наверно одно из лучших назначений именно нефролога года 4 назад был препарат Энап. У сына был огромный суточный белок в моче, в разы больше нормы. ставили ХПН 1А степени. С этим препаратом белок нормализовался. С возрастом увеличиваем дозировку. Сейчас сыну 7 лет, вес 28 кг. Принимает 2,5 мг утром и 1,25 мг на ночь. Ежедневно, длительно, постоянно. Давление контролируем, не низкое, в норме.

мама
Екатеринбург

Olga_26: нефролог Круглая сказала, что есть шанс процентов на 10 улучшить ее функцию

Я много понаписала...
При рождении мне шансов сыну мало давали.
В 4 мес были у нефролога в ОДКБ. Она честно сказала, что с такой почкой доживем максимум до 2 лет.
И потом еще в 9 мес были на приеме у зав нефрологией в 9-ке. Она сказала: что пришли? Живите как есть. Ничего не назначила...
Потом года в 3 попали к нефрологу Вафиной. Она и прописала Энап, спасибо ей. Потом и ее потеряли...
Сейчас наблюдаемся у Шабалиной, тоже шибко назначений не делает.
А сейчас?
Сыну 7, заканчивает детский сад! Обычный детский сад! Готовимся в школе. Вся жизнь впереди!

мама
Екатеринбург

Лапин,
Из таблеток сейчас вобэнзим на 60 дней потом элькар на 30 дней, параллельно 30 дней магне б6. За траволечением обратились к травнице в Шабры, есть положительный опыт у знакомых. Она назначила сбор трав пока на лето, потом снова в октябре поедем. Если нужны названия трав, то в лс напишу. В санаторий едем в июне в Железноводск, кавказские минеральные воды. Наша задача сейчас там только пить минеральную воду и так каждый год. Из физиолечения только амплипульс в стимулирующем режиме на проблемную почку. У нас был пмр с двух сторон, только третья коррекция помогла, левая почка 18 процентов. Все назначения делала Круглая.

мама
Екатеринбург

Лапин,
Жутко конечно слушать приговоры врачей, Слава Богу не все врачи одинаковые. Вы молодец, мы с вами как то уже общались, все у наших малышей будет хорошо, надо только их поддержать. Я поэтому и интересуюсь еще, может еще какая нетрадиционная медицина сможет нам помочь.

мама
Екатеринбург

Olga_26: В санаторий едем в июне в Железноводск, кавказские минеральные воды. Наша задача сейчас там только пить минеральную воду и так каждый год.

Никто из врачей не назначал сыну санаторий... и минералку не назначали тоже.
Только прописывал уролог питьевой режим минимум1,5 л в сутки. Пьет, привык уже. С собой всегда везде бутылка с водой, даже в садике.

мама
Екатеринбург

Olga_26: может еще какая нетрадиционная медицина сможет нам помочь.

Мы ходим к китаянке на сеансы, типа остеопатических. С февраля, сначала раз в неделю, сейчас раз в 3 недели. Она сразу говорила, что сын отечный. На очередном сеансе сказала, что после этого сеанса его будет гнать...
И реально... 3 суток писил полулитрами буквально, все трусы мокрые (но это его известная проблема была), похудел на 3 кг!!! за эти дни.
Что она там понажимала, не знаю. Но ходим к ней, продолжаем.
Это к вопросу о нетрадиционной медицине.

мама
Екатеринбург

По поводу остеопатов наших, российских. Ходили с сыном клинику Артемова на ул. Викулова. Остеопат Плужникова.
И что только я ни услышала от нее... Всё плохо, мать я плохая, сына довела. В памперсе до 7 лет держу...
Ушла от нее, больше не возвращалась.
Хотя про нее были хорошие отзывы. Племянницу мою она лечила от скалиоза. Да, тоже резко говорила с моей сестрой, но лечила.
А я не смогла эту резкость вынести...

мама
Екатеринбург

Лапин,
Дадите координаты китаянки? Кстати мы в клинику Артемова тоже записаны, но у Пономаоевой, тоже по рекомендациям. Правда мы туда с другой проблемой, но и про это все узнаем тоже. А про санаторий Круглая привела много примеров из практики, так что будем пробовать все.

мама
Екатеринбург

А из традиционной медицины так получилось, что наши урологи навели нас в тупик. Я стала искать выход. И в сентябре мы поехали в Москву. Бесплатно, по направлению и полису. Я осталась довольна результатом, хотя вроде как ничего нового сыну не делали. Но многое конкретизировали, добавили консервативного лечения, изменили режим на амплипульсе.
В июле едем снова, но в другое отделение (нейроурология, конкретно по мочевому пузырю).

Наших урологов (в Екатеринбурге) не виню ни в кое случае, они многое сделали. Наверно всё, что могли позволить себе исходя из условий (аппаратуры, загруженности и проч). В Москве всё иначе. Например, в отделении СВОЙ кабинет УЗИ. И можно хоть 10 раз на дню смотреть (что и оказалось для нас тем самым необходимым), а то и ночью.

мама
Екатеринбург

Лапин,
Прямо на госпитализацию ложились? Как называется больница? Сколько по времени это заняло?

мама
Екатеринбург

Olga_26: Прямо на госпитализацию ложились? Как называется больница? Сколько по времени это заняло?

Я сначала хотела на консультацию. Но вызвонив зав отделением, начала перечислять диагнозы. Она попросила краткую историю ей в эл. почту. Ответом ее было, что консультация ничего не решит. И она сразу выслала вызов на госпитализацию.
9 детская городская больница им. Сперанского. Лежали 3 недели.

мама
Екатеринбург

Лапин,
Спасибо большое, буду иметь ввиду, если возникнет необходимость в консультации.

мама
Екатеринбург

Девочки, у меня вылетело из головы все! Подскажите по 6 пункту. Может кому назначали деткам... эти 3 физиопроцедуры сразу делать надо? Или сначала одну процедуру 10раз, потом вторую 10р и за ней 3ю.

мама
Екатеринбург

OrLenochek: эти 3 физиопроцедуры сразу делать надо? Или сначала одну процедуру 10раз, потом вторую 10р и за ней 3ю.

Парафин можно совместить с каким-нибудь электролечением.
А через промежуток времени провести курс другого лечения.
Например, амплипульс+парафин. Потом перерыв недели 2, и сделать курс электрофореза.

Для меня странно, что не пишут режим амплипульса! В любом чтоли делать!???
Моему сыну в течение 6 лет!!! делали не в том режиме. В Москве назначили новый для нас режим амплипульса (правда, на мочевой пузырь у нас лечение, а не на почку). Эффект видно было с первой процедуры!
А раньше я не видела результата...

мама
Екатеринбург

OrLenochek: эти 3 физиопроцедуры сразу делать надо?

Вообще обратитетсь к физиотерапевту по месту жительства, она и рапишет порядок проведения физ процедур. И режим амплипульса, скорее всего, она же и распишет.
Врач ваша из ОДКБ? Узнаю ее стиль, у нас такие же приемы были.

мама
Екатеринбург

Лапин,
Да, врач из ОДКБ. Теперь буду умнее, сразу и про режимы и все спрашивать. Это мы впервые в месяц сходили после рождения. Сегодня у физиотерапевта были, пока парафин+электрофорез. После амплипульс делать будут. Но вот в каком режиме не знаю даже.

мама
Екатеринбург

OrLenochek: Это мы впервые в месяц сходили после рождения.

о, так совсем ляль! Извините, если резко высказалась...
Помню себя в месяц - ничего не знала и не понимала, какие вопросы и кому задавать

мама
Екатеринбург

Лапин,
Если честно, даже и не заметила резкости, все по делу! Даже ещё и узнала что есть режимы у амплипульса:) сейчас все пройдём и через 2 месяца снова на приём, подкованные знаниями, хочется верить что будут улучшения. У нас гидронефроз.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";