сенсомоторные стельки из Германии- помогли кому-нибудь?

Аноним 954

аноним,
А раньше гидроцефалию не ставили? И кто и как поставил? Дочери 1,5, тоже говорят, в голове проблема. Думаю надо/не надо мрт. Ну и на консультацию к немцу пойду, пятки отведены, ноги завалены

Аноним 208

Аноним: А раньше гидроцефалию не ставили? И кто и как поставил? Дочери 1,5, тоже говорят, в голове проблема. Мы лечили свой вальгус как только пошли. Нашли в 7 лет. Пошли на УЗДГ сосудов головы и шеи в УГМК к врачу Цап. Она и нашла увеличенные боковые желудочки. Пошли на МРТ под наркозом тоже в УГМК, нашли гидроцефалию открытого типа. Сейчас у Чудакова наблюдаемся. Операция не требуется. Он и сказал, что ваш вальгус от головы, от гидроцефалии. Сказали нужен бассейн обязательно.Надо укреплять мышцы ног. Можно пойти в кинезио.

Аноним 691

аноним: УЗДГ сосудов головы и шеи

Подскажите, пожалуйста, а бесплатно в поликлиннике можно сделать? Были у хирурга в 2 года , он сказал что сейчас плосковальгус есть , но он может исправится , поэтому сказал приходить в 3 года, и направление в 9 ку тоже не дал, сейчас ничего не назначил, вот прочла про узи может попросить у него направление? И гидроцефалия как то еще проявляется? Это страшно?

Аноним 208

Аноним: а бесплатно в поликлиннике можно сделать Сначало два года мы делали в Докторплюс, Чудаков посмотрел и сказал, что показания неправильные по УЗи. Поэтому сейчас ходим только в УГМК к Цап. Гидроцефалия бывает разной, у нас не требующая операции, это внутричерепное давление. Сказывается на поведении(гиперактивность) и успеваемости по некоторым предметам(математика,русский). Меня то это беспокоило еще, поэтому пошли на обследование. Вальгус, мне кажется, надо лечить. Массажи, физиолечение,спорт. Стельки как профилактика, мне кажется и чтобы удобно было ходить ребенку. Мы эти стельки(про которые речь) начали носить уже после 5 лет и нам они не помогли. До этого в Бонуме делали и на ортопедическом предприятии.

Аноним 691

аноним: внутричерепное давление. Сказывается на поведении(гиперактивность) и успеваемости по некоторым предметам(математика,русский).

Да , про внутричерепное давление говорил врач в 3 , 5 месяца и мы ходили на массаж, парафин , электрофорез, размер головы нормальный, плачет да часто, по умственному развитию нет проблем, в 2 года собирает пазлы, знает цвета, буквы , зверей, память хорошая, быстро запоминает, стопы несильно делает вовнутрь, конечно, Хирург сказал что пятки на месте и все само и справится, у мужа в детстве было также, он сейчас стопы может во внутрь завернуть когда сидит но ходит нормально. Я поэтому и пошла к местному хирургу попросить направление в 9 ку чтобы на аппарате ноги посмотреть, а он сказал что там так не смотрят или уж сходить платно в ортопедическое предприятие? Я

Аноним 208

Аноним: у мужа в детстве было также, Это генетика у вас значит. У многих плоскостопие идет от родителей или близких родственников.
У нас тоже размер головы в норме и умственное развитие тоже, но внимание страдает и есть дизартрия. От этого проблемы в школе .
Может у вас все само пройдет, раз у мужа сейчас нормально. Можно и эти стельки попробовать, сделайте один раз, год проходите и посмотрите помогает или нет. Нам не помогло, поэтому смысла в них не вижу в нашем случае.
По внутричерепному проверьте все-таки , сделайте УЗИ, если все норм, то и хорошо. Нам просто никто не говорил раньше МРТ делать, хотя в год желудочки уже были увеличены.

мама
Екатеринбург

Девы, дайте кто-нибудь телефон сотовый Максима, я потеряла,а в салоне не знают. Может кто-то знает когда Барбе приезжает?

мама
Екатеринбург

Иринаirina,
+79126605779 Максим, Барбе был в прошлые выходные. Они сейчас принимают на Фучика 9

мама
Екатеринбург

KatusiК,
спасибо, уже добрый человек мне вчера написал. Уже позвонила Максиму.

Аноним 699

Повторюсь. Отписалась уже в другой теме.
Моей дочери стельки выправили ножки. Но носить их надо много часов в день. За первые 4 месяца ношения стелек этих был очень видимый результат. Потом мы немножко расслабились и стали меньше часов носить. Результаты были, но не такие прекрасные. Дальше носили как надо. Результат получили за 1 год и 5 мес. Завал вовнутрь был сильным. У меня остались все сканы стоп. Все, что мы делали до этого в течении 3,5 лет толку по вальгусу не давало. Одни стельки даже привнесли плюсом еще проблему другую со стопами.
Спасибо Сергею Барбе и Максиму!

Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, схему действий. Необходимо сначала записаться на сканер или приём? А для чего все ждут Барбе?
Вообщем нужен совет, как грамотнее все сделать, чтобы получить адекватные рекомендации и заказать стельки.
У нас есть направление Тимофеевой на стельки Талус Эффект, может их тогда не покупать, а сразу заказать сенсомоторные?
Буду всем очень благодарна за ответы!!!

мама
Екатеринбург

Мы тоже от Гомзин и тоже с рекламой немецких стелек)) девочки, большая просьба, скиньте сканы стоп до и после ношения стелек. У сына плоско-приведенные стопы, незначительно, но надо заниматься. Сканы деток которые косолапили, если есть здесь такие. Стельки очень дорогие, хочется убедиться, что эффективны. Заранее спасибо!

Екатеринбург

Прежде чем заказать стельки читала эту тему, настроена была скептически. И вот решила отписаться. Сегодня были на контроле, носим 3 месяца по несколько часов в день. На момент покупки обе пятки были сильно завалены (левая сильнее), стопы - как пресс-папье, еще и в стороны разведены как у Чарли Чаплина. В общем, без слез не взглянешь. До этого носили год отечественную ортопедическую обувь со стельками - эффект нулевой. Результат: на правой ноге появился свод, довольно выраженный, пятка встала прямо (это уже мое наблюдение), на левой тоже есть намек на формирование свода, завал уменьшился (след стал более узким). Ножки никто не поправлял, сканировали как есть.
Я, если честно, эффект этот заметила еще месяц назад, когда съездили к ортопеду по месту жительства (хотели заявку на бесплатную обувь подать, изначально-то патология была сильно выраженная). Он поставил на запотевшую досочку, и на правом отпечатке был очень четкий треугольник. Раньше такого не бывало. Сама после этого посмотрела наклон пяточек - на правой ноге завала нет, пятка на одной оси с голенью. То есть выраженный эффект у нас был получен уже через 2 месяца.
Я под впечатлением, очень рада что все-таки заказали эти стельки. Через 3 месяца похоже придется новые заказывать, нога сильно выросла за лето.
Кстати плоскостопие у дочки наследственное. И папа и его мама (на которых она всем похожа) - оба с плоскостопием, и ходят всегда в третьей позиции. Так что само бы точно не ушло. Мне многие говорили, что такое не лечится, но я решила сделать все возможное, чтобы дочка могла заниматься спортом и носить каблуки.

мама
Екатеринбург

У моей правая без завала уже
Левая пока с завалом
Икс небольшой еше есть
Носит 2 года но толтко в садике , не переставляем из обуви в обувь
Тоже наследственность дурная папина ))))
Спина пока норм, ттт
Собрались в бассейн

Аноним 208

аноним: сколько по времени МРТ?не боялись наркоза?

мрт минут 20-25. Делали в УГМК. Первый раз с наркозом, второй без. Но МРТ должен врач назначить. Можно сделать УЗДГ сосудов головы и шеи в УГМК. Потом к неврологу на прием или к Чудакову. Он уже назначит или нет мрт.

Аноним 208

аноним: Они его делают с 5 лет
Пока не доросли дак может вам и не надо его делать. врач должен смотреть.

мама
Екатеринбург

ЮлианннаМур,
Юля, ты заказывала эти стельки?

мама
Екатеринбург

Заказали стельки дочери (взрослая уже) с очень сложной стопой. Ожидаю не излечения, а облегчения нагрузки для свода стопы, коррекции постановки стопы. Не думаю, что это выброс денег. Будет носить обувь со стельками по максимуму. Через полгода - на контроль. Очень понравился сам подход к подбору стопы.

Аноним 169

Девочки, а если ребенку 11 оет, помогут стельки? Смогут исправить плоскостопие?

Екатеринбург

Девочки, а какую обувь профилактическую вы покупаете, чтоб стельки вставить

Екатеринбург

ussr: коррекции постановки стопы

У нас кстати стопы теперь почти параллельно ставятся, но этот эффект стал проявляться еще когда мы отечественные стельки носили, а сейчас вполне хорошо ставит. Ребенок разводит стопы, чтобы было устойчивее, с супинатором этот момент уходит. Икс тоже постепенно уходит.
У меня муж тоже теперь стельки носит, говорит ноги меньше устают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";