сенсомоторные стельки из Германии- помогли кому-нибудь?

Аноним 667

Ефросинья Бурлакова: У меня муж тоже теперь стельки носит, говорит ноги меньше устают.

Эти же немецкие носит? Или обычные из аптек?

Екатеринбург

ЖАРптичка,
Я покупала Орфею, не довольна, задник мягкий и в салонах подбирают не очень хорошо, втюхивают то, что есть. Взяли Ортек б/у на лето, на улице бегать - больше нравится.

Екатеринбург

АнонимКа,
обычные носит.

Аноним 667

Ефросинья Бурлакова: обычные носит.

Я тоже обычные ношу, ноги болят, не помогают. Вот задумываюсь о немецких. Но дорого. Ребенку купила, а себе не решусь. Ну и плюс надо новую обувь для них на размер больше.

Екатеринбург

Вообще с обувью такой момент: туфли покупаешь заранее, до примерки. Я не угадала, купила на 0,5 см больше, чем стелька. Очень неудобно, клеить надо, сбивается. Лучше бы я сначала недорогие туфли, б/у купила, чтобы понять, что вообще требуется. Не так обидно было бы.

Аноним 667

Ефросинья Бурлакова: Вообще с обувью такой момент: туфли покупаешь заранее, до примерки. Я не угадала,

Я дочке 2 пары купила - сменку в школу и уличные ботинки на размер больше. А стельки в них не встали, мало места. Пришлось идти и покупать третью пару, уже со стелькам - очень долго искали, нога взрослая, купили 40р. Так что согласна с вами. нормальную обувь надо уже со стельками покупать.

Екатеринбург

Pepper,
Привет,Надюш, нет не стала, и относили мы турецкие сандали, про которые хирург всем известный сказал,что они кака, и супинатор сомнется за месяц, супинатору просто ничего не сделалось, он как новенький, я посчитала сколько примерно денег это нам обойдется, а не факт,что поможет и не стала, просто ходим в правильной обуви, делаем процедуры

мама
Екатеринбург

Ефросинья Бурлакова: Результат: на правой ноге появился свод, довольно выраженный, пятка встала прямо

M-SV-N: моей правая без завала уже

У нас за 3 мес.тоже положительная динамика именно на правой ножке.видимо у большинства так,из за того что правая толчковая.

Аноним 723

аноним,
вальгус есть
дефицит внимания есть
гиперактивность есть
стельки не особо помогают

Аноним 208

аноним: аноним,
вальгус есть
дефицит внимания есть
гиперактивность есть Надо сделать УЗДГ сосудов головы и шеи. И пойти на прием к Чудакову. По УЗИ будет видно нужно ли МРТ или нет.

Аноним 723

аноним,
Так не делают в Угмк до 5 лет
Знаете где хорошо делают в других местах?

Аноним 208

аноним: Так не делают в Угмк до 5 лет УЗИ не делают?

Аноним 979

аноним: Надо сделать УЗДГ сосудов головы и шеи. И пойти на прием к Чудакову.

а зачем к нему идти? Он же хирург? Если по Узи все ок, тоже идти? Нам 6 лет, и вальгус, и гиперактивность и дефицит внимания тоже есть, но есть тонны таблеток не хочется. Стельки (талус, комформа и т.п.) не помогли. Остеопат говорил, что все причины с шеи, думаю к нему снова пойти

Аноним 723

аноним: УЗИ не делают?

обычное узи шеи делают но мы делали и оно не информативно
надо уздг сосудов

Аноним 723

Аноним: Нам 6 лет, и вальгус, и гиперактивность и дефицит внимания тоже есть, но есть тонны таблеток не хочется.

мы в свое время были у трех остеопатов а все присутствует во всей красе
уже согласна на таблетки
стельки не помогают

Екатеринбург

аноним,
Извините, конечно, но эта беседа анонимов как мне кажется не совсем относится к теме "сенсомоторные стельки". Не засоряйте, пожалуйста. Перестаньте прятаться за анонимами и пишите друг другу в личку.

Аноним 723

Ефросинья Бурлакова: Извините, конечно, но эта беседа анонимов как мне кажется не совсем относится к теме "сенсомоторные стельки". Не засоряйте, пожалуйста. Перестаньте прятаться за анонимами и пишите друг другу в личку.

речь идет о вальгусе
и сенсомоторные стельки не помогают если есть проблемы в голове
и это есть отзыв о стельках!
указывайте у себя дома

Аноним 208

Ефросинья Бурлакова: Извините, конечно, но эта беседа анонимов как мне кажется не совсем относится к теме "сенсомоторные стельки". Не засоряйте, пожалуйста. Перестаньте прятаться за анонимами и пишите друг другу в личку. мы тоже долгое время считали, что вальгус-это только стельки помогут. Оказалось , что это не так. Иногда они совсем не вылечивают вальгус и проблема совсем не в ногах, а в голове. Но немногие об этом догадываются. Даже врачи не указывают на возможные причины возникновения такой проблемы. Мы сходили к ортопеду в институт травматологии и она сразу сказала нам, почему у нас такие ноги. И стельки для исправления вальгуса нам не помогут. В нашем случае они нужны только для удобства . Так что, прежде чем заказывать данные стельки,надо определить причину возникновения вальгуса или плоскостопия.

мама
Екатеринбург

аноним: что, прежде чем заказывать данные стельки,надо определить причину возникновения вальгуса или плоскостопия.

тоже согласна с этим.
Решилась старшему заказать, своды низкие, одна нога заваливается. Напишу, какие будут результаты.
А вот у младшего косолапие от шеи+ноги колесом, лечим у остеопата, никакие стельки и обувь не помогут.

мама
Екатеринбург

Pepper,
Как Вы определили, что от шеи? Мне говорят мышцы слабые

мама
Екатеринбург

leno4a: Как Вы определили, что от шеи?

врач посмотрела ноги, голову и шею

leno4a: Мне говорят мышцы слабые

у нас значит другое

мама
Екатеринбург

Невролог посмотрел? Pepper,

мама
Екатеринбург

leno4a: Невролог посмотрел?

остеопат-ортопед

мама
Екатеринбург

аноним,
Почему Вы думаете, что люди, обсуждающие стельки в этой теме, не догадываются о причинах вальгуса? Не нужно считать других глупее, но эта тема именно про стельки и тех, кому они рекомендованы врачом.

Аноним 208

[Фея]: но эта тема именно про стельки вот я и пишу, что данные стельки не всегда помогают. Так как о причинах плоскостопия и вальгуса многие даже и не подозревают. Столкнулась с этим не в первый раз. Поэтому и пишу в этой теме. Так как стельки дорогие. И многие возлагают на них большие надежды, но надежды не оправдываются. Это произошло как раз в нашем случае. Врач-ортопед платной клиники сказал, что только данные стельки нам помогут, а врач-ортопед института травматологии и нейрохирург сказали, что это чистой воды неврология. И стельки нужны только для удобства.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";