сенсомоторные стельки из Германии- помогли кому-нибудь?

мама
Екатеринбург

M-S-N

подскажите, вы были уже на контроле? Вы писали что в феврале пойдете. Есть результаты от стелек? Нам сегодня на приеме Гомзин их тоже рекомендовал. Плоско-вальгус и Х-образные ноги от колен. 7000 сейчас они стоят, дороговато покупать кота в мешке.

автор
мама
Екатеринбург

Сколько они сейчас стоят вообще, кто был недавно? (в феврале)

мама
Екатеринбург

мы в пятницу забрали свои стельки. 7 тысяч. посмотрим через 3 мес эффект

Аноним 912

Сходили мы в итоге к технику ортопеду- русскоговорящему немцу. Узнали все , что хотели, получили бесплатную консультацию. Все очень даже, была приятно удивлена, что так с пониманием отнеслись к нам.
Замеры сняли, стопы сканировали, консультацию получили, стельки не заказывали. Посмотрела на их стельки, да действительно отличаются от обыкновенных ортопедических. Говорят якобы у них куча заказов и у них под Франкфуртом собственное предприятие и,,,, Ноя покак подумаю. Стояла в очереди и видела с какими проблемными ножками приводят деток. Подумалось мне ,а почему бы это ведь расширяет круг выбора родителей, заказать у нас или у их попробовать можно все , а вдруг. Это ведь хорошо у нас в городе это первопроходцы. Конечно 7000 руб это не дешево, но это на полгода а может и больше, смотря как быстро растет ступня. Они ведь еще и ортрезы какие то облегченные делают. Кто хотел идите проконсультирует он вас не хуже господина Гомзина. Конечно смущение все же есть и понятно, что это зарабатывание денег и сейчас за счет врача идет набор клиентской базы. Но как они уверяют они стараются отслеживать результаты улучшений у деток и они есть. Поэтому как показывает их практика улучшения есть уже через несколько месяцев.

мама
Екатеринбург

Сегодня господин Гомзин показал мне сканы ступней какого то ребенка в динамике с апреля 2014 по январю 2015. На этих сенсоматорных стельках. Я впечатлилась немного. С картинками нагляднее канешна. Задала. Вопрос про статистику исправлений удачных. У него нет таких данных.
Для себя решила, что закажу. Потом результатом могу поделиться)
Других надежд больше нет у нас. Выполняем все назначения Пагосян: массажи, лфк, электрофарезы, амплипульсы, спортивная гимнастика уже два года, индивидуальные стельки бонума...результатов - есть но оч мало. Ноги завалены. У. Нас плосковальгус

мама
Екатеринбург

мне он тоже хотел показать, но у него на момент приема не было этих данных, говорил что должны прислать.

77tanushka Сегодня господин Гомзин показал мне сканы ступней какого то ребенка в динамике с апреля 2014 по январю 2015

я позвонила Максиму то сказал, что когда группа наберется чтоб сканировать ступни, перезвонит, сообщит о дате

Аноним 869

с этой же проблемой собираемся к Гомзину. Есть смысл сначала сделать какой-то снимок стоп или что-то подобное на ортопедическом пред-и?

мама
Екатеринбург

мне кажется, нет. Он ставит ребенка на зеркальную тумбочку и все видно прекрасно, как ножки стоят, правильно или нет.

Аноним 869

ALЁNка

спасибо

мама
Екатеринбург

О хотела же написать. Пришли на контроль, встала дочка а он такой пусть ноги ровно поставит поправил и просканировал. Типа вот есть улучшения. И я потом только дома поняла что он делая ей ноги ровнее на самом деле поставил их не так как она на самом деле их ставит (на внутренний край)а по другому. скан показал по его словам что на большие пальцы давление уменьшилось и ямка стала четче. Ну а я теперь сомневаюсь! вот пойдем в мае на новые стельки не дам корректировать посмотрим что будет. Ну и дома оттиски поделаю. Не знаю буду ли покупать следующие. Эти с ноября носит.

мама
Екатеринбург

А в первый раз как дочь встала так и отсканировал, так что будьте внимательнее! Может и зря я сомневаюсь но, нужно быть начеку

мама
Екатеринбург

M-S-N

спасибо. Мы заказали, придут стельки в конце марта-начале апреля. Потом посмотрю, как сканировать будут ножку.

Екатеринбург

Девочки, подскажите, пжл, а к этому немцу можно как то на прямую обратиться. У нас все печально((( с ножками

мама
Екатеринбург

Lvitsa77

есть, в этой же теме, что в ботанике молл магазин или что-то подобное, тоже меня эти стельки заинтересовали

мама
Екатеринбург

Ботаника молл, магазин около лифта. Но девочки остальное ведь никто не отменял лечение. У нас помимо стелек эфорез, физкультура, повыш доза вид д(по назначению ортопеда) это за период с ноября, а раньше массаж 3-4 раза в год(надо вот снова делать) остеопаты, ортообувь как на ноги встала. Стельки не панацея.

мама
Екатеринбург

Мы стельки купили, носим. Немец сказал, что эффективнее носить их все время. Если только в детском саду, то маловато. Забирать обувь вечером домой и носить ддома еще. Ситуация со ступнями у нас не айс, поэтому попробую. Я уже готова на три месяца эксперимента. Массажи, амплипульсы, парафин делаем.
И да, спортивная гимнастика нам уже не помощник( занимаемся 2 года в Юнности). Там снаряды начались. Ступни не причем. Это я к тому, что Пагосян нас туда отправила давно, сказала что эффект будет.
На контроль стелек нам в июне- июле.
Тел.Немца Есть на визитке. Можно самим ему в Германию звонить.

Аноним 912

Единственное меня смущает то, что он сканирует стопы од ин раз, даже если ребенок дергает ступнями. У нас в Германии ему сканировали стоя, потом по одной и ребенок садится и ставит ноги на сканер. Короче у нас на Ортопедическом заводе сканируют ступни более ответственно. Думаю для проверки идете сканируете ступни на ортопедическом потом идете к немцу, потом носите стельки и дете на прием к на ортопедическое слушаете что там врач говорит сканируете стопы, а потом со всем багажом идете на контроль к немцу и уже там делаете выводы.

мама
Екатеринбург

Возможно и так. Согласна, что скан можно по-разному сделать. Но тот пример сканов, что мне Гомзин показывал, там...ну прям дествительно все хорошо получилось. Это даже не спец видит. Свод ступни прям прелесть.
В сказки не верю. Лично для себя: у меня это последнее, что могу предпринять. Эксперимент. Результатами поделюсь.
Кстати, сканирует то русский мужчина, который не ортопед, не доктор.. У него ж свой поди обывательский взгляд на все это. Это нам родителям, кто не первый год в этой каше варится, важно как стоит нога, миллиметр сюда или туда. Не могу сказать, что ему все равно, просто он возможно проще к этому относится..

Аноним 912

77tanushka

Вы меня совсем сейчас убили это не допустимо, чтобы сканер стоп делал человек не имеющий никакого образования. Для меня это нонсонс. Такое в Германии не допустимо!
Нам сканировал сам немец. Замеры делал но есть одна проблема меряют не точно и сама программа не показывает точность. На ортопедическом все точно так в программе, что выдает длину ступни в мм, а у немцкого ортопеда программа толи округляет, то ли чего-то он мне там пытался объяснить. Не делает короче она точный замер ступни вплоть до точности в 2-3мм. Но мы сходили удовлетворились я узнала все , что хотела. Итоговые стельки не видела видела заготовку. Там думаю больше маркетинговых ход. Они сказали, что у них заказов куча и там в Германии, думаю все иначе. Но все же посмотрев на деток понимаю, что почему бы нет, главное чтобы отката назад не было.

мама
Екатеринбург

Отката назад нет. Были у ортопеда в ортоп предприятии, сказала Тимофеева что правая нога почти ровно стоит, левая хуже. Икс в коленях не ушел но и хуже не стало, опять массаж физио и тейпирование. Но это все надо и для осанки которая страдает при плоско- вальгусе. Нам сканировал немец.
Стельки носит в режиме садика потому что так сказала Тимофеева и не только, многие говорят что не надо носить весь день.

Аноним 912

Нужно пробовать все, если помогает значит хорошо.

Аноним 912

Я почему здесь отписываюсь. Сами не заказывали, вот и хочу посмотреть на результаты других и может быть потом попробовать.

мама
Екатеринбург

Мы заказали стельки, скоро привезут, сканировал сам немец, по результатам буду отписываться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";