А вы даете своим младшешкольникам рыбий жир? Омегу 3-9?

Екатеринбург

я здесь: Взрослый и я проглотить не могу.

И я не могу. Ребенок и не глотает их, просто раскусывает и выплевывает оболочку.
Раньше кстати терпеть не мог рыбий жир, а после свиного гриппа сам попросил, видимо надо организму.

Аноним 302

Темная ЛОшадка,
постите за дотошность, на упаковке указано из какой рыбы изготовлен БАД

Екатеринбург

я здесь: БАД

ну и что, что бад, нормально

Аноним 302

Бормотуха,
ничего против не имею, просто кличут его БАДом. вот и написала так

Екатеринбург

Аноним: вопросов глупых поубавится

змеЯна: Вот именно. Омега-3 нужна для работы головного мозга.

понятно?

мама
Екатеринбург

я тут: болеть меньше стала

Аноним: болеть стал реже

%)
рыбий жир не давали ни разу ...

Морской окунь раз в неделю, филе минтая раз в неделю ... Иногда селедка запеченая в фольге из свежемороженого состояния

Драгоценная: А рыбий жир причем?

+

змеЯна: Вот именно. Омега-3 нужна для работы головного мозга. Для иммунитета другие вещества необходимы. Хотя и рыбий жир поддерживает его тоже, но не в такой степени, как витамин С, например

+

Интернет. Цитата"Растительными источниками омега-3 являются грецкие орехи, льняное и тыквенное семя" ... Наш ребенок, кстати, любит грецкие орехи и тыквенные семечки тоже ... если кто-нибудь ему их почистит
тут читала

дедушка
Екатеринбург

irina_A: и тыквенные семечки тоже ... если кто-нибудь ему их почистит Уже очищенные продаются в магазинах. А тыквенные семечки полезны детям, особенно мальчикам, ещё и по другой причине. Там содержится Цинк в органических соединениях. Почитайте ещё и про Цинк.

Екатеринбург

irina_A: И рыбий жир не давали ни разу ...

Не крутите глазами. Иммунитет поднимает рыбий жир.

Екатеринбург

Бормотуха,
А вит. Д не много? Я двухлетке даю какой-то америкосовский, с Iherb, там указано, что 1 каплю.
А омегу сама пью, у детей и так мозги варят, а мне нужнее.

Аноним-аноним

Бормотуха: Чего издеваться то? 5 капсул засовывать....

а моей за радость бы))) очень любит эту "гадость" - меня вот даже от запаха воротит.
Однажды я провела эксперимент: даю конфетку и капсулу с РЖ. Моя дочка выбрала РЖ и еще "спасибо!" сказала)))
Начинали с Омеганола - там капсулы крупные, ей жевать приятней было. Но он дороговат. Потом какой-то простенький, руб за 40, обычно брали... и все они дочке нравятся.
Не знаю, для мозгов РЖ или нет. Но в купе в вит Д3 = дочка не болела (ОРВИ и иже с ним).

Екатеринбург

мисюсь: А вит. Д не много?

Тоже думала что перебор, а нет, врач сказала что по 4 капли вигантол давать. Это не просто витамин, его вроде уже к гормонам приравняли. Если не хватает, то не только кости-зубы страдают, у нас с этим кстати все в порядке, а и иммунитет тоже страдает, обменные процессы.

мама
Екатеринбург

да, даю, в жидком виде. орифлеймовский. он с натуральным соком лимона. Дети обожают.

Екатеринбург

Бормотуха,
Ладно, не буду переживать, когда лишняя капля в рот попадет ))))

мама
Екатеринбург

Бормотуха: Не крутите глазами. Иммунитет поднимает рыбий жир.

:)
Иммунитет повышает витамин Е, входящий в состав рыбьего жира ... всего-то :)
Не Омега-3

Но витамина Е (для поднятия иммунитета) больше в растительном масле :)

Екатеринбург

да, даю

Екатеринбург

Не даю. Но мы рыбу два раза в неделю едим (скумбрия, горбуша, редко семга). А мне в детстве давали. Я 1968 года рождения. Мама говорит, я очень любила, требовала, чтоб дали.

Екатеринбург

irina_A: Морской окунь раз в неделю, филе минтая раз в неделю ..

Это РЫБНЫЙ жир. Именно рыбий жир получают исключительно из печени рыбы, трески в основном.

Екатеринбург

irina_A: Иммунитет повышает витамин Е, входящий в состав рыбьего жира ... всего-то

Спорить не собираюсь. Врач другую версию озвучила.
Витамин Е пили ранее масляных каплях, для других целей.

Екатеринбург

Kor.ka: в жидком виде

Не рекомендуется. Оч быстро окисляется при попадании воздуха. Либо консерванты добавляют, либо быстро портится.
Капсулы надежнее.

мама
Екатеринбург

Бормотуха: Капсулы надежнее.

лично я ем капсулы. Детский стоит в холодильнике.

мама
Екатеринбург

Бормотуха: Это РЫБНЫЙ жир

да :)
рыба рассматривается как источник Омега-3 для головы, сердца, кровообращения :)

Бормотуха: Спорить не собираюсь

так ведь и я не спорю ... :) :)

дедушка
Екатеринбург

irina_A: Иммунитет повышает витамин Е, входящий в состав рыбьего жира ... всего-то Витамин Е является иммуномодулятором, но не в этом случае с капсулами Омега 3. Его там в капсулах обычно 5 или 10 мг(очень мало), и добавлен он совсем с другой целью - с целью защиты ЭПК и ДГК от окисления. Для сохранения продукта, так сказать. Ну и хранить капсулы с Омега 3 можно только без доступа света, иначе их лучше выкинуть в помойку.

мама
Екатеринбург

Мастерс: Витамин Е является иммуномодулятором, но не в этом случае с капсулами Омега 3. Его там в капсулах обычно 5 или 10 мг(очень мало ), и добавлен он совсем с другой целью - с целью защиты ЭПК и ДГК от окисления. Для сохранения продукта, так сказать.

так про то и пытаемся сказать :) что мало его там :)

irina_A: витамина Е (для поднятия иммунитета) больше в растительном масле

змеЯна: Вот именно. Омега-3 нужна для работы головного мозга. Для иммунитета другие вещества необходимы. Хотя и рыбий жир поддерживает его тоже, но не в такой степени , как витамин С, например

мама
Екатеринбург

Kor.ka: орифлеймовский

давала в капсулах в первом и втором классах. Сейчас взяла Сибирское здоровье, тоже взрослые капсулы. Их по одной в день надо давать. По деньгам получается даже дешевле, чем курс Омеги для школьников, и не надо по 2 штук 4 раза в день пить. Для иммунитета каждую зиму беру Бальзамы на меду для детей, их большой выбор в спец.магазинах. Болеет крайне мало и учится хорошо. Думаю, что эффект достигнут и с помощью приема Омеги и бальзамов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";