Поллинозники уже начали реагировать?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 836,

Машина вся желтая от пыльцы((
Но еще не все зацвели, много деревьев в округе с закрытыми сережками

мама
Екатеринбург

Добрый день.
Дочь первый год на АСИТ, в этом году как таковой предсезонной профилактики не было. Врач написала схему, что местные препараты Только при наличии симптомов (Назонекс, опатанол).
А антигистаминные подключать ТОЛЬКО, если не будут эффекта от местного лечения. АСИТ не отменяем до конца цветения, можно уменьшить дозу, если усилятся симптомы со стороны носа, глаз.

Дочь только переболела ОРВИ на прошлой неделе (не думаю, что это была уже аллергия, так как было повышение температуры и зелёные сопли). В воскресенье уже было нормально, в пн собирались в садик.

В воскресенье погуляли около получаса (я не поняла тогда, что берёза -то уже вовсю цветет, так как неделю дома просидели, а было резкое потепление). В общем, дочь начала кашлять сухим кашлем.

Начали делать ингаляции с пульмикортом, сидим дома теперь до отъезда в Сочи.

Вопрос: у вас так же врач на фоне лечения АСИТлм отменяет обычную сезонное лечение?

Что-то меня смущает это. Думаю, что надо в первый год хотя бы оставить как до АСИТа

Аноним 815

Бам,

Монтелукаст, назонекс в качестве предсезонной профилактики не отменяли. Антигистаминные, опатанол по симптомам. Второй год асит.

Аноним1

Бам: Вопрос: у вас так же врач на фоне лечения АСИТлм отменяет обычную сезонное лечение?

Нет. Тоже первый год асит.
Плюс сингуляр. Зиртек ежедневно. Фликсоназе. Опатанол. Все по полной программе.

Аноним 355

Бам: Вопрос: у вас так же врач на фоне лечения АСИТлм отменяет обычную сезонное лечение?

нет, не отменяли. Изначально начали АСИТ без препаратов и дочь сразу ушла в обструкцию. Только на 4 год смогли без препаратов.

мама
Екатеринбург

Бам: Вопрос: у вас так же врач на фоне лечения АСИТлм отменяет обычную сезонное лечение

Нет. В первый год АСИТ почти полностью сохраняли базовую терапию, более того, даже при наборе дозы АСИТ допускается прием антигистаминных, если есть реакции.
Те в первый год в цветение входили на схеме: АСИТ + с начала апреля курс назонекса до начала июня + с середины/конца апреля опатанол в глаза ( от пыли и заносов). Антигистаминные давала с начала пыления по симптомам. Но недели 2 пила она его.

Вот на второй год АСИТ антигистаминные она пила уже от силы 5 дней, но опатанол в глаза и назонекс использовали как базу.

В этом году также. Назонекс и опантанол в глаза с начала пыления. Только я из-за болезни ребенка упустила момент, и начали поздно капать почти в пыление ( а оно еще и раннее в этом году)

Короче, имхо, на моем опыте, убирать в первый год подготовку и базовую терапию рискованно. Никто ж не знает, как организм отреагирует первый раз.

мама
Екатеринбург

Бам: Думаю, что надо в первый год хотя бы оставить как до АСИТа

Ее надо оставлять и на время АСИТ ( в зависимости от года просто все меньше и меньше требуется базы). Но одно другому не мешает. А ребенку легче.

Ребенок третий год на АСИТ, местные препараты принимает только при наличии симптомов. Он если больше часу на улице то мгновенная реакция (кашель, отек, покраснения ив этом году сильно расчесывает руки).

мама
Екатеринбург

Аноним 815,
ancora85,
Аноним1,
Аноним 355,

Девочки, спасибо за столь быстрый ответ.
Сингуляр, назонекс тоже подключила со вчерашнего дня.

Всем здоровья

мама
Екатеринбург

Дама из 80-х: Он если больше часу на улице то мгновенная реакция (кашель, отек, покраснения ив этом году сильно расчесывает руки).

Вот я поэтому базу в виде назонекса и опатанола оставила. Тоже 3 год на асит.
Таблетки сама пьет по необходимости.

Мне кажется, еще в этом году на 14 дней минимум раньше начало пылить ( по сравнению с 22 и 23 гг). Не совсем полную дозу успели набрать ( моя еще болела в начале апреля с температурой - отменяла на 5 дней). Я еще начала поздно - в 20 числах января ( надо было, блин, с начала января) Может из-за этого реакции чуть более выражены.

Аноним 238

В этом году реально раньше. Я сама аллергик, точно вам говорю, всегда позже. Причем не понятно почему, вроде тепла толком не было. Побольше бы дождей и холода.

мама
Екатеринбург

а взрослым АСИТ назначают?

мама
Екатеринбург

Дама из 80-х: Ребенок третий год на АСИТ, местные препараты принимает только при наличии симптомов. Он если больше часу на улице то мгновенная реакция (кашель, отек, покраснения ив этом году сильно расчесывает руки).

Даже на третий год симптомы не проходят, эх, а я надеялась, что лучше станет хоть когда нибудь (у меня второй год асит, симптомы есть). А что аллерголог говорит? Сколько лет асит надо делать?

Екатеринбург

strizh,

конечно!

мама
Екатеринбург

strizh: а взрослым АСИТ назначают?

Да, второй год лечусь

Аноним 104

Вчера очень сильная реакция началась у ребенка. Видимо, придется монтелукаст пить. Подскажите, какой лучше, столько производителей сейчас. Или сингуляр, или синглон?

мама
Екатеринбург

Ekaterina-Lada,
СЕМЕРОЧКА,
спасибо

аллерголог назначает или терапевт?
аллерголога в бп поликлинике нет

Екатеринбург

strizh,

Аллерголог.Идите в платную.Вам там даже наглядно все покажут,как правильно пользоваться.

Гербера

strizh: аллерголог назначает или терапевт?

Там схема по нарастанию дозы. Терапевт точно в этом не разберётся.
Первый раз если, то точно с врачом- аллергологом нужно начинать лечение.

Екатеринбург

Сын 4-ый год на АСИТ, симптомы никуда не делись, только чуть легче стало протекать, Ну, наверное, уже хорошо.

мама
Екатеринбург

спасибо

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Так в телеграмм канале угмк. Где то раз в три дня выкладывают. Данные мониторинга пыльца публикуются во вторник и в пятницу

мама
Екатеринбург

ZB, это не список самолечения. Препараты подбирает Науменко нам. Факт большинство используют эти препараты, соблюдая период подготовки. Я начала давать монтелукаст с конца марта и не пожалела. Вы можете попросить направление в 9ку поликлинику и пока вас записывают на когда-то. К аллергологу самообращением приехать экстренно 5 мин осмотр и план лечения получить. Я так делала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";