Поллинозники уже начали реагировать?

мама
Екатеринбург

Бам: Дочь первый год на АСИТ, в этом году как таковой предсезонной профилактики не было. Врач написала схему, что местные препараты Только при наличии симптомов (Назонекс, опатанол).
А антигистаминные подключать ТОЛЬКО, если не будут эффекта от местного лечения. АСИТ не отменяем до конца цветения, можно уменьшить дозу, если усилятся симптомы со стороны носа, глаз.

аналогичная схема
1й год асит
монтелукаст подключаем по ситуации как только пойдет первая симптоматика. Ведем график пикфлуометрии.

мама
Екатеринбург

Ekaterina-Lada: А что аллерголог говорит? Сколько лет асит надо делать?

4-5 лет

Ну у всех разная динамика.

У моей за 3 года прям отличная. Те от того, что было. Кратко "пздц". Цистит по 2 недели и вагинит, плюсом к стандартному глаза и нос ручьем, голова ватная, хочет спать. Очень тяжело было. (Говорю, только стенозов не хватало и приступов, тут бог миловал)

Остались только глаза и нос не очень сильно. АГ таблетки пьет не каждый день, только в самые пики.

У начальника моего с средней паршивости до почти ничего за 4 года. Только в нос аллергодил пшикает и все.
У дочки коллеги за 5 лет из состояния средней паршивости до состояния только капли в нос и иногда глаза.

Вот три примера из моей жизни. Пока так

Успешность еще будет зависеть от того, на что у вас аллергия на мажоры иди миноры белка березы. Если только мажоры то высокий уровень, если на оба то ниже, если на миноры- то низкий уровень успеха ( но тоже мб влияние даст небольшое)

мама
Екатеринбург

ancora85: Вот три примера из моей жизни. Пока так

Значит до конца всё-таки не уходит... Эх, жаль. Я думала, что вот вылечусь и буду наконец наслаждаться теплом весной и чтобы переезжать с Урала не надо было. Как сюда переехала из средней полосы, так аллергия сильно ухудшилась, добавился кашель, аллергия стала длиться очень долго (больше месяца против 2-3 недель в средней полосе), добавилась аллергия на продукты.

мама
Екатеринбург

strizh: аллерголог назначает или терапевт?
аллерголога в бп поликлинике нет

Назначает аллерголог. Вначале идете к терапевту на приём, он направит вас к аллергологу, я хожу бесплатно в поликлинику на Сапёров к аллергологу. Только препараты покупаю

мама
Екатеринбург

Ekaterina-Lada,

Ну мой начальник вполне себе наслаждается весной это точно. Никуда не уезжает из-за аллергии. Два пшика в нос аллергодила и все. Обычную жизнь ведет, занимается спортом.
Мой ребенок тоже нормально сейчас себя ощущает.
Те конкретно для меня назонекс и опатанол курсом уже очень круто, по сравнению с тем, что было. Ребенок чувствует себя хорошо, ощущает запахи весны и тп, гуляет. Те две последних весны было очень комфортно ей жить.
Посмотрим, как будет дальше.
Все ж очень индивидуально, повторюсь.

Бам: у вас так же врач на фоне лечения АСИТлм отменяет обычную сезонное лечение

да, я писала уже, что ничего не назначили, АСИТ первый год с конца января. В назначениях только симптоматическое лечение - опатанол, назонекс (начала сама пораньше), антигистаминное. Дочь держится, немного чешутся глаза, капала 1 раз капли.
У Вашей на фоне простуды перенесенной еще, наверное, такая реакция.

мама
Екатеринбург

Ekaterina-Lada,

Если вам действительно плохо, сдайте прогноз эффективности АСИТ и там уже понятно будет, влезать ли в эту миссию или нет ( она ж дорогая еще достаточно)
Что касается расширения списка аллергенов это да, я писала пару страниц ранее, это факт. Слизистые у аллергиков более рыхлые, сенсибилизированные. Если не лечить, то есть риски увеличения списка аллергенов. Плюс пищевые перекресты будут чаще вызывать реакцию круглый год.

мама
Екатеринбург

ancora85: Если вам действительно плохо, сдайте прогноз эффективности АСИТ и там уже понятно будет, влезать ли в эту миссию или нет ( она ж дорогая еще достаточно)

Вы имеете в виду мажоры и миноры? Сдавала, у меня показал аллергию на мажорный белок березы, т.е. асит должна быть эффективна. Просто я уже настолько устала от этой аллергии за 30 лет, а на Урале особенно, что уже очень хочется избавиться от этого недуга.

мама
Екатеринбург

Ekaterina-Lada,
Ну я б начала. Я по ребенку вижу, насколько легче ей стало уже на первый год лечения. Это точно стоит тех денег и трудов ( вставать почти 5 мес утром раньше и пить его натощак).
Да, какие-то мелкие симптомы пока остались ( может останутся) но это такая фигня, на самом деле.
Главное, что ее качество жизни изменилось радикально. Теперь она снова может наслаждаться Маем и весной, а не мучаться как первые три года, пока мы ждали подходящего возраста чтоб начать лечение.
Она снова ест яблоки, пьет яблочный сок. С пищевыми перекрестами нет тяжёлых реакций ( кроме того, что на сырой горох рот чешется и на некоторые сорта моркови сырой)

мама
Екатеринбург

Ekaterina-Lada,

Ну вот еще момент, дочь хоть и получает немного базы ( капли и назонекс), само пыление она ощутила только 21 апреля в воскресенье, когда начала чихать играя на улице на даче на ветру в окружении березового леса.
А тут на форуме уже с 14 апреля пишут, что началась реакция.
Получается неделю когда начались заносы и локальное пыление, она ничего не ощущала.
Это плюсом что перед этим я отменяла АСИТ на 5 дней из-за температуры при вирусе. ( И вообще, я - курица в этом году поздно начала его - с конца января. Мы 3 месяца даже не набрали к моменту начала пыления) и даже при этих обстоятельствах она неделю вообще не замечала начало пыления.

Разве это не возвращение к максимально возможному качеству уровеня жизни, так сказать, исходя из обстоятельств ?))

мама
Екатеринбург

ancora85: Ну я б начала. Я по ребенку вижу, насколько легче ей стало уже на первый год лечения. Это точно стоит тех денег и трудов ( вставать почти 5 мес утром раньше и пить его натощак).

Я начала , уже второй год на асит, но мне не легче. Вот недавно было тепло, невозможно быть на улице, вот я о чем. Я уже устала сидеть взаперти каждый год, устала от холода, а теплом насладиться не могу. Да, возможно, мне может быть чуточку лучше, чем до асит. Но все равно состояние не позволяет гулять

мама
Екатеринбург

ancora85: Разве это не возвращение к максимально возможному качеству уровеня жизни, так сказать, исходя из обстоятельств ?))

Возможно, осень рада за вашу дочку :) я буду конечно и дальше лечиться. Аллерголог меня обнадеживает, говорит, что видит результаты у других пациентов

мама
Екатеринбург

Ekaterina-Lada: Вот недавно было тепло, невозможно быть на улице, вот я о чем

Очень жаль, если так слабо работает. Может действительно, в вашем случае еще и дозу надо раньше начинать набирать,с учётом, что вот такие ранние пыления бывают ( для меня очень неожиданно, разница по дням ощутима имхо)
Чтоб выходить на пик пыления с полными 4.-4.5 месяцами.
Ну это так, исключительно мои рассуждения. Но набор и длительность дозы там тоже важна. Поэтому так рассуждаю.

мама
Екатеринбург

ancora85: Очень жаль, если так слабо работает. Может действительно, в вашем случае еще и дозу надо раньше начинать набирать,с учётом, что вот такие ранние пыления бывают ( для меня очень неожиданно, разница по дням ощутима имхо)

Да, думаю, надо попробовать раньше, мы всей семьей в легкой форме гриппом болели в январе (т.к. с прививками), поэтому первую дозу только 25 января начала

Ekaterina-Lada,

Нам сказали в этом году принимать до конца июня, правда уменьшить дозу. В ноябре к врачу на пункцию, а дальше уже скажет продолжать или нет. Но в этом году у ребенка сильная реакция на березу (с улицы приходит с красными пятнами), нам даже запретили ходить на физкультуру, если она на улице.

В СПб погода "радует" своей погодой, поэтому когда тепло, чувствую пыльцу в воздухе. Выпадает снег - все окей, никаких признаков аллергии. Но это не надолго, снега вроде больше не будет, поэтому активно пью антигистаминные, чтобы в самый пик цветения плохо не стало)) К слову, пью Аллергостин, хороший препарат. И с аллергией справляется, и в сон не клонит после приема

мама
Екатеринбург

Дама из 80-х: Нам сказали в этом году принимать до конца июня, правда уменьшить дозу. В ноябре к врачу на пункцию, а дальше уже скажет продолжать или нет. Но в этом году у ребенка сильная реакция на березу (с улицы приходит с красными пятнами), нам даже запретили ходить на физкультуру, если она на улице.

А мне сказали до конца мая, но я буду капать, пока флакончик не закончится.
А что за пункция в диагностике аллергии?
P.S. помню уроки физкультуры на улице в школе, это же ад. И как не боятся, что может приступ удушья случится. Мне в детстве даже педиатр не дал справки - освобождения от физкультуры на улице в мае ((( так и мучилась все детство , еще и таблеток от аллергии мне не давали

мама
Екатеринбург

Катя Виниаминская: Но это не надолго, снега вроде больше не будет, поэтому активно пью антигистаминные, чтобы в самый пик цветения плохо не стало)) К слову, пью Аллергостин,

У нас в Екатеринбурге сегодня снег, вчера тоже холодно было, никаких симптомов, красота. Но я не хочу пить таблетки, я от них раздражаюсь, голова гудит. Если совсем прижмет, придется, конечно (

Ekaterina-Lada,

Мы два года вводили до конца мая по 4 нажатия, в этом году нам сказали, что 4 нажатия до конца мая и 3 нажатия до конца июня, а потом возьмут анализ, осталась у нас аллергия или ушла. Но судя по состоянию ребенка, то ничего не ушло(((

мама
Екатеринбург

Девочки всем доброго дня! Нашла тему, надеюсь что посоветуете как поступить. Сын поллинозник, началось лет в 16, сейчас 20. От призывно комиссии отправили на вакцинацию меннингокок и пневмокок. Сейчас самочувствие более менее на зиртеке. Врач сказала решать самим. До армии еще 2 месяца. Сын решил сейчас пока влажость и полегче. Я прямо не знаю, на середину июня переносить лучше. В июне уже легче по пыльце берез?

Аноним 133

JARO: В июне

В прошлые года в Екатеринбурге 10 июня уже окончание, не пили таблетки.

мама
Екатеринбург

Аноним 133,

Хорошо бы так. Спасибо! Вроде в прошлом году позднее началось

мама
Екатеринбург

Дама из 80-х: Мы два года вводили до конца мая по 4 нажатия, в этом году нам сказали, что 4 нажатия до конца мая и 3 нажатия до конца июня, а потом возьмут анализ, осталась у нас аллергия или ушла. Но судя по состоянию ребенка, то ничего не ушло(((

Вот это да, что-то новенькое... Я читала зарубежные исследования и вот что там было написано: в результате асит аллергия до конца не уходит, а выходит в ремиссию. Время ремиссии индивидуально, но в среднем 7 лет, если асит был 4 года и 8 лет, если асит был 5 лет.
Я была очень удивлена и расстроена, узнав, что асит не навсегда избавляет от аллергии

мама
Екатеринбург

JARO: В июне уже легче по пыльце берез?

В июне не пылит уже. Я своей КПК в середине июня делала, как закончили АСИТ без проблем.
Я летом все вакцины спокойно делаю.

Менингококк прям очень важно, имхо супер мастхэв. Своей делала. Перенесла отлично. Если сильно горит, можно и в момент пыления сделать, просто на антигистаминных вакцинироваться.
А через месяц пневмококк сделать. По опыту, он более реактогенный, чаще вызывает температуру или боль в месте введения.

Ну или обе вакцины одновременно сделать в июне. Но обязательно сделать. Для военнослужащих это важно. Обе от бактериальных молниеносных возбудителей менингита.

мама
Екатеринбург

Ekaterina-Lada: А что за пункция в диагностике аллергии

Тоже интересно. Ибо до сих пор единственный способ диагностики эффективности лечения асит был пресловутый анализ на !!!! IgG к белкам березы. Увеличение означало выработку резистентности
( Тот самый IgG, который одно время малограмотные аллергологи назначали для поиска "той самой скрытой аллергии или гастроформ аллергии")
Я хотела своей сделать. Но из-за санкций он временно пропал из списка, плюс мы не сдавали его до начала лечения асит ( те нет отправных данных) и сложно оценить динамику в цифрах. Решили с врачом на ощущения ребенка ориентироваться.

Интересно, что-то новое появилось?)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";