Поллинозники уже начали реагировать?

просто посетитель
Екатеринбург

Лето: Я: оууу , дождь!

Я также танцы индейцев устраиваю когда дождь.
У нас пока ничего так все проходит, терпимо, но видимо из-за холодной и дождливой погоды. Я не помню а когда пик-то? Добраться бы до него скорее и все на убыль пойдет. Хех...

мама
Екатеринбург

в том году пик точно уже миновал.

просто посетитель
Екатеринбург

vincat: Пока только виброцил капаем. Нам с сыном виброцил совсем не помогает от аллергии. Выбросили его. Дезринит понравился, аналог назонекса, только в разы дешевле и мягче. Ну и нос дышит. Еще сыну кромогексал брызгала в том году, тоже помогал.
vincat: Вообще не проветриваю. Установили вентиляционную систему дома с фильтрацией. Что за система, если не секрет. Я без воздуха совсем задыхаюсь.
Весенняя@: Ну всё, мы беродуал подключили ( а мы вчера уже подключили. После 9 мая ребенок весь опух, сипит.... Лучше-б дома сидели...

мама
Екатеринбург

olik: Я не помню а когда пик-то?

Предыдущие 2 года мы в срочном порядке в районе 8-9 мая уезжали с дачи назад в Екб на прием к врачу с абструктивным бронхитом думая что простыл ребенок...

просто посетитель
Екатеринбург

Я думаю уже пик миновал

просто посетитель
Екатеринбург

Весенняя@,
Сочувствую...
Я статистику собираю,кто на сталорале,как проходит нынче...
Все таки считаю что у нас в несколько раз легче чем без него..в пр году и отек был..и вообще полный набор,беродуал в этл время был в ходу...и глаза все навывлрот..сына так жалко было...нынче ттт

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже маемся с глазами. И кромогексал в прошлом году капали, и оффтальмоферон, но, хочу сказать про Опатонол. Лучше него, девочки, не было. У нас, по крайней мере. И еще открыла таблетки Цетиризин. Это Зиртек, грубо говоря, в таблетках.
Хотела спросить, а как вы в садике справляетесь? У сына в течении дня могут начать заплывать глаза( Лекарство не разрешают брать.

мама
Екатеринбург

В прошлом году острая реакция началась в конце апреля с приступа удушья ночью, до этого только керханья были и отек глаз; затем где-то к 11 мая развился обструктивный бронхит, прямо булькало все в легких, увезли в больницу.
В этом году первый раз на Сталорале, с января месяца. Пока все нормально, только кожные проявления и керханья, глаза тоже в норме. Но и пик еще не наступил, весна поздняя, думаю, как раз ближайшую неделю-две надо ожидать.
Кто-то тут спрашивал про фрукты. С введением Сталораля исключили яблоки, груши, косточковые и соки из этих фруктов, с этих выходных недели на 2-3 исключили полностью все фрукты, в том числе бананы, цитрусовые и киви. Орехи итак не даем - на них отек Квинке.

Надежда

olik: У нас пока ничего так все проходит, терпимо, но видимо из-за холодной и дождливой погоды. Я не помню а когда пик-то?

+++++++++
когда эта дрянь отцветет уже? когда можно выдохнуть?
прошлый год не помню, где-то в середине мая сели на б/л
в позапрошлом 2 мая ребенок опух, 10-го вылетели в Египет. через 11 дней вернулись, все ок было
каждый год по разному..

Аноним 40

Лето,
к началу - середине июня обычно

Лето: каждый год по разному..

да не, примерно одинаково (+-10 дн.)

Екатеринбург

ignore: а как вы в садике справляетесь?

В острый период не вожу, когда кашель сильный. А когда полегче, я телефон из рук не выпускаю, воспитатель если что, звонит, я мчусь и забираю сына.

мама
Екатеринбург

ignore: У сына в течении дня могут начать заплывать глаза( Лекарство не разрешают брать.

Я воспитателя предупредила про аллергию. Прошу переодически отправлять дочь промывать глаза. Ну и сама дочь вкурсе что постоянно нужно смывать с лица пыльцу, высмаркиваться и промывать глаза.

Екатеринбург

ToffY: Я статистику собираю,кто на сталорале,как проходит нынче...

Ирина, врач наша сказала что оч хороший препарат. Многим помогает.

Екатеринбург

Для статистики по сталоралю. Мы третий год принимаем. В прошлом году уже практически не было проявлений, только заложенность носа. В этом пока никаких нет. Даже яблоки ест. НО у нас не было БА и бронхитов, когда начали принимать. Глаза, нос и подкашливания, но и это пытка на месяц. Поэтому сразу, на второй или третий год проявлений подключили сталораль.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну я знаю что хороший сталораль,мы получается второй год капаем.только в прошлом году перерыв получился..одно большое НО! У сына страдает жкт в тч печень..первые недели приема рвота и боли в животе...подключаем препараты типа урсофалька..я приняла решение,не смотря на такую побочку,не отменять сталораль.
У сына БА еще ко всему,легкая степень...

мама
Екатеринбург

Narisovalasь: Что за система, если не секрет. Я без воздуха совсем задыхаюсь.

Честно признаться, я не в курсе. У меня у мужа фирма по инженерным системам, в том числе и по вентиляции.
Висит какая-то коробка под потолком (обшили ее гипсокартоном), стену наружу пробуривали для нее. Сейчас воздух самостоятельно циркулирует на приток и отток воздуха, фильтруется, можно контролировать температуру, тайминг включения и пр.
Никаких забот, я очень довольна!

Екатеринбург

ToffY: У сына страдает жкт в тч печень..первые недели приема рвота и боли в животе...

Ничего себе(( вот уж одно лечишь, а другое ....
У меня на обычный цетеризин у самой горечь во рту появилась, но без него мне никак.

мама
Екатеринбург

Narisovalasь: а мы вчера уже подключили. После 9 мая ребенок весь опух, сипит.... Лучше-б дома сидели...

Ни разу не подключали беродуал. БА и бронхитов не было,ттт. Но ребенок жалуется на горло, подкашливает, сегодня с утра голос сиплый был. В 9-ке когда-то давали рекомендации: если будет отдышка-беродуал, если дальше кашляет - пульмикорт. С чем лучше стоит сделать ингаляции? в среду у врача были, горло было чистое, т.е. явно аллергический кашель.

Екатеринбург

ToffY: первые недели приема рвота и боли в животе..

это нормально, организм привыкает, еще во рту чесаться может на первых дозах. В первый год так же было, в последующие годы уже не было такого

просто посетитель
Екатеринбург

АльфаОмега,
У нас и первый год побочка и сейчас..
Зато эффект есть от лечения...

мама
Екатеринбург

Опытные мамы, подскажите по сдаче крови на аллергены. Дерматолог направила на пищевые и респираторные. Я в сомнениях - можно ли в период цветения сдавать анализы? В лаборатории подтвердили мои опасения. Сказали, что это выброс денег и анализы надо сдавать ранней весной и осенью. Так ли это?

Аноним 391

Юлянка,
Если кровь, то можно вроде бы. Кожные точно нельзя.

Екатеринбург

кровь-то почему нельзя? Как раз покажет аллерген,если подозревают цветение. Это царапки нельзя.

Екатеринбург

AnnyB: . С чем лучше стоит сделать ингаляции? с пульмикортом, раз
AnnyB: ребенок жалуется на горло, подкашливает, сегодня с утра голос сиплый был.

Беродуал при одышке и свистах.

Юлянка: можно ли в период цветения сдавать анализы? у нас на кота была реакция, сдавали кровь в самый пик обострения
Юлянка: анализы надо сдавать ранней весной и осенью ну вот когда подозревали на плесень осенью, тоже сдавали в самый сезон
аноним: Кожные точно нельзя. +++ кровь вроде можно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";