Поллинозники уже начали реагировать?

мама
Екатеринбург

Спасибо всем за ответы

мама
Екатеринбург

Бормотуха,
Спасибо! Значит,сегодня попробуем с пульмикортом.

мама
Екатеринбург

Бормотуха: с пульмикортом, раз

А стоит ли параллельно давать монтелар ? Его нам тоже аллерголог рекомендовал, но как-то не пользовались. Для возраста 8 лет (30 кг) в какой дозировке дают? может кто подскажет.

Екатеринбург

AnnyB: А стоит ли параллельно давать монтелар ?

Ну у нас когда сильно обострение было, выписали пульмикорт на месяц 2 раза в день и сингуляр (монтенукласт или как то так, аналог монтелара если я не ошибаюсь).

Екатеринбург

AnnyB: 8 лет (30 кг)

на 4 года вес 24.5 кг, пьем по 4 мг. У вас наверно 5 мг?

мама
Екатеринбург

Бормотуха,
да, посмотрела в инструкции от 6 до 14 лет дозировка 5мг.
Спасибо!

Аноним 709

AnnyB: Для возраста 8 лет (30 кг) в какой дозировке дают? может кто подскажет.

Неужели аллерголог не написала? Обычно детям старше 6 лет дают 5мг на ночь, жевательная таблетка.

мама
Екатеринбург

знакомая,
мы у аллерголога в 2013 году были, тогда дозировку прописали 4 мг. Но как-то обходились без этих таблеток

Аноним 709

AnnyB: мы у аллерголога в 2013 году были, тогда дозировку прописали 4 мг.

А. ну правильно, тогда ребенок был еще маленький, и дозировка была соответствующая.
Сейчас перепишу, что пульмонолог на днях выписала: 1. Монтелукаст (монтелар, синглон. сингуляр - это все одно и то же) 5 мг 1 раз в день 1 мес. 2. При приступе кашля, одышке ингаляция сальбутамол 1д или беродуал 20 кап. 2-3 раза в день. Но у меня ребенок постарше - 10 лет, для вашего возраста дозировка может быть другая.
Так же в нос мометазон и перед выходом на улицу назаваль.

мама
Екатеринбург

знакомая,
Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Лето: когда эта дрянь отцветет уже? когда можно выдохнуть?

Ой не знаю, сегодня ребенок кашлять начал, выглядит так себе.

мама
Екатеринбург

Мамочки, как ваши детки?? Я сегодня сама вся опухла, нос не дышит...

мама
Екатеринбург

У нас все так же. Носы дышат, глаза норм, кашля нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Лёлькин: Мамочки, как ваши детки?? Я сегодня сама вся опухла, нос не дышит...

Все выходные дома сидел, кашель был плохой, сопли текли и постоянно чихал. Я уже было подумала, может вирус параллельно цепанул. В воскресенье было лучше, сегодня в школу пошел.

просто посетитель
Екатеринбург

Miranda: У нас все так же. Носы дышат, глаза норм, кашля нет.

Вы даже без антигистаминных совсем нынче, я пропустила что-то, или подготовка к сезону была?

Екатеринбург

Лёлькин,
Мой нормально. Три раза тьфу. Один раз только отреагиповал зорошо и традиционно 9 мая. Проходили мимо берез и почесал глаза. Момкнтально чих, сопли-слезы, горло зачесалось, умыла, дала 3 раза люфель , к концу салюта отлегло уже.

Camaro

девы какое время даете капли? нам прописали с начала апреля по конец мая. два месяца. это много(( в начале мая когда стало тепло - сразу расцвел. отек слизистой, коньюктивит и прочие радости. сосудосуживающие не помогают. промываю. гормональные спреи не использую, смотрю по состоянию. меня очень смущает два месяца приема капель (открыла уже второй бутылек зодака). пришлось отказаться (надеюсь на время) от секции тк видно что ему тяжело после тренировок.
никак не могу найти адекватного аллерголога который бы мне ответил на все мои вопросы. все у кого была говорят терминами и расписывают стандартную (одинаковую у всех) схему лечения....

Екатеринбург

Camaro: два месяца. это много почему много?
Camaro: зодака нормально это
Camaro: пришлось отказаться

зачем??? тяжело же ребенку.

Надежда

Camaro: меня очень смущает два месяца приема капель (открыла уже второй бутылек зодака)

длительный прием антигистаминов нового поколения (препараты цетиризина, лоратадина и прочих) допускается, они имеют накопительный эффект. это мне несколько врачей-аллергологов говорили.
хотя наш Зодак и Зиртек нам не помогают, совсем. сейчас принимаем турецкий препарат с цетиризином, ттт, эффект есть
ну и гормональный спрей Назонекс, тоже турецкий, нос дышит нормально

Camaro

Бормотуха: зачем??? тяжело же ребенку.

от секции пока отказались.

Camaro

Лето: хотя наш Зодак и Зиртек нам не помогают, совсем

вот я посмотрела что особо то не помогает тк коньюктивит и сильный аллергический ринит все равно есть.

мама
Екатеринбург

У сына пока все спокойно, чем удивляюсь и радуюсь, конечно...

мама
Екатеринбург

Я даю зодак и назонекс подключила. Сразу значительно легче стало сыну.
Спасибо всем за советы!

Екатеринбург

Лето: хотя наш Зодак и Зиртек нам не помогают, совсем. сейчас принимаем турецкий препарат с цетиризином, ттт, эффект есть
ну и гормональный спрей Назонекс, тоже турецкий, нос дышит нормально

Спасибо за информацию. Родственники в Турцию летят, надо будет заказать им, чтобы купили. А то наши лекарства вообще перестали помогать.

Надежда

Танюшкина радость: Спасибо за информацию. Родственники в Турцию летят, надо будет заказать им, чтобы купили. А то наши лекарства вообще перестали помогать.

это существенная экономия, там лекарства дешевле и эффективнее
мы пьем сироп Лордез (вроде верно написала)
про Назонекс написала уже, Эриус в таблетках, от кожных проблем Адвантан
жаль, Сингуляр нам не смогли найти в Турции:( в этом году сама поеду, заполню аптечку под завязку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";