Поллинозники уже начали реагировать?

мама
Екатеринбург

Как так происходит? У дочки в 7 лет появилась на кота аллергия

Аноним 746

Katerin&ka,
это скорей всего наследственное ,может даже не через одно поколение...

мама
Екатеринбург

Katerin&ka: Как так происходит? У дочки в 7 лет появилась на кота аллергия

Накопительный эффект. Организм, возможно, по началу успешно боролся с аллергенами, а потом иммунитет ослаб и все проявления аллергической реакции вышли "наружу".
И да,

Аноним: это скорей всего наследственное ,может даже не через одно поколение...

У меня нет аллергий вообще, у моей мамы после многолетней жизни с котами аллергия выявилась аж после 40 лет!
Считаю, что у сына по наследству от бабушки...

мама
Екатеринбург

У старшей кстати тоже в 7 лет появилась аллергия, но на березу. В этом году из-за холодов особенно легко перенесла. Буквально неделю и все. Сейчас уже отпустило.

мама
Екатеринбург

Katerin&ka: Так ведь аллергия не на шерсть обычно.

ааа... ну у нас нет, я не вкурсе) Всегда считала что на шерсть

Аноним 913

Девочки, можно здесь спрошу. Кто знает, где недорого сдать пробы на аллергены на собаку?
Желательно юго-запад

Екатеринбург

Аноним: Кто знает, где недорого сдать пробы на аллергены на собаку?

пробы на аллергены сдают только осень после 1 снега и до весны.

Аноним 913

Дьяволенок: сдают только осень после 1 снега и до весны.

на собаку хоть когда в 9ке сказала аллерголог.

мама
Екатеринбург

Аноним: на собаку хоть когда в 9ке сказала аллерголог.

Дело в том, что если у человека присутствует другая аллергическая реакция (а она может быть и скрытой), то результат анализа будет недостоверным. Поэтому и рекомендуют сдавать в максимально "безопасный" период.

Аноним 746

vincat: Считаю, что у сына по наследству от бабушки...

у меня дед аллергик был,моя мама нет,я да,мой брат нет...

Camaro

девы, как детки себя чувствуют? у нас сыпь по телу и коньюктивит на спад но нос так и заложен. в сад не ходит четвертый месяц. на следующий май возьму кредит уедем на месяц к морю. это невыносимо уже. бедные дети.

Camaro

у нас у деда астма, у тети (его дочь) астама, у моей сестры на кошку аллергия и бронхоспазмы. я норм. а у сына вот вылезло.

мама
Екатеринбург

Camaro: девы, как детки себя чувствуют?

Мы в порядке. Боюсь лекарства отменять... подожду еще пару недель точно.
В садик ходим, больничный не брали.

мама
Екатеринбург

Сегодня были у аллерголога. Фенкарол отменили. Синглон до 15 июня, Авамис до конца июня.

Екатеринбург

девочки, а посоветуйте,плиз, аллерголога-пульмонолога.

мама
Екатеринбург

Camaro: девы, как детки себя чувствуют?

пару раз в начале мая чесались глаза, на этом пока все. На больничном не были с марта. Лекарства будет пить до июля точно.

просто посетитель
Екатеринбург

Уже неделю как значительно лучше. Сейчас ребенок уехал из города, так вообще и кашель прекратился.

мама

У кого аллергический конъюнктивит и только он, какие таблетки и капли применяете? Уже сил нет, окулист в острое явление выписал максидекс и диазолин, но больше недели применять нельзя. До этого капали опатонолом, лекролин, аллергодил. Максидекс помог, действующее вещество дексаметазон, три дня после отмены максидекс началось все заново. Таблетки выписывали диазолин на неделю.

Аноним 709

После последних дождей ребенок ожил, нормально гуляет, на роликах второй день катается, лекарства отменила.

Аноним 709

Мамин: У кого аллергический конъюнктивит и только он, какие таблетки и капли применяете?

Купила в середине мая защитные очки, стало намного легче. Сразу после улицы - умываться, глаза промывать.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, куда податься...
В садике решили по графику поставить прививку против кори и паротита.
Я против. В период обострения аллергии и так иммунитет проседает, боюсь после прививки совсем тяжко организму будет. Мед сестра настаивает, что ничего страшного, мы же, мол, лекарства принимаем. Подозреваю, что она просто некомпетентна и выполняет план по этим прививкам...
Отложить прививку соглашается только со справкой от терапевта о мед. отводе.
Запись к нашему терапевту на "здоровые" дни аж на 15 июня только. В дни приема больных идти не хочу, подцепим наверняка что-нибудь...
Мед сестра на "добычу" справки дала неделю. Можно интересно такую справку получить, например, у дежурного врача в сб (больных мало принимает в больнице)?
Или просто тупо написать отказ и поставить прививку платно тогда, как мы будем готовы, а не когда график велит...?

Екатеринбург

vincat,
поллинозникам с апреля по октябрь медотвод, ну хотя бы на лето точно.
Успеете поставить свою прививку. Пишите отказ и все.

мама
Екатеринбург

vincat: Я против.

мне кажется этого достаточно, можно ведь позже поставить осенью-зимой
Не знаю как у вас в поликлинике, но за себя скажу, что я пришла бы в любой день без ребенка, в очередь и ко врачу, объяснила б ситуацию. Ну наша врач написала бы, т.к в курсе ситуации с поллинозом

мама
Екатеринбург

Пальма: можно ведь позже поставить осенью-зимой

Так вот и я так же мед сестре сказала.
Только вакцину привозят согласно графику, и раз мы отказ пишем, то прививку, мол, потом ставьте сами где хотите...
Ну да плевать.

Пальма: я пришла бы в любой день без ребенка, в очередь и ко врачу, объяснила б ситуацию. Ну наша врач написала бы, т.к в курсе ситуации с поллинозом

Попробую пробиться. Спасибо за мысль!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";