Поллинозники уже начали реагировать?

мама
Екатеринбург

мамочка ,
Спасибо большое

мама
Екатеринбург

Девочки, кто на АСИТ, скажите, пожалуйста, есть примеры излечения от аллергии на пыльцу березы? Через сколько лет АСИТ-терапии аллергия прошла? Сын 2 года на Сталорале, эффект нулевой. Не знаю стоит ли на третий год покупать его?

мама
Екатеринбург

Lady_M ,
А как Вы понимаете, что эффект нулевой? Аллегролог что советует? Мы нынче второй год будем АСИТ принимать. В том году во время цветения уезжали. Срок лечения АСИТ по инструкции 3-5 лет.

Екатеринбург

Lady_M: Девочки, кто на АСИТ, скажите, пожалуйста, есть примеры излечения от аллергии на пыльцу березы? Через сколько лет АСИТ-терапии аллергия прошла? Сын 2 года на Сталорале, эффект нулевой. Не знаю стоит ли на третий год покупать его?

А вы сдавали анализ на белковые составляющие аллергена?

Нам асит очень хорошо помогает! Готова молиться на него!

мама
Екатеринбург

Настеночная ,
Нет, не сдавали. Врач не говорила. Где его сдают? Так и сказать на белковые составляющие аллергена?

мама
Екатеринбург

Герберка ,
Аллерголог говорит продолжать.
В 2018-м было легче (первый год АСИТ), но там и весна была дождливая. А в 2019-м было как обычно (второй год АСИТ), но и пыление было очень сильное весной.

мама
Екатеринбург

Lady_M ,
Белок Bet v1  — мажорный, главный аллерген пыльцы березы. Именно этот белок вызывает развитие аллергической реакции у 90% пациентов, страдающих от аллергии на пыльцу березы.
Этот анализ назначают перед АСИТ. Скорее всего вы его тоже сдавали.

мама
Екатеринбург

Lady_M: Сын 2 года на Сталорале, эффект нулевой

Может тоже нет чувствительности к препарату? У сына так.
Да, на белковые составляющие надо сдать вам анализ.

мама
Екатеринбург

Мы сдавали анализ крови на аллерген. Была выявлена реакция на березу (высокая), ольху (небольшая), и что-то ещё, не помню что, низкая. Входил ли белок в этот анализ я не знаю. АСИТ нам назначили через несколько лет, другой врач, не проверяя анализы (они в карте в поликлинике, а АСИТ в частной клинике нам назначили).

Екатеринбург

Lady_M: Нет, не сдавали. Врач не говорила. Где его сдают? Так и сказать на белковые составляющие аллергена?

смысл такой (точно не помню): в пыльце березы есть вроде три аллергенных белка. От кого то АСИТ помогает, а от какого то белка совсем нет, и тогда АСИТ не то что бесполезно - а даже вредно. Это даже в инструкции Столораль написано. Сам анализ дорогой, несколько лет назад 7 тысяч отдали. Но и АСИТ тоже не дешманский, мягко говоря. Я думала этот анализ делают все в обязательном порядке перед АСИТ.

Герберка: Белок Bet v1 — мажорный, главный аллерген пыльцы березы. Именно этот белок вызывает развитие аллергической реакции у 90% пациентов, страдающих от аллергии на пыльцу березы.
Этот анализ назначают перед АСИТ. Скорее всего вы его тоже сдавали.

++++ да что то типа того. Но есть у кого аллергию вызывает именно тот белок , от которого АСИТ не помогает, и не показан к проведению.

Екатеринбург

Lady_M: Мы сдавали анализ крови на аллерген. Была выявлена реакция на березу (высокая)

речь именно о белках пыльцы березы, а не об общем анализе на березу.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте всем! Снова у меня вопрос тем, кто на АСИТ. Мы начали прием. Сегодня 4-ый день. Глаза чешутся, нос заложен. Пьем Зиртек. В инструкции написано, что в начале возможны аллергические проявления. Как у вас было? Прошло со временем или так и придется на антигистаминных сидеть?

Екатеринбург

leka05: Здравствуйте всем! Снова у меня вопрос тем, кто на АСИТ. Мы начали прием. Сегодня 4-ый день. Глаза чешутся, нос заложен. Пьем Зиртек. В инструкции написано, что в начале возможны аллергические проявления. Как у вас было? Прошло со временем или так и придется на антигистаминных сидеть?

ваш аллерголог вам не дал телефон? Хорошие аллергологи дают телефон для вопросов. Наращивать дозу нельзя в таком состоянии, обычно даже уменьшают и ждут пока адаптация пройдет. У нас первые два года совсем на мизерных дозах прошли, и все равно результат был

мама
Екатеринбург

Настеночная: есть у кого аллергию вызывает именно тот белок , от которого АСИТ не помогает,

У сына так.

Екатеринбург

Девочки, научите пожалуйста: куда сначала идти, к педиатру брать напр к аллергологу? Потом аллерголог даст направление на аллергопробы? Какова схема?

мама
Екатеринбург

Старушка Гренни ,
Да так, но это оооочень все долго

мама
Екатеринбург

Настеночная ,
Подскажите пожалуйста, вы пишите что Вам очень помогает Асит, Вы в период лечения вообще болеете? У меня ребенок в этот период всегда болеет и врач говорит если будет болеть то Асит терапия не поможет, все впустую будет
А как не болеть то, как в школу пошли после январских праздников так болеем

Екатеринбург

Герберка: Этот анализ назначают перед АСИТ. Скорее всего вы его тоже сдавали.

аллерголог из поликлиники направила только на обычные анализы, кровь-моча-кал.
но, пока не идёт сын на Асит, почти постоянно покашливает

Мамуля37: А как не болеть то, как в школу пошли после январских праздников так болеем

вот так же, вроде и не болеет явстенно, но кашляет, ренген делали, пневмонии нет.

мама
Екатеринбург

Мамуля37 ,
Нам аллерголог говорила на время болезни Сталораль не капать. Потом снова начинать.
Меня вот только сомнения мучают можно/надо капать Сталораль во время цветения березы в мае? Аллерголог сначала сказала закончить до цветения, на следующем приеме сказала, что во время цветения надо продолжать капать. Может я не так поняла? Запуталась, короче.

мама
Екатеринбург

Lady_M ,
А на время болезни именно когда с темпой, вирусяка ангина, с обычными соплями без темпы можно капать?

мама
Екатеринбург

Мамуля37 ,
не знаю.

Екатеринбург

Мамуля37: Вы в период лечения вообще болеете? конечно, мы же люди
Lady_M: Нам аллерголог говорила на время болезни Сталораль не капать. Потом снова начинать. все верно, после температуры 2 недели пропуск, доза после пропуска зависит от того, как долго не капали. Конечно может так не повезти , что весь период проболели (февраль, март, апрель, май) - ну плохо, что, сезон потерян. Начинать надо не позже 1-го марта. После длительного пропуска начинать в цветение наверное тоже плохо.
Lady_M: Меня вот только сомнения мучают можно/надо капать Сталораль во время цветения березы в мае?

Капаем май, и даже начало июня. Только дозу уже наращивать нельзя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";