Поллинозники уже начали реагировать?

Екатеринбург

Мамуля37: с обычными соплями без темпы можно капать

Смотреть индивидуально по состоянию. Сопли соплям рознь

Екатеринбург

Ещё если ранки во рту, язвы, зуб выпал - тоже нельзя капать. Мы за недели три до начала ходили удаляли молочные зубы, которые шатаются. А то шататься болтаться они долго могут - не дождешься )))

мама
Екатеринбург

Старушка Гренни ,
Если по месту жительства, то да. Сначала к педиатору. Берете направление к аллергологу. Аллерголог даст направление на анализы крови на пыльцу березы. Их несколько. Мы бесплатно не смогли сдать, т.к. не было реагентов, поэтому сдавали сами в частных лабораториях. Далее, по результатам анализов аллерголог решает, показана ли вам АСИТ терапия.

Екатеринбург

leka05 ,
Спасибо большое! Тут девочки писали, что если что, лечение нужно начинать не позднее 1 марта. Не успеем наверное бесплатно кровь сдать, раз большая очередь?

мама
Екатеринбург

Старушка Гренни ,
Мы начали лечение неделю назад.
В инструкции к препарату написано, что лечение начинать за три-четыре месяца до начала цветения. С нашими очередями к аллергологу наверное уже не успеете. Если что, мы с ноября всю эту конитель проходили. Пока прием аллерголога (раз в две недели), пока анализы. Очень долго конечно.
Если стоит задача начать в этом году, наверное лучше в платные клиники попробовать. Но это дорого.
Нам только анализы в частных лабораториях в 6 тыс. обошлись. Но мы сдавали три - два на березу и один на темофеевку.

Екатеринбург

leka05 ,
Ну вот, опоздала ( Пошла поищу платных аллергологов, вдруг получится

Екатеринбург

Если не сложно, накидайте пожалуйста своих хороших аллергологов, не разобраться мне быстро в куче отзывов. Спасибо!

Аноним 355

Старушка Гренни: Тут девочки писали, что если что, лечение нужно начинать не позднее 1 марта.

Сейчас ребенок лежит в Пульмо отделении 9-ки. Врач сказала начинать терапию не позднее первой недели февраля.

Старушка Гренни: Если не сложно, накидайте пожалуйста своих хороших аллергологов

Хорошая аллерголог Шалина. Принимает как в 9-ке так и в частной клинике, но не помню в какой, думаю яндекс знает.

Екатеринбург

Аноним 355 ,
Спасибо!!!

мама
Екатеринбург

Васильева тоже и в 9 ке и в платной, науменко также, смотрите в инете

мама
Екатеринбург

Только на счет аллергопроб все равно в 9 ку нужно, в платной консультации только

мама

leka05,
Подскажите пожалуйста, сдали аллергопробы ( царапки) реакция на берёзу и на ольху (совсем чуть-чуть). Врач назначил АСИТ. Но, у сына никогда не было реакции на цветение... Значит можно не принимать ?

мама
Екатеринбург

лютик- ,
Боюсь, что я тут так себе советчик.
У нас полиноз с двух лет. Сейчас 12 лет и вот только выявили аллергию на берёзу и тимофеевку. До этого ни царапки, ни кровь не показывали этого. Но каждая весна для нас - это чистый ад!
Если бы я была уверена в отсутствии аллергии, то конечно же АСИТ не давала бы.

мама

leka05,
Спасибо за ответ. Просто я в растерянности.... Никогда не реагировал сын на цветение, а реакция положительная и врач сразу рекомендовала начинать АСИТ

Аноним 355

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста кому как аллергологи назначают первый этап АСИТ? Самый первый флакон вы капаете как по инструкции ровно 5 дней и потом переходите на дозу 300 или растягивают вам его на по дольше???

мама
Екатеринбург

На 9 мая

мама
Екатеринбург

Настеночная: Сам анализ дорогой, несколько лет назад 7 тысяч отдали.

В Гемотесте в мае прошлого года сдавала молекулярные аллергены иммунокапом - молекулы березы: Берёза rBet v 1 PR-10 IgE и Берёза rBet v2, rBet v4 IgE. Примерно тысячи 3 вышло. У них эти анализы есть как отдельно - как компоненты трав и пыльцы, а есть комплекс: "Прогноз эффективности АСИТ Весенние букоцветные." Выходит даже дешевле, чем отдельно - 2800 р. всего.

Вот результат этого анализа и определяет успешность АСИТ. Белок betv1 мажорный, при аллергии только к нему АСИТ будет успешен, при аллергии на мажорный белок и минорные bet v2 и bet v4 прогноз лечения 50/50.
При аллергии только на минорные белки - результат малоэффективен, и нагрузка на организм ненужная как итог.

мама
Екатеринбург

Старушка Гренни,
Дочка по поллинозу ведется у Басс Е.А. в УГМК. Она еще где-то в гос клинике работает, но я даже не узнавала.

Дебют поллиноза был прошлой весной, ей было 3,6. Я сразу поняла что это на цветение березы, сдала все анализы на аллергены и молекулы в Гемотесте. Исключила употребление пищевых перекрестов и найденных новых пищевых аллергенов. В этом году будет вторая весна, буду наблюдать за динамикой.
В следующую зиму хочу начать АСИТ терапию. Вести ребенка, так и планирую у Басс. Сами препараты можно покупать через аптеки, а не в аллерго-центре УГМК ( где ессно дороже).

мама
Екатеринбург

Аноним 228 ,
В 2019 году запылило 5 мая. Резко накрыло ( не только у моей, у других аллергиков знакомых также было). Первые две недели самые сильные были, ну и погода способствовала. Отпылило, примерно, к 25 мая. Хоть изначально весна не сильно ранняя была, но заметно потеплело резко на майские праздники.
А так, верно пишут +/- 9 мая.
В идеале, уезжать с 1-5 мая по 15-18-20 мая, когда не понятно, какая погода будет. Если заранее планируете.
Если тепло и сухо - пылит сильнее, реакции ярче. Если холодно и сыро, то меньше. Но сам период пыления растягивается.

мама
Екатеринбург

Аноним 228 ,
В том году в начале мая(жара стояла), а вот в 2018 была холодная весна, в 20-х числах только пылить начала. Нынче, с такой зимой, непонятно когда весна начнётся.

Аноним 355

Умница№1: Нам 5 дней, по инструкции.

нам тоже так сказали в пульмо девятки, а потом к аллергологу подойти для дальнейшей корректировки. А записи к аллергологу нет(( Записали аж на 20-е февраля. А подруге аллерголог в девятке первый флакон на 15 дней растянул. Вот сижу и думаю толи по инструкции к препарату действовать толи как подруге в 9-ке аллерголог расписал на 15 дней тянуть.

Аноним 228: Я все понимаю,что каждый год по разному и можно не угадать по датам но хотя бы примерные варианты?

пока мы не знали что у ребенка аллергия на березу, 2 года подряд в майские праздники с дачи уезжали в больницу с обструкцией. Последние годы на препаратах нет сильных проявлений, поэтому даже не могу сказать когда пик.

Екатеринбург

ancora85 ,
Спасибо большое!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";