Энурез - сколько можно ждать?

BТV

у сестры до 17 лет было. В институт поступила, в общаге пришлось жить. Вот там совсем прошло.

Анонимный ник

Ирделиз: Будили мы их по ночам в туалет, если не успевали, тихо все меняли, другие дети и не успевали этого замечать.

Подняла старые темки. Читаю-читаю.
Уже на грани сдать путевку. Но ребенок очень хочет поехать. 11,5 лет. Мокрые ночи 2-4 в месяц. А смена 21 день в лагере.
Звонить директору лагеря? Разговаривать?
Не могу отправить втихушку, душа не на месте.
Никогда до этого не ездил с ночевками по известной причине. А тут уже год как ушли от ежедневных мокрых ночей и сразу запросился, как мама и обещала отправить в лагерь.

мама
Екатеринбург

Моему 16 лет. До этого бывали аварии, но очень редко, как 15 лет исполнилось он каждую ночь уплывает. Просто перестал ночью сам вставать в туалет. Если я поднимаю то нормально, сколько лекарств перепробовали ничего пока не помогло. Правда у меня сын с особенностями.

Аноним 963

у сына именно стимул был - лагерь . До 11,5 лет ночные промахи были. К 12 стало сухо, сперва на недельную смену отправила.
в 13 поехал дважды - на недельную и двухндельную
в 14 вот поедет на 21 день
сын с РАС

Аноним83

Тоже проблема. Сыну 8 лет, сдавали анализы- моча, УЗИ в норме.
Когда спит в своей кровати- мокрый через раз, иногда забираю к себе, спим под разными одеялами, он- сухой.
Пить не даю перед сном, в туалет ходит, перед тем, как лечь, но все равно мокрый... Не ругаем, хвалю, когда ночь сухая. Ждем, не знаю чего ждем...
Посмотрю энурезный будильник.

Сама работала вожатой на младшем отряде, 7-8 лет, девочка тоже писала, относилась с пониманием, меняла белье.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник,
Я бы уже на регистрации подошла к воспитателю с коробочкой конфет и попросила сделать всё незаметно для других детей, если произойдёт вдруг конфуз.

Аноним 600

Я вот ночью стараюсь будить и сажать на горшок, раза два, но не всегда просыпается, сидит зевает и может не пописять. Зато потом в постели всё, причем не просыпается, даже если по уши мокрый. Педиатр говорит ждите.
По ОМС если обследоваться, то только после направления от педиатра?
В сад идти осенью, а он и днём может напрудить. А в саду ведь за обедом и пьют много.

Екатеринбург

Polyakova: "рыбу ловит" по ночам.

Соломинка (Darja): Девочки, купите ребенку мочевой будильник!. Мучались до 8,5 лет, а цена вопроса три тысячи всего. За 2-3 месяца прошло. Блин, не понимаю, чего ждали.

Вот и мы так же долго искали причины, думали, лечили химией. Искала будильник, сомневалась что поможет, но нет- помог. За месяц где то мы все вылечили, убрали все пеленки, клеенки и радуемся. Сейчас живет полноценной жизнью, даже не вспоминает об этом и даже может на ночь попить и ничего. Так что купите и не пожалеете

Аноним 600

Сухарик сладкий,

А что он даёт, как работает?

Неизвестный

Аноним 600,

Датчик крепится на трусики, как только на них попадает влага, он начинает орать. Моему за месяц тоже где-то помогло. Он вставал потом с первой капли, шел в туалет. Ну и перед сном, часов после 19 не пил много, пару глотков

Екатеринбург

Аноним 600: А что он даёт, как работает?

Неизвестный: Датчик крепится на трусики, как только на них попадает влага, он начинает орать.

У нас так же, спала правда с ребёнком в одной комнате, потому как дите не слышал датчик. Я вставала, будила, первые капли понятно попадали на трусы, потом в туалет шел, потом переодевались, снова цепляли датчик и до следующего пописа. Раза 2 за ночь вставать приходилось. Ребенок тоже не высыпался, поэтому я эту процедуру делала летом, чтобы поспал без школы и уроков. Первые 2 недели с ним вставала, потом он уже сам, потом через раз, потом через день, потом раз в неделю, потом прекратилось.

Аноним 743

У меня самой была такая проблема лет до 11, само прошло, двое детей,у сына норм,а дочь вот по моим стопам пошла (( но у нее началось после небольшой операции, как врачи объяснили мог наркоз спровоцировать,был и дневной и ночной, в садике во время дневного сна всегда вообще мокренькая вставала (сама в тот период работала в том же детском саду, приходила в сон час,но не успевала "поймать", хоть в туалет по сто раз сходит,бесполезно). Очередной невролог назначила Фенибут(до этого и другие врачи разные препараты пробовали,ничего не помогало) очень помог,прям с первой недели дневные "заплывы" прекратились, затем ночные стали все реже, но все же продолжались лет до 10 , потом как то само сошло на нет.

Аноним 698

У сына было до 8 лет. Контролировали оак мочи, узи почек - все в норме. Врач сказал ждать, когда созреет нервная система. Созрела в 8 лет. В лагерь ездил, с собой пачка одноразовых пеленок. Если случилось, пеленку выбросил, трусы постирал в раковине. Ездил со своей спорткомандой, никто не обращал внимания, друзья и тренер хорошие были.

Аноним 945

Ребёнку 4,8. В 3,8 уже созрел, был сухой около месяца по ночам. Потом случился откат на почве новой кроватки и потом переезда, развода родителей. В целом возбудимый, врач назначила Фенибут, пьем 2 неделю, уже через раз ночи сухие. Ничего не делаю, просто на препарате спит сухой, утром бежит писить в туалет. Но у нас СДВГ под вопросом, дети с СДВГ спят очень глубоко и не контролируют процесс. Плюс вот семейная обстановка дала откат, и была операция. В общем, много факторов. Думаю, что на Фенибуте полностью уйдет энурез. Днем спит сухой всегда. Вставать с будильником не собираюсь, ни его мучить, ни себя, он и так ночью спит мало, мне работать. Не поможет препарат, дальше будем ждать, может к психологу пойдем. Но точно не побудками заниматься, считаю это советский пережиток и издевательство над детьми. Свекровь уже вся извелась, как это в 4 года спит в подгузниках, задолбала просто. Сказал ей, что энурез и чтобы отвалила. Хотя мы вообще в пределах нормы. Если бы не было первого сухого месяца в 3,8 лет, вообще бы не парилась и ждала. И Фенибут выписали от общей возбудимости, а не из-за энуреза. Но там в показаниях стоит как раз энурез тоже.

Аноним 505

Сухарик сладкий: лечили

Вот в современных реалиях, диагноз энурез очень бы пригодился в одном месте.

Аноним 866

У меня в детстве была такая проблема до 12 лет. Не знаю, зачем меня родители в лагерь отправляли. Каждое утро было стыдно, просыпалась мокрая, застилала кровать, чтобы никто не заметил, а вечером ложилась в мокрую. Где-то воспитатели замечали запах и меняли днём белье, пока никого нет, а где то не замечали. Дети чувствовали запах, пытались вычислить, кто это, я все время боялась попасться. Вспомнилось сейчас это всё...

Аноним 945

Аноним 866,

Ужас, совковые родители в 80% дичью занимались....

Psy

это психосоматика однозначно у ребенка
сама таким была
оглядываясь назад мне многое понятно почему было так........
"спасибо" родителям......

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Мокрые ночи 2-4 в месяц. А смена 21 день в лагере.
Звонить директору лагеря? Разговаривать?
Не могу отправить втихушку, душа не на месте.

Я бы отправила в городской, где без ночёвки.
Вы поймите, что лагерь это стресс в любом случае, а ещё такой возраст у парней.

Либо договориться отправить в отряд с 10-11 летками. И не в коем случае не в отряд 11-12 лет. Так будет проще ему

мама
Екатеринбург

Ирделиз: попросила сделать всё незаметно для других детей, если произойдёт вдруг конфуз.

Незаметно не получится, так как матрас понесут сушиться. Клеенок там нет.

В лагере четверо!! мальчиков каждую ночь так. И каждый раз сами с матрасами на замену бегали. Правда отряд был младший, поэтому особо всем не интересно было

У меня племянник до 10 лет мочил кровать.Сестра что только не делала.Помогло два курса иглоукалывания.После первого,стало реже,после второго совсем прошло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";