Доктора, объясните про Гриппол

Аноним 610
автор

Я за прививки. Я понимаю, что они вырабатывают иммунитет и если ребенок заболеет, то последствия будут минимальны.

Мы несколько лет ставили прививку от гриппа, и дружно всей семьей ходили с соплями. Через неделю после прививки и до апреля-мая. Вся зима проходила под флагом недомогания и перманентного лечения (брусника, чеснок, а иногда и медикаменты; 2 раза стабильно за сезон уходили на больничный по ОРВИ).
3 года я прививку от гриппа не ставлю. Все остается так же: брусника, чеснок для профилактики. Не болели. В прошлом году в период эпидемии ходили в школу, гуляли, все в порядке было; на больничный не уходим уже года 2.

Милые доктора, объясните, как работает эта прививка от гриппа? Я напугана осложнениями и размахом эпидемии, с одной стороны. С другой - я вижу, что мы не тонем всю зиму в соплях ПОСЛЕ нее. Завтра в школе будут детей прививать. Нужно решить: ставим или нет.... Помогите, плиз.

просто посетитель
Екатеринбург

послушаю

мама
Екатеринбург

Вы делаете прививку от ГРИППА, а не от соплей и ОРВИ. Это разные вещи

Аноним 653

Ой вас здесь ещё больше запутают. Сейчас начнут высказываться люди, которых вы не знаете, врачи и не врачи. Рассказывать байки, которые они слышали на стороне. С этим вопросом только к специалисту, педиатру, иммунолога. Сходите к доктору, которому вы доверяете, послушайте из первых уст и делайте выводы. А здесь, это тоже самое что читать желтую прессу

мама
Екатеринбург

Та же история. Без прививки норм. С прививкой больнычный на больничном. Посему отказ от не в этом году

Аноним 610
автор

Аноним: С этим вопросом только к специалисту, педиатру, иммунолога.

задавала вопрос участковому. Ответ "как хотите"...
Аллерголог-иммунолог ответила примерно так же...
Вот и прошу побольше врачебных мнений, чтобы сформировать свое.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
моя знакомая педиатр СВОИХ детей не прививает

Аноним 653

Аноним ,
Я же уточнила, что к специалисту, которому доверяете. Хороший доктор не отмахнется и не скажет как хотите, а объяснит что и почему, а там да, решать только вам

Аноним 653

Василёк Луговой,
Вот спросите Ее почему, толкового ответа не услышите. Я тоже знаю таких врачей, вот кого не спроси почему, говорят такими же фразами, что и простые люди на форуме без мед образования. Врачи тоже разные бывают, не компетентных тоже очень много

Аноним 382

Аноним автор темы: Я напугана осложнениями и размахом эпидемии,

А вы уже знаете какой в этом году будет вирус гриппа? Вот и они не знают....а осложнения и прочие последствия у людей, перенесших заболевание на ногах и толком не лечившихся, на вакцину деньги потрачены, надо их отбить, всем её и колют, вывод сделайте сами

Аноним 653

аноним,
Знают, прочитайте учебники. Если в общих словах, то каждый год идут масштабные исследования по всему миру, определяется вирус, который будет циркулировать, уже к лету вирус определён и начинает готовиться вакцина от гриппа, на основании этого исследования, каждый год соответственно новая. А закономерность изменчивости вируса выявили не буду врать насколько процентов, но цифра близка к 100. За последние годы ни разу не ошибились с циркулирующим штаммом.

Аноним 382

Аноним: За последние годы ни разу не ошибились с циркулирующим штаммом.

Я прививкиот гриппа перестала ставить себе и детям в 2009 году, до этого работала с детьми, обязывали, в итоге с 2009 года у нас ни разу не было недомогания, кашля, температуры и насморка, в отличии от тех лет с прививками

Анонимус

Аноним автор темы: Я напугана осложнениями

а вы почитайте внимательнее те случаи, где "страшные" осложнения - или там пенсионеры 90-летние, или не лечившиеся толком, или те, кто героически ходит на работу, переносит заболевание на ногах
никогда не ставлю ни себе ни ребенку, ничем серьезнее, чем орви на 2-3 дня, не болели

мама
Екатеринбург

Мы не ставим, болеем реже. Муж один единственный раз в жизни болел гриппом - после прививки.

мама
Екатеринбург

Василёк Луговой: Аноним ,
моя знакомая педиатр СВОИХ детей не прививает

а мои знакомые прививают.
а еще и доктора не ответственные за вакцинацию на фоне иммуносупресси настоятельно рекомендовали прививаться.

аноним: Я прививкиот гриппа перестала ставить себе и детям в 2009 году, до этого работала с детьми, обязывали, в итоге с 2009 года у нас ни разу не было недомогания, кашля, температуры и насморка, в отличии от тех лет с прививками

я прививалась не было проблем, пошла в школу, прививки нет, иммуносупрессия есть, не привилась и болела ТАК как никогда не болела и еще осложнения лечила.
в прошлом году привилась и до августа никаких даже легких соплей.

Екатеринбург

Шмель: Муж один единственный раз в жизни болел гриппом - после прививки.

так же, в 8 году 3 раза. больше не ставлю и не болею.

Екатеринбург

2 года ставила себе прививку и болела постоянно.

мама
Екатеринбург

Смысл объяснять тут, если после этого 20 постов будут-я ставила и болела соплями? и педиатры уже в таких темах писали, и вирусологи. Один фиг-ставить не буду, так как поставила и все равно зимой кашляла и чихала

Аноним 382

jane air: мои знакомые прививают.

Наша частная врач, инфекционист не прививает свою внучку

Аноним 653

Люди, поймите одно. Вы прививаетесь от вируса гриппа! Не от соплей, не от кашля, не от температуры. Именно от вируса гриппа. Если даже заболеете вирусом гриппа, он пройдёт легче и без осложнений

Аноним 382

Аноним: Именно от вируса гриппа. Если даже заболеете вирусом гриппа, он пройдёт легче и без осложнений

Им можно не заболеть вообще ни разув жизни, вы ведь впрок не едите и не пьете и таблетки от температуры не глатаете....за иммункой надо следить, закаляться, а не тыкать в себя невесть что

мама
Екатеринбург

аноним: Наша частная врач, инфекционист

ну я вам могу и круче спецов назвать прививающих и себя и детей.
просто частная позиция.

аноним: Им можно не заболеть вообще ни разув жизни, вы ведь впрок не едите и не пьете и таблетки от температуры не глатаете....за иммункой надо следить, закаляться, а не тыкать в себя невесть что

да да. расскажите это умершим от гриппа.

мама
Екатеринбург

Автор, спрошу в вашей теме.
В четверг поставили ребёнку гриполл, сегодня темп 38, побочка или вирус словили?
Вообще может почти на 4 сутоки появиться побочная реакция?

Аноним 610
автор

Osinajulia: поставили ребёнку гриполл, сегодня темп 38

реакция организма. У нас на все прививки так. Нужно заранее готовиться: антигистаминные принимать накануне.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Принимали 2 дня после прививки и за сутки до

Аноним 653

Osinajulia,
Реакция именно на эту прививку первые три дня. Следовательно ребёнок заболел

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";