Доктора, объясните про Гриппол

Аноним 155

аноним: Им можно не заболеть вообще ни разув жизни, вы ведь впрок не едите и не пьете и таблетки от температуры не глатаете

Вот тоже так думала, пока сама в том году не заболела. И ой страшно мне было. Дети болеют, мне плохо.
Брррр.
В этом году в первую очередь себе поставила Совигрипп. Потому как я , как мама, должна жить. А именно страх смерти в прошлом году у меня был.

Екатеринбург

Аноним ,
Скопиркю вам свой ответ из другой темы

shusha: Вакцина не содержит живого возбудителя, только наиболее специфичные его белки - антигены. Именно на них реагирует иммунная система. Вырабатываются клетки иммунной памяти, которые узнают возбудитель гриппа, если он попадет в организм, тогда реакция организма будет быстрая, в большом количестве образуются специфичные к гриппу антитела и вирус быстро нейтрализуется, не успеет реплицироваться. В вакцину входят антигены нескольких штаммов - это к вопросу о быстрой мутации(которая, кстати, вовсе не быстрая, а не менее 2-х лет). Другие звенья иммунитета и иммунитет к другим возбудителям никак не задействован и не страдает.
Это если рассказать "вкрации".

мама
Екатеринбург

А что за вакцина совигрипп?

Аноним 252

Анонимус: а вы почитайте внимательнее те случаи, где "страшные" осложнения - или там пенсионеры 90-летние, или не лечившиеся толком,

как раз в этом году много молодых людей косило.

Аноним 492

а взрослые получается только платно прививаются?
или есть возможность по полису?

искра

shusha: Это если рассказать "вкрации".

вы неправильно это слово пишете) нужно писать В крадции!

мама

Наша семья не ставила прививки от гриппа, в этом году всем поставили. Самое главное-от свиного.
Прошла неделя после прививки. У всех всё нормуль, кроме меня. После прививки 37-37,2, 3 дня назад начался насморк и голоса нет. С прививкой связываю только то, что (как мне кажется) организм ослабился вследствие введенных гриппозных вирусов и подхватила на этом фоне еще что-то.

мама
Екатеринбург

Девушки антигистаминные препараты принимать до прививки бесполезно, так как препарат действует именно когда произошёл выброс гистамина при аллергической реакции. Если вы его приняли до то он просто прошёл транзитом через организм.
По теме всегда прививки ставила ребёнку, в этом году написала отказ, потому что в прошлом году болели 5 раз, считаю прививка была бесполезна

мама

у нас прививку эту делали в пятницу. При этом после дождливого 1 сентября на улице - полшколы с соплями, куча детей на больничных.
Вопрос - разве можно ставить прививки нездоровым детям?
я отказалась - моя сопливая ходила, уже и малыша заразила, а после прививки - новый виток ожидается, опять зараза...

мама
Екатеринбург

shusha,
А какую лучше взрослым и ребенку?

искра: вы неправильно это слово пишете) нужно писать В крадции!

Все правильно пишет, а вот вы нед.

Аноним 653

natuciamama,
Человек может и пять, и десять раз заболеть, но это будут другие ОРВИ, их много всяких. Прививка то от гриппа, а не от ОРВИ. Гриппом не заболеете, а если заболеете, то без осложнений

мама
Екатеринбург

ОРВИ то почему мы так часто болели, потому что ослаб иммунитет. А почему он ослаб? Я думала из за прививки. А ещё я всегда ходила прививку ставить в поликлинику, там нам ставили гриппол+, эта прививка с полиоксидонием была и прекрасно работала. В том году вакцину поставили в садике, какую именно медсестра не сказала. Какая в этом году вакцина я не знаю, поэтому не хочу рисковать

Екатеринбург

Pippit™,
Лариса, лучше всего таки буржуйские вакцины. В грипполе доза антигена ниже необходимой в 3!! раза, т.е.ее иммуногенность ниже, да еще добавлен невнятный полиоксидоний. Я прививала дочь и инфлюваком, и ваксигриппом, все нормально.

Вилена: организм ослабился вследствие введенных гриппозных вирусов и подхватила на этом фоне еще что-то.

В вакцине НЕТ гриппозных вирусов. В организме за каждый возбудитель отвечают свои клоны иммунных клеток, борьба с одним возбудителем не ослабляет другие факторы иммунитета.

хочу стать папой!
Екатеринбург

natuciamama,
В детских садиках Гриппол плюс., школьникам до 12 лет тоже, а старше 12 - Ультрикс детский.

мама
Екатеринбург

shusha: лучше всего таки буржуйские вакцины

Спасибо, Женя

мама
Екатеринбург

shusha: Я прививала дочь и инфлюваком, и ваксигриппом, все нормально.

сами в аптеке покупаете?

мама
Санкт-Петербург

вот тоже поставили неделю назад. Через 4 дня забелела старшая - темп 40 2 дня, сбивалась только до 38,5-39. Через 2 дня - как огурец скачет. Остальные я - и мл с вялотекущими соплями. Тоже не поняла что это реакция на прививку или вирус словили по дороге. ни когда не ставили, а тут решили поставить, тоже как то прошлогодняя эпидемия напугала. Ставили инфлювак.

Аноним 761

После прививки он не заболел гриппом же, а сопли и недомогание это нормально.
Если попадет вирус гриппа, то осложнения будут минимальны.
Все просто, ничего не надо выдумывать.

Аноним 761

Они болеют не от прививки!!!
Хватит выдумывать.

мама
Екатеринбург

А себе поставить прививку сколько стоит?

Екатеринбург

Шмель,
Пару раз сами в аптеке покупали, у меня есть термосумка для вакцин - я постоянно скачу с вакцинами для животных. В прошлом году из-за поездок прошляпили вовремя привиться от гриппа,пришлось вакцинироваться в подъем эпидемии. Вакцины в аптеке нельзя было купить ни за какие деньги, не было. Обзванивала медцентры, ваксигрипп нашла только в ск-мед, там и привились. Вроде рублей 600 за одного человека.

мама
Москва

Я врач, вопрос о вакцинации каждый год решаю индивидуально с каждым из своих детей. Потому что условия разные. И "моя знакомая врач прививает/не прививает" - это не аргумент, потому что ситуация с ребёнком того врача мне неведома)))
Вам уже верно выше написали: прививка от гриппа, от орз никак не защищает. Цель: не заболеть гриппом, или переболеть в лёгкой форме. По Вашему описанию, когда прививались, Вы этой цели достигли.
А вот содержащийся в грипполе полиоксидоний, на мой взгляд, как раз и мог спровоцировать частые орз. Введение в организм иммуномодулятора без иммунограммы (зачем?...) шатает иммунитет в неизвестную сторону. В Вашем случае, возможно, в сторону повышения восприимчивости к респираторным вирусам...
Считаю, что прививаться нужно инфлюваком. Если решили прививаться)))

Аноним 529

аноним,
Знают!штаммы меняются в составе ежегодно.очень важно,чтобы вокруг % привитых был больше,чтобы иммунная прослойка сформировалась.а если 1 из 10-толку маловато будет.
страшен не сам,может,грипп,а его осложнения,особенно,у пожилых и деток малых.
дома прививаю всех,всегда,уже начали,гриппол плюс.я-врач.

Аноним 610
автор

оксашуля,
спасибо! внятно, спокойно, по делу!
в школе ставят гриппол, как инфлювак поставить? в школе отказ и к педиатру? или сама покупаю вакцину, а потом везу ее в школу?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";