Доктора, объясните про Гриппол

мама
Москва

Аноним ,
Я ставлю в платных клиниках. В школе, я думаю, не согласятся колоть Вашу вакцину.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
По идее, в школе Вам должны выписать рецепт на инфлювак. Едете в аптеку, покупаете, возвращаетесь в школу и ставите.
Поликлиники "организованных" детей (посещающих садики и школу) не прививают.
В садике такая схема работает.

Аноним 529

natuciamama,
5 раз -ГРИППОМ?!а если ОРВИ-так причем тут привика от гриппа?!какая-то каша в голове

мама
Екатеринбург

оксашуля: В школе, я думаю, не согласятся колоть Вашу вакцину.

не знаю, как в школе, но в садике вчера Инфлювак поставили. И даже старшему школьнику за одним там же прививку сделали . Дети пока нормально себя чувствуют. Я тоже себе вчера Инфлювак поставила. Была полностью здорова, уже ночью нос перестал дышать, сегодня днем из него постоянно бежит, в горле першит. Состояние как при легком ОРВИ.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: 5 раз -ГРИППОМ?!а если ОРВИ-так причем тут привика от гриппа?!какая-то каша в голове

я понимаю что автор имела в виду - не ставили прививку, не болели ни гриппом ни орви, а поставили стали болеть орви. и вопрос соответственно - как так?

мама
Екатеринбург

Тоже планировала в этом году детей привить от гриппа, но как , старшей в школе должны в четверг ставить, а у неё насморк, младший тоже на грани, по утрам нос не дышит вот как быть

Аноним 529

Murza,
Есть такое слово-совпадение.....

мама
Екатеринбург

Гриппол 3 года назад ставила себе и детям. У меня через пару часов появилась жуткая крапивница, которая 2 дня не проходила, несмотря на антигистаминные разные. Весь год болели все по кругу ангинами разнообразными. Хотя ни до, ни после ангинами никто из нас не болел. Муж не ставил - не болел.

оксашуля: А вот содержащийся в грипполе полиоксидоний, на мой взгляд, как раз и мог спровоцировать частые орз. Введение в организм иммуномодулятора без иммунограммы (зачем?...) шатает иммунитет в неизвестную сторону. В Вашем случае, возможно, в сторону повышения восприимчивости к респираторным вирусам...

вот мне так же кажется. Но я не врач близко, поэтому может и ерунда все эти домыслы. И все болезни после прививки просто совпадения.

мама
Екатеринбург

Для статистики. Писала выше, что у ребёнка на 4-ые сутки после прививки гриполл поднялась темп 38. Думала, что подхватили вирус. Но кроме однократного подъема темп больше ничего не было.
Видимо все таки такая поздняя реакция на вакцину

Амоним

Альфуша: Введение в организм иммуномодулятора без иммунограммы

а что она даст? У маленьких детей на не информативна

мама
Екатеринбург

оксашуля,
мы в отпуск собираемся в первых числах октября, прививку лучше до возвращения отложить?

Аноним 790

Murza: не болели ни гриппом ни орви,

я так понимаю, что грипп - частный случай ОРВИ

Аноним 155

Тень: а взрослые получается только платно прививаются?
или есть возможность по полису?

Я в прошлый понедельник поставила себе вакцину Совигрипп в поликлиниен по мж бесплатно.
Перенесла вроде бы нормально. Дальше посмотрим.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Никаких придумываний. Я вообще человек не болеющий в принципе, два раза ставила себе эту непонятную прививку и оба раза так болела, думала умру. Ребенок тоже у меня болеет редко, все прививки переносит отлично, но после прививки от гриппа мы зиму еле пережили, болела она жутко. Больше не в жизнь не подпишусь под это, очеведно же, что после этой прививки осложнения

Екатеринбург

Не противник прививок и может это все совпадения, но на работе как поивьют, так на след день добрая половина офиса лежит с температурой. Вот этот момент меня напрягает. 4 года у нас эта практикуется в офисе и все 4 года основная масса болеет. Сестру в школе прививали на след день половина класса уходят на больничный. Сейчас в универе прививают. Легче переносит. Но сопли потом весь год и кашель.

Екатеринбург

Первый раз поставили от гриппа сыну в школе в тот четверг. Пока тьфу-тьфу. На след.среду назначена дочке прививка, но вначале сдам анализ крови. И еще все же послушаю, какую лучше гриппол или ехать платно импортную ставить. В том году так сильно болели, были без прививок, что в этом году решили поставить.

мама
Москва

Шмель,
Если есть возможность прям сегодня-завтра, я бы инфлювак сделала.

мама
Москва

Амоним,
Я не считаю, что нужно делать иммунограмму! Я считаю, что вредно вводить иммуномодуляторы, не зная картины.)))

Аноним 761

офф-лайн,
Всю зиму гриппом болели?

И вы и ребенок после прививки от гриппа?

iru
мама
Екатеринбург

Ставили в субботу, я и дочь 10 лет. Привили бы и младшего, но поликлиника наотрез отказалась выдать карту. Инфлювак, вакси гриппа пока нет. Я ставила с легкими признаками орви - горло, температура около 37. Все стандартно, никто не расхворался - ттт.

мама
Екатеринбург

Аноним: Всю зиму гриппом болели?

да какая разница чем? простудными разными шнягами, это как побочка от прививки

просто посетитель
Екатеринбург

Люди, можно в этой теме спрошу. Только что привилась СОВИГРИППом. Это хоть нормальная вакцина?) хуже/лучше гриппола?

Не я

Конечно, орви и грипп разные вещи, но такое ощущение, что прививка от гриппа капитально садит имунную систему и поэтому всякие орви и орз липнут так, что мама не горюй.(((( муж тоже никогда не прививался и отличался достаточно крепким здоровьем, а в прошлом году их на работе обязали привиться.((( в итоге всю осень, зиму и весну проболел. Прямо с одного орви в другое плавно перетекал с перерывом в неделю. Я даже тему на форуме создавала - в чем причина. Обследовались - ни герпеса, ни чего еще серьезного нет, общие, биохимия тоже в норме, иммунограмму вот не делали. В этом году отказался от прививок. Я единственный раз в жизни болела гриппом именно в тот год, когда от него привилась.((((( болела ооочень тяжело и с осложнениями, самолечением не занималась - лечили врачи.

Не я

Mrs. Norris,
++++ ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус.((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";