Доктора, объясните про Гриппол

Екатеринбург

Не я: прививка от гриппа капитально садит имунную систему

Прививка не может никуда "посадить" иммунную систему, это закон физиологии. Орз липнул, потому что начинается сезонный подъем заболеваемости, что совпадает с прививочный кампанией. Ваш организм знаком не со всеми возбудителями орви, а ведь всего известно не менее 16 пневмо- и ринотропных вирусов. Отсюда и болезни.

Не я

shusha,
Ну-ну...(((( мужику 35 лет. 10 лет его знаю - болел крайне редко, а тут после прививки от гриппа на него вдруг напали незнакомые возбудители орви. 10 лет не нападали (а вернее гораздо больше), а тут вдруг напали...((((( вот не верю.((((

просто посетитель
Екатеринбург

shusha, ну расскажите про Сови грипп,мне ещё мужу его колоть ))

Аноним 288

Мама работала в магазине, заставляли ставить от гриппа, и она как поставит, так каждый год с осени до весны не вылазит с простуд, и так все продавцы, всю зиму в режиме аврала, потому что бесконечно все на больничных. И вот один год она отказалась, и подружка её. И они были единственные, кто ни разу не сходил на больничный за год. Я за прививки, у ребёнка все по графику, и необязательные от клеща и гепатита а стоят, но от гриппа не ставим. И очень много в окружении примеров, когда не болеющие дети после прививки не вылезали с больничных, причём не с обычными соплями, а ларингитами, бронхитами и прочим, чего ранее никогда не было.

Аноним 155

Ну вот у меня другая статистика. В пр году одноклассники сына прививались грипполом. Они в эпидемию не болели. Человек 10 точно знаю. Мой сын непривитый болел очень тяжело и долго.

Екатеринбург

Не я,
На вашего мужчину мог напасть какой нибудь инфекционный мононуклеоз. Почему то его самозабвенно ищут именно у детей, а ведь взрослые, в отличие от них, болеют тяжелее и чаще ;)

Не я

shusha,
Ну видимо, он сам по себе со временем у него и прошел.)))) Но прививаться на всякий случай все равно не будем, а то вдруг опять что- нибудь нападет внезапно, как и на половину отписавшихся в этой теме.))))

Аноним 902

Аноним: За последние годы ни разу не ошибились с циркулирующим штаммом.

Официально уже признали, что не угадали в прошлом году со штаммами вируса в прививке. Ждали один штамм вируса, а болели другим :(

Аноним 288

аноним: не угадали в прошлом году со штаммами вируса в прививке

а на 15-16 наоборот писали что случайно угадали со свиным. точнее его не ждали, а он вернулся. и получилось что прививка от нужного попалась

Екатеринбург

Не я,
Представьте себе, это самопроходящее заболевание;)
тапком в глаз™,
Совигрипп лучше, чем вообще не прививаться, но хуже, чем импортные вакцины. Из отечественных только одна по составу соответствует буржуйским.

Аноним 665

Я четвертый год ставлю прививку ГРИППОЛ и четвертый год болею после. Стандартно горло, насморк, кашель, недомогание, усталость. В прошлом году вообще ГРИПП подцепила хх где, две недели на больничном, обморочное состояние, полное отсутствие аппетита, темп 35,3 (!), бронхит с обструкций, как осложнение. В общем, не советую ставить прививку.
А я, видимо, так и буду прививаться, потому что работа у меня с детьми. Или искать чудо-врача, который выдаст нужную справку. :(

Екатеринбург

Аноним,
Попробуйте поставить не грипполом, например

просто посетитель
Екатеринбург

shusha,
Спасибо за ответ . вчера поставила сивогрипп, ,вообще ни каких пока побочпк,тьфутьфктьфу.завтра гриппол плюс детям ставить будут. Как вспомню прошлогоднюю эпидемию,когда подряд всех косило,пневмонии и куча смертей,так вздрогну((

Наталья

Вчера поставили гриппол дочке в садике, сегодня на ножках крапивница. Не знаю от вакцины или нет

мама
Екатеринбург

Тетя: Вчера поставили гриппол дочке в садике, сегодня на ножках крапивница. Не знаю от вакцины или нет

скорее всего от вакцины. У меня тоже жуткая крапивница на Гриппол была.

Екатеринбург

В том году какой то профессор по телеку говори, что фигня эти все-прививки, потому как не угадать, какой штам именно в этом году будет. Я в 8 году первый и последний раз себе ставила эту прививку, болела жутко. В 9 мне написали мед отвод специально, чтоб я не ставила именно прививку от гриппа

Аноним 577

тапком в глаз™: куча смертей

не нагнетайте ...
во-первых, не куча
во-вторых, поздно обратились к врачам

мама
Екатеринбург

правды, конечно же, обыкновенный обыватель не узнает -нужна ли она или нет... Но то,что сами врачи не ставят своим детям эти прививки ( об этом писали выше, наш педиатр тоже, кстати, не ставит....) И еще, что это большой бизнес - доля правды есть.

Аноним 653

аноним,
Опять начались сплетни. Один сказал одно, другой другое.. такую информацию надо брать не с телевизора и интернета, а с медицинской литературы. Вакцина была именно от того гриппа, который циркулировал.

Аноним 653

pomadka,
Я педиатр и ставлю. И объяснила выше почему врачи не ставят..

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: потому как не угадать, какой штам именно в этом году будет.

в прошлом, по-моему, как раз угадали со штаммом.

Екатеринбург

Шмель: в прошлом, по-моему, как раз угадали со штаммом.

а в этом думаете угадают?

Екатеринбург

ZTV: Все лето свиной в городе циркулировал.

откуда дровишки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";