Пульмикорт и беродуал при ларинго-трохеите

мама
Екатеринбург

Анонимка: Конечно, теперь вы специалист!

Нет! Вам завидую, Вы ж специалист!

Аноним 193

malinka sh,
Вы супер!

По теме, слушайте врача.
У сына в свое врем были частые абструктивные бронхиты. Лечились беродуалом, пульмикорт и амбробене. Ни каких привыканий не вызывают данные лекарства.

просто посетитель

malinka sh: Я не читала, я в больнице лежала с ребенком!

Да вы не обижайтесь. Просто именно от врачей и от умных мамочек, которые где-то что-то услышали и получается дезинформация. Вам мамы отвечают, которые давно знакомы с этими препаратами и их действия знают, проверено не с одним врачом и не с двумя, а порой и в разных городах.
В моей жизни и молодые гинекологи встречались, которые только с института и уверены, что после КС нельзя 2 года беременеть- умрете! Так что мне с ней спорить? Она ведь с высшим образованием медицинским, её не переспоришь. Попрощалась с ней и ушла к другому врачу ))) Так же и педиатры. Возраст врачей не влияет на их образованность.

Аноним 558

malinka sh,
Я всего лишь медсестрой много лет проработала. Но никогда. Никому. Не рискну советы раздавать подобные вашим. Назначениями лекарств пусть занимаются врачи. А глупости пусть пишут мамы на форуме, которые пару раз в стационаре полежали...

просто посетитель

malinka sh: Ключевое слово АСТМАТИКИ

Боже! Дай мне сил! Астматики! Астматические бронхиты не у астматиков! Здесь ключевое слово лечение дыхательной системы.

malinka sh: Таких не покупала, готовые к ингаляциям капсулы, 10 шт в районе 1000 рублей брала.

Это и есть готовые к ингаляциям шестигранники это капсула одна.

Екатеринбург

Трям автор темы: при каких симптомах назначают эти лекарства При лающем кашле конечно нужен пульмикорт.
У беродуала точка приложения бронхи, при трахеите скорее не нужен он. Но врач же слушала ребенка, может свисты в бронхах есть.
malinka sh: Ну он гормональный, зачем это ребенку, тем более еще хроническую форму никто не поставил. Все гормоны вызывают привыкание, Ой, молчите лучше. Хочется подтереть ваши посты.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Я всего лишь медсестрой много лет проработала. Но никогда. Никому. Не рискну советы раздавать подобные вашим. Назначениями лекарств пусть занимаются врачи. А глупости пусть пишут мамы на форуме, которые пару раз в стационаре полежали...

Да никто и не дает, говорю как мы лечились, и если внимательно почитать, тоже говорю автору, что лучше делать что врач сказал. А про медсестер, не хочу обидеть Вас лично ни в коем случае, знаете.... Когда с этим ларингитом попала в больницу с сыном, ночью температура почти 40, я еле нашла эту медсестру, спала в соседнем отделении в коридоре на диванчике, белье пастельное постелила, все как положено, не прикорнуть легла. И дала в итоге моему ребенку нурофена 3 мл, хотя там уже давно установлено давать по половине от веса. А уколы колола, так дай боже каждому! Я не врач, простой биолог, просто брала у нее шприц и ставила сама!

Аноним 558

malinka sh: Да никто и не дает

malinka sh: ну согласна конечно совет

Опять 25

malinka sh: спала в соседнем отделении в коридоре на диванчике, белье пастельное постелила, все как положено, не прикорнуть легла.

Вот сволочь!

Екатеринбург

Нурофен доза половина от веса

мама
Екатеринбург

Анонимка: Вот сволочь!

Вот смех смехом, а у нас 39,9. Ребенок горит, голышом по полу катается, стонет, а она там спит, хоть бы записку оставила на посту, где ее искать. И на те вам 3 мл нурофена, со скандалом почти выпросила укол от температуры. Я реально минут 40 ее искала. Только охранник подсказал на первом этаже где ее найти.

мама
Екатеринбург

Only25: Нурофен доза половина от веса

Так я ей об этом же говорила, она на меня такими глазами посмотрела, я таких не видела никогда, и ответила "это кто Вам сказал". Вот тогда я ей и устроила, и кстати жалобу в минздрав написала, только тишина, надо было просто главврачу написать.

Екатеринбург

malinka sh,
Это был сарказм. А от куда Вы взяли такую дозировку?

Аноним 747

Мы чередовали , но пульмикорт ограниченное время можно только 2 дня помоему

мама
Екатеринбург

Only25: А от куда Вы взяли такую дозировку?

Это тоже сарказм?

Аноним 558

malinka sh: . Я реально минут 40 ее искала.

Очень занимательная история, к чему она?

malinka sh: Вот тогда я ей и устроила

Что вы ей устроили, истерику? Так это у нас в порядке вещей... Она вообще не имела права без врача никаких уколов ставить ребенку. Но тема не об этом если что....

мама
Екатеринбург

А вы бы что устроили? Если у Вас ребенок загибается, а она спит в ночнушке и халатике в соседнем отделении, попробуй найди. Конечно еще бы и врача подождали потом да? Ну чтоб одобрил ага к утру ближе, а там и температуру сбивать ни к чему, сам остынет, да? Поражаюсь просто! И кстати сейчас у соседок спросила, они интерны в педиатрии, беродуал говорят при бронхите уже, даже их так учат.

самомама
Екатеринбург

У сына был ларинготрахеит, в первые сутки со стенозом. В инфекционке беродуал, Пульмикорт и уже после амбробене, когда острый период прошли. Ну и антибиотик в пятую точку курсом.

мама
Санкт-Петербург

avgusti: препаратов вы боитесь, а ларинго-трахеита нет? Пульмикорт, вам выписали, что бы снимать стеноз и что бы он вызвал привыкание его нужно использовать длительное время, сомневаюсь, что вам его так долго нужно будет принимать.

всё верно. Простое питьё - уже ни о чём. Принимали оба препарата - всё нормально. Быстро улучшение.

Аноним 716

Дамочка все не уймется Вам бы свои посты подтереть и не позориться уже.

Аноним: время можно только 2 дня помоему

Еще одна

мама
Екатеринбург

Трям автор темы: вы в каких случаях применяете эти препараты?

да, без беродуала.
его только когда совсем капец.
а вот пульмикорт + эреспал длительно.
и себе и ребенку.
кстати у вашего еще стеноза не было?! а у вас самой?
у меня было и у ребенка было.
к беродуалу осторожно отношусь, тк у меня с него тахикардия, но когда совсем пипец делаю.

мама
Екатеринбург

malinka sh: Препараты не новые согласна, но назначать их стали только в этом году.

что правда?! моему года 3,5 назад назначали не моргая.
мне пару лет назад.
может вы просто не в курсе применения данных препаратов?

мама
Екатеринбург

malinka sh: Я не читала, я в больнице лежала с ребенком! И знаете большая разница у педиатров в стационаре и участковых! И Вам советую того же, без Вас тоже разберутся.

ни разу назначения педитров не отличались от стационара.
в девятку и 40 со стенозами мы ездили одно время частенько.

Аноним 558

malinka sh,
Врач дежурит сутками, как и медсестра. Про ночнушку не придумывайте. Не спят медсестры в ночнухах в коридорах. Сестринская в любом отделении есть-там отдыхают и о, ужас! спят даже, ибо не роботы не спать 24 часа. А врач в ординаторской обычно, либо в приемном отделении, позвать его не долго. За детьми мамы следят, они для этого там и лежат, для присмотра. Еще раз, к чему вы эту занимательную историю рассказываете?

мама
Екатеринбург

jane air: что правда?! моему года 3,5 назад назначали не моргая.
мне пару лет назад.
может вы просто не в курсе применения данных препаратов?

да не сравнивайте, у кого впервые, разово еще может быть, и 2-3 раза это хронь уже, возможно временно (у детей проходит годам к 6-7), не переубедите вы меня никак, конечно там препараты сильные нужны, я про пулмикорт не спорю, но только спазм снять, а не постоянно на нем сидеть. и беродуал действительно при бронхите, а не ларингите.

мама
Екатеринбург

jane air: ни разу назначения педитров не отличались от стационара.
в девятку и 40 со стенозами мы ездили одно время частенько.

ну так у Вас тоже хроническое уже. Мы тоже в 40, амбробене было всем, от ларингита до пневмонии.
Я согласна, делайте, что врач прописал, а тут только послушать опыт других людей. И я все-таки не уверенна, что нужны ребенку такие препараты сильные, ну врачу виднее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";