Повышен ттг у ребенка. Результат анализа стр 3

Аноним 529
автор

аноним: лаборатории бейкина если не ошибаюсь там с 3 лет принимают

Аноним 82

Аноним автор темы: если не ошибаюсь там с 3 лет принимают а, точно.

Аноним 750

аноним: И лучше сдавать анализ на ттг и ст4 в лаборатории бейкина.

Не берут детей до 3х лет.
Детский эндокринологический центр нпходится в одкб.Там же все детские эндокринологи

Аноним 529
автор

Вот анализ

мама
Екатеринбург

Вроде норма для 2 лет

мама
Екатеринбург

У взрослых сейчас норму ТТГ подняли до 6,0 (до прошлого года нормой считалась до 4,0). Про детей точно не скажу.

Екатеринбург

Лошадь Анжела: лично мне сказали что йод вообще противопоказан с щитовидкой

Mrss: У Вас АИТ, вероятно.

Это раньше при АИТ запрещали йод, 20 лет егго избегала, гормоны пить не могла, мен от них вообще штырило, тем-ра, тремор и т.д . Сейчас пью йод натральный, летм моря, слава богу без гормонов уже 18 лет с АИТ подтвержденным. ТТг на йоде и летом падает до нормы.

Екатеринбург

Вам АТ-ТПО сдать надо и Ат ТГ . Порекомендую Киева и пейте пока йод

мама
Екатеринбург

BellaDonna: тремор

о вот это иногда раздражает, хотя сама уже не замечаю

BellaDonna: Вам АТ-ТПО сдать надо и Ат ТГ

спасибо.

Екатеринбург

Лошадь Анжела,
Вы то про Ат ТПО итак знаете, это я уже автору. Тем более, что у них не такой уж ТТГ и повышенный. нас тут йододефицит у всех, Йод можно и нужно теперь даже при АИТ, все изменилось у них и мне реально стало лучше

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Йод можно и нужно теперь даже при АИТ,

только мне почему то мой врач об этом не говорила

Екатеринбург

Лошадь Анжела,
Мне это вообще гинеколог мой сказал. Потом уже почитала. Все течет, все менятся. Только йод не в лечебных дозах, а в профилактических, как и всем здоровым в нашем йододефицитном регионе

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Йод можно и нужно теперь даже при АИТ, все изменилось у них

Увы, мне плохеет как раз от йодосодержащих препаратов. Не любую ЩЖ полезно стимулировать йодом. Все индивидуально решается. Если железа уже разрушена большей частью, чем ей поможешь-то? Она все равно не выработает достаточно L-тироксина.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";