Я на больничном с ребенком, но надо срочно уехать

Аноним 509
автор

Ситуация такая: я на больничном с ребенком (3,5 года). Горло красное было, кашель, но температуры нет. Сейчас уже лучше гораздо.
В среду надо во чтобы то ни стало ехать в другой город в больницу с мамой.
Ребенка категорически не с кем оставить(( С нянями никогда не практиковали, вернее даже нет возможности, и ребенок не приемлет ее однозначно. Бабушка есть одна работающая, но она никогда в жизни не сиживала с внуками, только забрать из садика может и посидеть 1-2 часа, но не весь день.
На явку в пятницу только. Т.е. больничный не закрыт еще будет.
Если мы все же поедем, то как-то могут выявить, что нарушаем больничный режим? А с ребенком что делать, куда его? В садик если?
Девочки, киньте советов!
С собой брать - это ребенок маяться будет весь день, он ни разу с нами не ездил так далеко, неизвестно как себя поведет столько часов в машине.
Может, и в тему не в ту написала(

Екатеринбург

аноним автор темы: Бабушка есть одна работающая, но она никогда в жизни не сиживала с внуками, только забрать из садика может и посидеть 1-2 часа, но не весь день.

Ребенок то не грудной. Посидит раз ситуация безвыходная.

Екатеринбург

Ниче не поняла. Вы работаете? Боитесь,что больничного лишат или что?
Если работаете, то как собирались ехать? Отпрашиваться?
Если не работаете, то что переживать? Садику без разницы где вы и ваш ребенок.
Если ребенок хорошо чувствует себя-идите завтра на выписку и в среду в садик.
Если еще не готов выйти в сад-езжайте вместе. Вы же на машине, какая проблема почти 4х летку взять или его укачивает?

просто посетитель
Екатеринбург

Папа где?
Я бы с утра с папой на работу
После обеда вторая бабушка забирают
Идут домой
Ложатся спать
Там уже или папа или вы вернетесь
Мы так иногда лелаем
Работы позволяют

Екатеринбург

Так бабушка работает, как я поняла

Аноним 198

аноним ,
В садик бы отвела, если кашля и соплей нет

Краснодар

аноним автор темы: Если мы все же поедем, то как-то могут выявить, что нарушаем больничный режим? Вообще не понятно...
Каких советов? Что-то у Вас все в кучу... На какую явку Вам в пятницу? Отец ребенка где?

просто посетитель
Екатеринбург

Бусинка31: Посидит раз ситуация безвыходная.

Измотает всех
Эти бесконечные пить/писить/кушать в самы неподходящий момент а с ребееком сидеть очередь в поликлинике среди старушек - это она заревкт, начнут причитать/воспитывать, ну нафиг

Екатеринбург

аноним ,
в садик без справки? больного? вы совсем совесть потеряли?
надо уехать, обстоятельства - езжайте, никто и не узнает.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Дада
Они вмонтировали в рецепты датчики GPS и теперь следят за вами
Как только вы на более чем 20 минут из дома - все, за вами наряд выезжает
Инфа 100%

мама
Екатеринбург

А как в пятницу на приём пойдете? Больничный то на ваше имя?

мама
Екатеринбург

так а какие варианты тут? Либо с бабушкой работающей сидит, либо с собой брать и развлекать. В садик-то как отдавать, если на больничном ребёнок? Если вдруг резко получшеет, можно попробовать выписаться завтра и в садик тогда, если сосояние позволяет

Екатеринбург

Вот тоже не поняла почему вместе с ребенком не поехать? Где он успеет вымотаться? Если поезда туда обратно займет даже меньше полсуток (если б его в сад отвели, вы ж успели бы за ним). Неужели за 3.5г он не ездил на машине по несколько часов?

Аноним 895

МамаМама2013,
Мать работает
Сейчас на больничном с ребёнком, к врачу в пятницу. То есть до пятницы больничный открыт
Вторая бабушка тоже работает
Ехать надо
Автор боится, что нарушит режим и ей больничный не оплатят
Если возьмёт с собой ребёнка

Аноним 509
автор

я работаю, но в данный момент на больничном с ребенком с пятницы, ребенка завтра никто не выпишет! На больничном выдерживают минимум 1 неделю и 1-2-3 дня. Бежать завтра в больницу и просить закрыть больничный - тоже как-то не айс, т.к. после его закрытия мне надо выходить на работу же, а кто дальше будет сидеть с ребенком до пятницы.
Папа с утра выезжает в командировку в этот день.
Я еду со своей мамой, другая бабушка даже накормить ребенка не сможет, вернее он не будет у нее есть, она не в силах уговорить его на это.
Просто город небольшой, боюсь, что выяснится, что я официально на больничном, а сама ребенка в садик привела
С собой брать - ни разу не брали, все в дороге ехать будем, намаемся, толком не поесть нигде. Бутерброды ребенок не будет кушать, так же как и еду из кафешек.
Короче, не знаю, что делать.
Муж твердит, что в садик отвести, там за ним и присмотрят, и накормят, и спать уложат. А моя мама предлагает с собой взять, как-нибудь съездим с ним

Екатеринбург

Аноним,
Спасибо. Поняла уже)))))

Аноним 447

Просите Вторую бабушку взять отгул, оставляйте ребёнка с ней. В пятницу спокойно закроете больничный и все

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ребенку выписан постельный режим? Нет? Можно гулять (или может даже нужно)? Т.е. ему на улицу можно выходить ? Ну и поезжайте спокойно. Не будет никакого нарушения.
Другой вопрос - если в самом деле поездка долгая, и детёнку тяжело в машине. Значит, искать, кто может посидеть. Бабушка может, пардон, поступиться принципами, взять день без содержания или день отпуска и посидеть. Если бабушка не такая, то - подумайте насчет подружек, может, кто-то выручит.
Ну, если уж совсем никто - значит, ехать с ребенком, но продумать, чем занимать будете. Явно он еще прибаливает, маяться будет, капризничать... в сто раз больше надо всяких "завлекалок", чем в обычное время.

рыжая
Екатеринбург

аноним автор темы: другая бабушка даже накормить ребенка не сможет, вернее он не будет у нее есть, она не в силах уговорить его на это.

Даже приготовленную вами еду?
За один день ничего с ним не случится, ну посидит голодный
Я б не потащила с собой, себе дороже

Аноним 509
автор

Vikulizm: В садик-то как отдавать, если на больничном ребёнок? в пятницу я позвонила воспитателю со словами, что ребенок приболел, мы дома подлечимся. Мы часто так подлечиваемся, без справки же 5 дней можно дома сидеть. Т.е. воспитатель не в курсе, что мы ходим в больницу, и я взяла больтничный
МамаМама2013: Неужели за 3.5г он не ездил на машине по несколько часов? ни разу! никогда не было надобности его с собой брать, сидела моя мама,если мы с мужем уезжали
Аноним: Автор боится, что нарушит режим и ей больничный не оплатят да, этого и боюсь

Екатеринбург

Так кто вас примет в сад без справки то? Вы ж на больничном.
Берите с собой. Надумали проблем, ну перекусит бананами, печеньками. Вот проблема. К маме приедете там покормите. Ну, да нарушите режим, а что делать то.
А,так если уж совсем не хотите брать с собой, то бабушка пусть день посидит. Ничего не случится. Автор, Вы надумали проблем. Вот правда

Аноним 447

Покормите утром ребёнка, даже если бабушка "не сможет" накормить (хотя не представляю такого), покормите вечером да и все

мама
Екатеринбург

С собой берите. В садик без справки не пустят, тем более вы на больничном. Раз город маленький, то обязательно узнают, что ребенок был в садике, а вы не на работе

мама
Екатеринбург

аноним ,
но вас же не примут в садик без справки, т.е. вы сообщили, что на больничном и вот вдруг приводите еще больного ребенка.
Как тут пишут еще ни один ребенок не умер от голода перед полной тарелкой, если боитесь, что измается в дороге, оставляйте с др.бабушкой при ее согласии, ну поголодает денек, ничего не будет, как же при отравлении дети ничего не едят.

Аноним 509
автор

Тритата: Ребенку выписан постельный режим? Нет? Можно гулять (или может даже нужно)? Т.е. ему на улицу можно выходить ? нет, не постельный. Гулять даже рекомендовали
Тритата: Другой вопрос - если в самом деле поездка долгая, и детёнку тяжело в машине. Значит, искать, кто может посидеть. поездка будет долгой( 3 часа туда и 3 часа обратно, да еще в больнице с мамой посидеть придется не один час((
Anastasia_: Я б не потащила с собой, себе дороже

вот и я не хочу с собой брать его, и он намается, и мы

рыжая
Екатеринбург

МамаМама2013: Автор, Вы надумали проблем. Вот правда

Согласна

аноним автор темы: 3,5 года).

Не ляля!
Я так понимаю, все упирается в еду - перетерпит, раз то не ест, так не ест
Дома с бабушкой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";