У ребенка рука сейчас в кровоподтеках. Фото.

мама
Екатеринбург

По 2 синяка появляются еженедельно.
Сегодня обе руки в синяках, прямо сейчас появились. Пока фотографировала - еще+два вылезло и сейчас продолжают появляться.
Анализы крови хорошие, сдаем еженедельно. Даже АСЛО нет.
Педиатр оформляет в ОДКБ, но это долго.
Может скорую сейчас вызвать?

мама
Екатеринбург

Дорогая автор! Выздоравливайте!

мама
Екатеринбург

Sofyshka: Дорогая автор! Выздоравливайте!

Спасибо!
Жду скорую. Но есть ли смысл опять ехать в 11-ю?

Аноним 921

В ОДКБ просите чтобы отвезли. Выздоравливайте. Хоть бы увезли не в 11. Сколько эта неизвестность будет продолжаться.

Екатеринбург

Дело принципа автор темы: Педиатр оформляет в ОДКБ, но это долго.

почему долго то? получили направление и поехали туда экстренно на прием, запись там да, долго, но примут уж, они там вполне понимающие
в пн вот были у Александрова планово по записи..при мне там ему куча звонков, консультируются врачи по детям...

Аноним 921

МишАнинаMama,
А может самим туда ехать с вытекающими симптомами.

мама
Екатеринбург

Дело принципа ,
здоровья вашей дочке. ничего не могу посоветовать, просто хочется вас поддержать
постоянно читаю вашу тему, неопределенность, конечно, очень угнетает(

Екатеринбург

а сколько лет? не может быть кожная реакция такая?

Екатеринбург

Аноним: А может самим туда ехать с вытекающими симптомами.

не знаю, им бумага нужна для приема..но если платно - то можно конечно и самим приехать и оформить все...да даже просто заглянуть к ним в кабинет, кратко все описать и спросить, как оформится, может позже направление привезти просто
да и направление получить не так уж сложно...нам быстро делают, каждый раз новое берем, хоть и на учете в ОДКБ

Екатеринбург

Попробуйте сами туда поехать, стмптомы серьезные. Мы на учете состоим там. В конце каждого приема Александров пишет телефоны в заключении, если что туда сразу. У нас пурпура, ремиссия, слава Богу! Желаю вам здоровья!

Екатеринбург

Красный мак: Попробуйте сами туда поехать,

дак он вроде только в рабочие дни прием ведет?
надо звонить узнавать и ехать к нему конечно, если серьезно- они возьмут под наблюдение и изучение- на анализах хоть экономия будет
ну еще он все-таки постоянно в работе, т.е. через него куча случаев всяких проходит- опыт он уже немного наработал, может сможет поставить диагноз...

мама
Екатеринбург

Автор, может пропустила, раз вы уже были в 11, вам зав консилиум не предлгал собрать? Тех же спецов из окб ?
А так здоровья ребенку конечно@@@@@@@@

Екатеринбург

Туда, я имела ввиду прямо в онкогематологический центр. Поди не выгонят. Вообще, мне странно, что на учете до сих пор не состоит ребенок у гематолога, или пропустила я?

Екатеринбург

Я могу тел написать автору, может позвонить, примут или нет.

Екатеринбург

Мы прямо ночью туда приезжали, с носовым кровотечением. Они тоже не могли остановить, госпитализировали. Но там тромбоциты единичные уже были. В итоге иммуноглобулин прокапали там, удачно. Сейчас на учете уже третий год. Вроде нормально все. Про свое состояние промолчу в тот период.

Екатеринбург

Красный мак: на учете до сих пор не состоит ребенок у гематолога, или пропустила я?

не состоит :( и джа, странно конечно, педиатр должна была сразу при повторяющихся синяках направление дать, схема то стандартная, гематолог только в областной

Екатеринбург

Красный мак: Про свое состояние промолчу в тот период.

у нас при рождении тоже мизер был, но т.к. у меня то же самое, я то причину знала, а вот в роддоме перестраховались и держали в ПИТе..я там тоже ходила капец какая :((( потом заведующая пришла после выходных и мне разрешили его в палате забрать, сказали скоро принесем..дак я не слезла с них пока не отдали мне в руки прямо там и прямо сразу...
т.к. у нас кроме низкого кол-ва тромбоцитов, др отклонений нет...мне кесарево делали - их было 35 тыс, вместо 350 тыс все на ушах были, прямо там делали анализ на время свертывания перед операцией, плазма, кровь все для переливания..короче да, потом у меня жуткое было состояние..но вот такой ген крови у нас...

Екатеринбург

И мне очень нравится Александров, он такой дотошный и неравнодушный. Хоть бы так и остался, не профдеформировался.

Екатеринбург

А у нас на ровном месте. Страшно было так...неопределенность хуже всего. Нам идиопатическую пурпуру поставили, так и не нашли причину. Надеюсь, молюсь, чтоб повторения не было никогда

Екатеринбург

Красный мак: А у нас на ровном месте.

а сейчас анализы в норме? у папы-мамы наблюдали тромбоциты?
у нас так то до моих 18 лет и не знали, что у меня такая фигня, только потом поняли, что у нас с мамой одинаково мало тромбоцитов..но зато они крупные очень :)
вот и передается у нас этот ген давненько, раньше просто не знали
у дочки норма- а сыну передалось вот

Екатеринбург

Сейчас да, мониторим. В семье ни у кого нет и не было вроде. Вроде как реакция на какой то вирус, организм не распознал, и начал иммунитет против себя работать. Иммуноглобулин это тоже диагностика в своем роде. Если бы на нем не поднялись тромбоциты, то все печально. Мне так Александров обьяснил

Екатеринбург

Но у ребенка автора вроде норм тромбоциты. Хоть бы уж нашли причину. Если бы мне сказали про начинающуюся болезнь, я бы яйцо снесла уже. Тонко все так в гематологии.

Екатеринбург

Красный мак: Если бы на нем не поднялись тромбоциты, то все печально.

наверное
но вот у нас ни на чем они не поднимаются потому и страшно..но с др стороны, свою функцию они у нас хоть и в малом кол-ве, но выполняют...
при таких низких у меня на кесаревом не было кровотечения сверх нормы...это успокаивает немного
ждем, как дела у автора...

Аноним 308

Как дела, автор пишите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";