Циркумцизия (обрезание) ребенку. Кто делал?

Аноним 413

Девочки, вот плюсов много для себя отметила, а минус есть хоть один у обрезания, если не рассматривать в контексте религии?

мама
Екатеринбург

Сыну делала осенью в Парацельсе (в 12 лет) по мед. показаниям. Сама операция прошла быстро и успешно. Швов было много, так как уже все не сильно детских размеров :) Сутки наблюдали в больнице. Никаких проблем с мочеиспусканием не возникло. Перевязки делала сама дома. Пару дней говорил, что больновато, когда швы задевала. Потом я наловчилась. Через 10 дней на контрольном приеме убрали остатки ниток, а через месяц вообще как будто ничего не было. У малышей наверное этот процесс еще быстрее проходит

мама
Екатеринбург

Амоним: мыть и всё, 2 раза в день холодной водой. А что обрезанный можно не мыть? Если всё равно мыть, в чём смысл обрезать из этих соображений?

в том что смегма не вырабатывается без крайней плоти вообще.

555

kotikc: Ну да, ну да)))) Это что ж за медпоказания нужны, что б грудь или губы увеличить? Причем эти показания "частенько"? Я серьезно, а то вдруг мне тоже надо, а я не в курсе

Грудь и губы увеличивает сам человек в сознательном возрасте.
Обрезание, по моему мнению, равно тому,что я б своей дочери губы увеличила, они у нее тонкие ,вот хочу ,чтоб попухлее были.

Аноним 413

Посмотрела фото в инете, после гораздо эстетичнее смотрится

Амоним

Скрепка автор темы: От того, что Вы сейчас что-то пытаетесь доказать, ничего не изменится, кроме того, что Вы оскорбительно высказываетесь сейчас про мусульман и иудеев, которых в нашей стране миллионы, и у которых это важнейший ритуал.

Где оскорбительно? не отзывалась я. Недоумеваю - да. И интересуюсь -да. Спросить не у кого, а тут тема такая. Есть знакомые и татары и евреи - не обрезают, хотя и ходят в свои храмы.
Интересно, вот ругать РПЦ в разных темах, поливать грязью - это нормально, не банят за это. А высказать недоумение и задать вопрос по поводу др религий - вдруг оскорбление.

Скрепка автор темы: В качестве дани злым богам. Считалось, что лучше сразу отдать богам малую часть себя, чтобы в дальнейшем не попасть им в руки целиком.

то есть не в главной книге написано, а просто обычай. Спасибо, буду знать.

Амоним

Аноним: Девочки, вот плюсов много для себя отметила

для себя? вам то зачем? у вас что, пенис имеется?

Аноним 462

Амоним: В качестве дани злым богам

В Коране один бог.
Разве у мусульман много богов?
Так этот обычай по мусульманской вере или по языческой?
Многобожие у язычников.
Вы уж определитесь. Или-или. И то и то здесь не может быть. Одно исключает другое.

Амоним

Аноним: В Коране один бог.
Разве у мусульман много богов?
Так этот обычай по мусульманской вере или по языческой?
Многобожие у язычников.
Вы уж определитесь. Или-или. И то и то здесь не может быть. Одно исключает другое.

ну в христианстве тоже 1Бог, но при этом и домовые и лешие, и ритуалы всякие проделываются от них.

Аноним 462

Амоним: Есть знакомые и татары и евреи - не обрезают,

Амоним: Интересно, вот ругать РПЦ в разных темах, поливать грязью - это нормально, не банят за это.

Амоним: А высказать недоумение и задать вопрос по поводу др религий - вдруг оскорбление.

Тоже интересно, почему так.

мама
Екатеринбург

Амоним: kotikc:Ну да, ну да)))) Это что ж за медпоказания нужны, что б грудь или губы увеличить? Причем эти показания "частенько"? Я серьезно, а то вдруг мне тоже надо, а я не в курсе

грудь : разный размер - одна 1, дугая 3, слишком большая - опасно для здоровья.
веки- слишком нависает веко, мешает, или киста.
Но даже если и просто так, для красоты - совершеннолетний человек сам решает что ему отрезать/пришить. Раньше 18 лет ни кто грудь не увеличит.

Нее, вы не про то мне отвечаете, я спросила , что за медпоказания для увеличения губ или груди есть? Не эстетические, а именно мед, вы же написали, что частенько по медпоказаниям это делают.

Екатеринбург

Амоним: задать вопрос по поводу др религий

извините, может быть, Вы просто свою тему заведете, да и спрашивайте. Я просто не понимаю искренне - Вы от конкретного автора-то чего хотите?

Аноним 462

Амоним: но при этом и домовые и лешие, и ритуалы всякие проделываются от них.

Это суеверие, а не вера.
Язычество.
И христистианством такие вещи порицаются - мягко сказано.
За такие вещи от церкви отлучают.
Или мусульманские священники поощряют языческие обряды?

мама
Екатеринбург

аноним:
Грудь и губы увеличивает сам человек в сознательном возрасте

И вы туда же, ну читайте внимательно, Аноним выше написал , что это частенько делают по медпоказаниям, я спрашиваю по каким, интересно мне просто.

Аноним 160
автор

Аноним: вот плюсов много для себя отметила, а минус есть хоть один у обрезания

Из минусов отмечается только боль от операции, но и если во время операции что-то пойдет не так.

И, кстати, Примерно одна шестая часть всех мужчин мира обрезаны, в большинстве случаев по религиозным причинам. США — единственная страна в мире, где большинство мужчин обрезаны по нерелигиозным причинам. Большинство урологов пришли к выводу, что обрезание благотворно влияет на мужское здоровье.

Аноним 462

Амоним: в христианстве тоже 1Бог

Амоним: при этом и домовые и лешие, и ритуалы всякие проделываются от них.


Где?! В христианстве? Вы ничего не спутали?
Попробуйте, расскажите батюшке о таких обрядах, ну-ну

Аноним 462

Скрепка автор темы: США — единственная страна в мире, где большинство мужчин обрезаны по нерелигиозным причинам. Большинство урологов пришли к выводу, что обрезание благотворно влияет на мужское здоровье.

В Японии долго аппендикс младенцам удаляли. Врачи одно время считали что это хорошая профилактика аппендицита и вообще он лишний. Потом оказалось что у этих выросших младенцев иммунитет на нуле.

Аноним 462

Аноним: Попробуйте, расскажите батюшке о таких обрядах, ну-ну

А мусульманские священники, выходит, лояльно относятся к языческим обрядам?
Раз одобряют жертву злым богам?

Амоним

kotikc: Нее, вы не про то мне отвечаете, я спросила , что за медпоказания для увеличения губ или груди есть? Не эстетические, а именно мед, вы же написали, что частенько по медпоказаниям это делают.

я так же написала, что если нет мед показаний, то это делают после достижения совершеннолетия. А эстетические показания тоже зачастую важны - после операции по удалению опухоли, диспропорция, после ожогов и травм и прочее. Может для кого то это чистая эстетика, но для таких людей это жизненно важно. У моей мамы например нет одной груди после операции. Так ей даже ходить не удобно - другая грудь (большая) перетягивает на одну сторону, а протез (лифчик с муляжом) не удобен. Так что если бы были деньги и позволял возраст - сделала бы операцию.

Екатеринбург

Скрепка автор темы: США — единственная страна в мире, где большинство мужчин обрезаны по нерелигиозным причинам.

ну все, держитесь, Вы теперь за всех американских мужиков перед юматерью отвечать будете

Амоним

Татьяна Вакалюк: Вы от конкретного автора-то чего хотите?

не, тему не хочу. Не так что бы это был сильно больной вопрос для меня, что бы отдельную тему создавать. От автора - хочу понять на пуркуа в 21 веке, когда космические корабли бороздят просторы....., ну и интересно, это и правда так написано в главной книге, что надо резать.

Аноним 160
автор

Об обрезании в Коране нет ни слова. Эту операцию в окружении Мохаммеда делали всем детям мужского пола - и еврейские племена, и язычники.
В идеале, даже христианство не должно было бы отказываться от обрезания. В Библии сказано, что Бог явился к Аврааму и сказал: «Обрезывайте крайнюю плоть вашу и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола...» (Бытие, 11, 12).

Судя по всему, был обрезан и Иисус Христос. Но потом у христиан появились другие взгляды, и обрезание стало уделом только иудеев и мусульман. В условиях жаркой погоды, в безводных аравийских пустынях это было необходимо из гигиенических соображений. Между крайней плотью и головкой может возникнуть воспалительный процесс, который раздражает ребенка. В необходимых случаях обрезание делают не только евреи и мусульмане, но по медицинским показаниям.

мама
Екатеринбург

Амоним,
Ну ладно, будем считать, что почти ответили, хотя все же не о том немного . Маме вашей здоровья

Амоним

Аноним:
Где?! В христианстве? Вы ничего не спутали?
Попробуйте, расскажите батюшке о таких обрядах, ну-ну

та неее, в смысле христиане даже сильно верующие всякие такие штуки проделывают. Ну там через плечо поплевать, или ещё что. А так то да, батюшки это порицают. Но при этом освещают же всякие дома, там и прочее - это же тоже от нечисти

мама
Екатеринбург

делали сыну в угмк по мед.показаниям.
прошло все отлично, первый день обезбаливали, на второй уже не жаловался.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";