Циркумцизия (обрезание) ребенку. Кто делал?

мама
Екатеринбург

Амоним:
ой, столько всего на свете нестандартного! Что же теперь всё и всех перепробовать?

Да не, я вас не призываю срочно найти обрезанного и попробовать, это я к тому, что жизнь длинная, может еще попадется на вашем пути нестандартный, тогда сами поймете

Амоним

дразнят всех и по любому поводу. ПРосто одно дело - что высокий, или рыжий или лопоухий, а другое дело такая деликатная тема.

аноним123

аноним: ну если вашему богу важно что бы какой то части у вашего сына не было... да пожалуйста)) так проходите мимо, тут конкретные вопросы автор задала...что так закусились то?...мнения не спрашивает делать или нет
да, девочкам своим не забудьте сказать, чтоб проверяли мальчиков на предмет обрезания и обходили их стороной, иначе всю жизнь теща жалеть их будет

Амоним

kotikc: жизнь длинная, может еще попадется на вашем пути нестандартный, тогда сами поймете

так объясните, вдруг дойдёт до дела и не пойму Скорострелов ни разу не попадалось, так что если дело в этом, то мне без разницы -обрезан или нет.

мама
Екатеринбург

Амоним: ага, так кожа защищает, а тут сразу туда. Преет меньше, у кого есть такая проблема, а грязь сразу в канал может попасть.

Глупости не пишите!
Смегма рассадник бактерий без должной гигиены, кроме того это канцероген. И опасен это канцероген партнершам. Это доказанный факт.

Амоним

Neiron: Смегма рассадник бактерий без должной гигиены

мыть и всё, 2 раза в день холодной водой. А что обрезанный можно не мыть? Если всё равно мыть, в чём смысл обрезать из этих соображений?
нет, религия и всё такое - я понимаю. Просто не одобряю членовредительства без каких то веских причин.

Аноним 160
автор

Амоним: не одобряю членовредительства без каких то веских причин

Девушки себе и титьки делают, и уши-веки-губы режут. И интимную пластику делают. И все это операции. И операции без каких-либо веских причин. Тоже не одобряете?

мама
Екатеринбург

аноним: ага ) он самый)))
ваши сыновья - хоть под корень отрезайте им все)))
у меня девочки))) но будь сын я как-то с трудом представляю себе что поведу его отрезать лишнее потому что так религия велит....
соглашусь если только нед. показания будут. - как необходимость...
ну если вашему богу важно что бы какой то части у вашего сына не было... да пожалуйста)))

Мой мальчик, муж и вся семья русские)) Бог нам не велит, но и не запрещает, да и не сильно верующая я в традиционном понимании.

аноним: у вас дефицит воды или научить мыть свой орган мальчика очень сложно?

Вы о чем вообще, мой сын не обрезан это во первых и с гигиеной все в порядке))), во вторых это был мой ответ, на то что обрезание путь к инфекциям. Читайте хоть внимательнее прежде чем тролить.
Вот что за люди в любой теме срач разведут, особенно не понятны репилки против тех, кого это не касается никаким боком. Ладно бы хоть мужик какой нибудь написал, его можно понять было бы, трепетное отношение к своему другу и все такое))) А так какое кому дело до органов чужих мальчиков/мужей непонятно, мне вот вообще ровно, что там у кого

мама
Екатеринбург

Амоним: так объясните, вдруг дойдёт до дела и не пойму

Ой, что то боюсь раздел не тот, вы в ЛиСе тему создайте, думаю многие впечатлениями поделятся

Аноним 462

Почему не дадите сыну самому решить этот вопрос?
Вырастет и сам решит, надо ему это или нет.
Не вмешивайтесь в его интимную жизнь, это должно быть его решение.

Амоним

Скрепка автор темы: Девушки себе и титьки делают, и уши-веки-губы режут. И интимную пластику делают. И все это операции. И операции без каких-либо веских причин. Тоже не одобряете?

ну титьки больше /меньше делают зачастую как раз по мед показаниям. губы/веки тоже частенько по мед показаниям. Но в любом случае - совершеннолетний человек сам решает что и как ему делать со свои телом. Даже если для красоты (сомнительной зачастую), то это его выбор. А тут ребенку от..... отрезали кусок не пойми для чего.
Мне не ответили, в Коране так и написано - резать? Я без стёба спрашиваю, правда интересно.

Аноним 462

Амоним: совершеннолетний человек сам решает что и как ему делать со свои телом

Вот именно. А вы без угрозы для здоровья лезете к нему в трусы.
Не стыдно?

Аноним 450

аноним: Лет в 14-16 у подростков принято сравнивать свои члены.

Я бы за всех то не говорила,на самом деле

Аноним:
Вырастет и сам решит, надо ему это или нет.

Заживает дольше. Да и вообще,свобода выбора у ребёнка не закончится на кусочке письки,так ведь? Вряд ли у него претензии к родителям потом будут

Аноним 160
автор

Аноним: А вы без угрозы для здоровья лезете к нему в трусы.

Повторюсь еще раз. У нас на данный момент синехии. Не факт, что они разойдутся. Возможно, вопрос все-равно встанет позже по мед. показаниям. Это раз.
К тому времени, когда он будет совершеннолетний, чтобы принять решение, ему будет уже в тысячу раз больнее и послеоперационый период более долгий. Это как ветрянкой в детстве переболеть или во взрослом возрасте. Это два.
В-третьих, давайте не будем касаться вопросов религии и обычаев. Почему родители тогда в детстве решают какую веру ребенку дать?! Вырастет сам решит. Или удаляют родимые пятна и родинки, вырастет сам решит.
Вы ведете сейчас себя как Шарлиз Терон, у которой сын вырастет и решит сын он или дочь.

Амоним

аноним: Вряд ли у него претензии к родителям потом будут

ХЗ

аноним: Да и вообще,свобода выбора у ребёнка не закончится на кусочке письки

А вот ещё интересно в связи с этим - автор, ребенок то что думает по этому поводу? Он проникся религиозной идеей этого действа? Не, если вся семья такая религиозная, и они в этом соку варятся....

Екатеринбург

Скрепка автор темы: Почему родители тогда в детстве решают какую веру ребенку дать?!

вот, автор, Вас из-за этого фактически и клюют тут, а не из-за циркумцизии. Так-то пожаловаться можно, тут вроде нападки на веру запрещены :)
Вроде ислам, как и иудейская религия, у нас не запрещены, как и их обряды.
По сути мне лично сказать нечего, просто пусть хирурги все сделают хорошо.

Амоним

Скрепка автор темы: Почему родители тогда в детстве решают какую веру ребенку дать?!

так он вырастет может и поменять, в христианстве, буддизме и большинстве религий ни кто ни чего не отрезает.

Скрепка автор темы: Или удаляют родимые пятна и родинки, вырастет сам решит.

по мед показаниям или если эстетически не очень. А в трусах то особо ни кто не видит.

Амоним

Татьяна Вакалюк: тут вроде нападки на веру запрещены

Не, я не нападаю. Просто интересно, а автор не отвечает на вопросы.

мама
Екатеринбург

Амоним: ну титьки больше

Амоним: делают зачастую как раз по мед показаниям. губы/веки тоже частенько по мед показаниям.

Ну да, ну да)))) Это что ж за медпоказания нужны, что б грудь или губы увеличить? Причем эти показания "частенько"? Я серьезно, а то вдруг мне тоже надо, а я не в курсе

Екатеринбург

Амоним: Просто интересно

автора просто вроде совсем другое интересует, нет? не вопросы веры, а медицинский аспект циркумцизии. Ну если бы она соврала и написала, что у сына фимоз и операция показана поэтому, может, и тема более дельная была бы? без религиозного аспекта, а также без темы...гм...о том, как взрослые женщины выбирают себе мужчин для секса?

Аноним 450

Амоним: а автор не отвечает на вопросы.

Так а это как бы не ваше дело. Ответила,что по медпоказаниям,какие подробности нужны?

мама
Екатеринбург

Скрепка ,
Вот нравитесь вы мне автор, какой уже ахинеи тут анонимы только не написали, а вы спокойно, аргументированно отвечаете) Пусть все хорошо у сына вашего пройдет

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Ой, тут уже все смешалось, люди-кони))) Не дай бог ведь свое "баба яга против" некоторым не вставить и ничего, что вопрос вообще о другом был

Аноним 160
автор

Амоним: а автор не отвечает на вопросы

Я отвечаю на вопросы, которые по теме, а не из простого любопытства.

Амоним: в Коране так и написано - резать

Я не читала Коран. Я христианка. Не хочу дальше обсуждать вопросы веры и семейных традиций. Вы переходите рамки.
От того, что Вы сейчас что-то пытаетесь доказать, ничего не изменится, кроме того, что Вы оскорбительно высказываетесь сейчас про мусульман и иудеев, которых в нашей стране миллионы, и у которых это важнейший ритуал.
Означает он, кстати, следующее:
В качестве дани злым богам. Считалось, что лучше сразу отдать богам малую часть себя, чтобы в дальнейшем не попасть им в руки целиком.

Амоним

kotikc: Ну да, ну да)))) Это что ж за медпоказания нужны, что б грудь или губы увеличить? Причем эти показания "частенько"? Я серьезно, а то вдруг мне тоже надо, а я не в курсе

грудь : разный размер - одна 1, дугая 3, слишком большая - опасно для здоровья.
веки- слишком нависает веко, мешает, или киста.
Но даже если и просто так, для красоты - совершеннолетний человек сам решает что ему отрезать/пришить. Раньше 18 лет ни кто грудь не увеличит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";