Скрытый половой член

Аноним 496

Мы в Москве оперировались (правда по другому диагнозу, но тоже на половом члене), у доктора медицинских наук, уролога-андролога Файзулина Айвара Кабировича в Измайловской детской клинической больнице. К нему и из-за границы деток везут, он различные патологии оперирует, в т.ч. и вашу.

Аноним 545
автор

Аноним,
О чем вы вообще? Группа 2хлеток. Конечно, они встали в кружок и давай меряться: у кого больше . Я уверена что вопросов о размере члена у него не возникнет лет до 5-6, мы ему не тыкаем, не говорим с утра до ночи, что у него маленькая пипка.
Нам просто сказали год потерпеть и снова на прием. Потому что диагноз она не подтвердила. Официально у нас нет этого диагноза. Только у одного хирурга вопросы возникли, но она тоже в карте этот диагноз не написала.
По мне так операция в любом возрасте -это травма. А если у него нет на самом деле этой проблемы, а мы все ему искрамсаем, обратно то не вернуть. И наркоз- это не витамины.
Это состояние только лишь эстетическое, нет никаких жизненных показаний к скорейшей операции. Поэтому мы пока ждем. Год погоды не сделает

Аноним 264

Аноним ,
Автор здравствуйте. У моего сына такой же диагноз, 2 года нам. Были на консультации у Чиликова в угмк, говорят он самый лучший хирург у нас по этому вопросу. Тоже велел до 3х лет терпеть, хотя в Москве такие операции до 2 лет стараются сделать. У меня немного другой вопрос, у вас как с горшком дела обстоят? Моего если посадить, то струя вверх идет))), в итоге все штаны заливает))))) у вас нет такой проблемы?

Аноним 545
автор

Аноним,
Здравствуйте. Нет, проблем нет и не было. Писиет стоя, с года горшком владеет и всегда стоя.

Noname

Аноним автор темы: Если все таки диагноз подтвердится, то операцию они раньше 7-9 лет не делают. А нам всего то 2.5 еще. Так что мы ждем, не торопимся

Э-э-э... понимаете, какое дело. На местах много что оперируют позже, чем в среднем по миру. Расщелину нёба после трёх лет, к примеру, и это не от хорошей жизни, поверьте. Может - стоит проконсультироваться у других врачей? Потому как к 7 годам у ребёнка есть шансы обрасти уже комплексами по этому поводу, и операцию в 7-9 лет ребёнок будет помнить со всеми деталями. Оно вам надо?

Noname

Вообще сейчас столько профильных форумов, можно по любой патологии найти кучу "единомышленников", узнать по лучших хирургов страны

Аноним 496

Аноним автор темы: Нам просто сказали год потерпеть и снова на прием. Потому что диагноз она не подтвердила. Официально у нас нет этого диагноза.

Писец, а не врачи! Ну и вы решили тихо сидеть сложа ручки и ждать? Я вам про Файзулина написала, что вам мешает хотя бы у него проконсультироваться? Он профи в этом деле, хоть диагноз вам поставит или опровергнет, а то упустите время драгоценное.

Аноним: хотя в Москве такие операции до 2 лет стараются сделать

Нам в Москве в 1.1 год сделали, диагноз другой правда, но тоже на половом члене. Поверьте мне, чем раньше вы сделаете операцию (если ее не избежать), тем лучше, у ребенка не будет психологической травмы. Мой сейчас в 7 лет вообще ничего не помнит, и ни одного вопроса про свой писюн не задает, хотя он у него не как у всех - а обрезан.

Аноним 496

аноним,
Вот и я про то же автору темы уже второй раз пишу! Кто хочет - тот найдет! В Москве несколько детских андрологов замечательных, в Питере есть, ищите, езжайте на консультацию.

некто

У нас тоже СПЧ. есть и другие нефрологическо-урологические проблемы. Наблюдаемся у Мельниковой в УГМК. Она же опереирует в 9-ке. Сказала до 5-ти лет СПЧ оперировать не будет, так как после операции нужно лежать без лишних движений неделю. Малыши такого не выдержат. Вот в следующем году планируем операцию. Никаких особых проблем данный дефект не доставляет пока. Ходит в садик, никому там дела до его СПЧ нет.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А расскажите пожалуйста как вы к нему попали, быстро ли назначили операцию? Где жили в Москве? Сколько лежали в стационаре? Может организационные какие-то моменты расскажете? Я просто не представляю даже как туда одной с ребенком ехать ((( боюсь))

Аноним 496

Mama v kvadrate,
Когда сын родился, я стала лопатить информацию в инете, на спец сайтах. Нашла целую темищу по нашей проблеме, там все явки-пароли, отзывы о врачах. Когда определилась с врачем, поехали к нему на прием (он тогда в Измайловской детской больнице оперировал), он посмотрел, сам же выписал направление на операцию, затем мы побежали подписали бумаги у главврача и встали на очередь (очередь пол года у него, не меньше), потом уже у себя в городе документы на квоту оформили, т.е. операцию сделали бесплатно. Те кто хотел сделать срочно, он оперировал в частной клинике на платной основе, цена тогда на нашу операцию была 200 тыс.
В Москве я с сыном лежала в больнице вместе, родителей до 3 лет кормят, правда спали кто с ребенком на одной кровати, кто на раскладушке.
Такие операции на писюне делают с катетером, ребенок будет или привязан к кровате бинтами, или в двойном памперсе. Это только звучит страшно, на самом деле малыши быстро привыкают и ведут себя хорошо. А вот с мальчишками постарше больше проблем, у них и в памяти вся боль остается, и стесняются они больше, и с ними не сладить уже, если что не по их, тяжелее удержать, чтобы обработать этот писюн, а обрабатывают и спиртом, что больно.

Noname

Аноним: А вот с мальчишками постарше больше проблем

Вспомнилось. Я лежала с дочерью в больнице (по части члх), в основном малыши, один мальчика семилетний оперировался, дак вот он мозг выносил матери весь послеоперационный период, в духе - зачем ты меня сюда притащила, у меня всё нормально было, а теперь мне так плохо

Аноним 545
автор

коекто,
По поводу спч и других нефрологич.проблем: это у вас сочетанные проблемы? Как рано их выявили? Всегда ли спч сочетается с др дефектами или он (спч) может быть изолированно, без др болячек? Вы на эту тему с врачем не разговаривали? Просто у сына кроме спч др проблем нет, врачи больше ничего и не обследовали.

Аноним 215

Аноним ,
спч может быть единственной проблемой. мы решили до 3х лет не торопится. все-таки наркоз. и встречала я уже тех кто торопился и им делали операции, а потом ставили иные диагнозы и прежние называли ложными. и эти операции ненужные только усугубляли. когда нам поставили спч (пока под вопрос двумя специалимтами и один утверждает что спч). я хотела гнать в спб. и оперирооваться пусть дпже платно. но затормозил меня разговор с мельниковой. вот а что если будут осдажнения после операции. и кому мы там нужны? мы там неместные и прав у нас как у таджиков там. и все же мы не в деревне живем. таже мельникова с ее слов такие операции делает раз в 2 недели

Аноним 545
автор

Аноним,
Я полностью с вами согласна. Вначале тоже хотела оперировать, хоть сама лично , потом в 9ку съездили, диагноз никто не подтверждает, решили подождать до 3-3.5 лет. Все таки это не жизненоважная патология, в нашем случае только эстетическая

некто

Аноним автор темы: По поводу спч и других нефрологич.проблем:

Это независимо друг от друга. Гидронефроз врождённый одной почки. Но так как с рождения по этому поводу на учёте у уролога, то и СПЧ уролог же и диагностировал. Хирург на это внимания не обратил. А педиатр и слова-то такого (СПЧ) не знала.

Аноним 545
автор

коекто,
Вам значит 2 операции предстоит-гидронефроз и спч? Здоровья вашему ребенку

вредина

Аноним автор темы: свекрови спрашивать бесполезно,

Да и зачем?
Здоровья , поправляйтесь

некто

Аноним ,
спасибо, ттт, но с почками пока без операции обходимся. Есть положительная динамика по мере роста.

Аноним 545
автор

коекто,
Ттт, желаю вам этого

Аноним 545
автор

вредина,
Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";