Кто должен возмещать ущерб?

Аноним 532

kanistra,
Не лучше злобная девочка возлюбит помидоры, а у супер-пупер футболиста начнутся психические припадки с мячом в виде помидора, от такого вида он будет покрываться коростами!
Оф, за отклонение, Автор, в 10 лет ребёнок умеет говорить? Или только мяч пинать? Если умеет научите его двум фразам: я не ем помидоры и клубнику! У меня сильная аллергия на помидоры и клубнику! И будет Вам счастье! Вам никто ничего не должен! Это вы не научили сына основам безопасности по отношению к своей жизни!

мама
Екатеринбург

Автор, а с той мамой можно и поговорить, без претензий. Возможно та подумала, что ваш сын просто не любит томаты, а она их типа просто спрятал в приготовленном блюде

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Если приходит в гости и ест - значит, проблем нет и можно все.

Чё вы злые то? У меня второй аллергик, всю жизнь дома сидеть? В гости ходит, и спрашивает есть ли в блюде яйца, арахис или рыба. Ребенку 6 лет. И тут как раз взрослые мозг должны включить и сказать правду.

мама
Екатеринбург

Конечно,уголовная ответственность.
Его же насильно накормили,а он сопротивлялся.
В садике девочка трёх лет,четко и внятно говорит,что ей нельзя яйца и сладкое.
За год ничего не случилось.
Сладкое уносит в шкафчик. Омлет не ест.
А тут.

мама
Екатеринбург

мама
Москва

Тёма и Жучка: и ситуацию когда дети пришли в гости, семья обедает а гостя не позвать как то не хорошо.

м.б. в Екатеренбурге не хорошо, в Мск никто никого не зовет за стол, а отправляют домой. И за городом в том числе, да. Ибо:
1) все считают денежки и лишней порции "на всякий случай" не готовят
2) слишком много вокруг всяких страннных (веганы, сыроеды и проч) или больных детей, которым много что нельзя.
3) родители слишком выпендрежные стали в стиле "мы такое не едим, не фиг моего пупса угощать отравой".

мама
Москва

ZЮ: в прошлом году собрала смородину, приехали - мои детки (примерно такого-же возраста) с этим ведром пошлепали на детскую площадку и всей своей компанией эту смородину приговорили (справедливости ради - смородина чистая, выдала пачку влажных салфеток антибактериальных руки предварительно "помыть").

у нас с куста в рот ребятня точит. Никаких антибактериалных салфеток и прочего не предусмотрено. Если в семье мамашки помешаны на чистых ручках и прочем антибактериалном, то это проблема мамашек, чтобы дитя не потащило в рот немытую ягоду или что там ему запрещено.

ZЮ
мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: у нас с куста в рот ребятня точит. Никаких антибактериалных салфеток и прочего не предусмотрено.

у нас тоже. но тут ребятня на улице. а после улицы принято ручки все-таки мыть, прежде чем в рот что-то взять. из этих соображений.
зато какой бизнес можно замутить. у меня тоже есть ребенок аллергик. перед сориками отправить что-ли к кому в гости, потом счет предъявить. за попорченный фейс.

Аноним 532

Lelkako,
Но ваш ребенок же говорит о том, что у него аллергия, у автора ребёнок ничего не сказал! И в 6 лет можно не отличить чего-то в подливе, но не в 10!

мама
Екатеринбург

аноним-ая: И в 6 лет можно не отличить чего-то в подливе, но не в 10!

Я и в свои...много могу не отличить. Но - это только моя ответственность. Если я знаю, что ребенок проблемный - ест дома, в садике - со списком, к школе вроде сам научился всякую гадость не лопать. И случчего не ждать, пока коросты нарастут - сразу принимать меры. Особенно перед поездкой, которая тоже неоднозначна. Впрочем, я повторяюсь уже

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: Внимание!! Когда сели есть, сестра друга спросила (со слов моего сына): там помидоров нет? На что получила ответ от мамы: нет!

Ребенок спрашивал, да другой, но вопрос был

Екатеринбург

Lelkako: В гости ходит, и спрашивает есть ли в блюде яйца, арахис или рыба

6 лет, говорите? И он что, один ходит в гости? И вы не предупреждаете родителей друзей о том, что вашему ребенку нельзя яйца, арахис и рыбу?
Это такой способ переложить ответственность на самого ребенка и посторонних людей - мол, что это они не верят или мозг не включают?
Мать обязана предупреждать родителей друзей - у Пети аллергия на яйца, пожалуйста, не кормите его. А не ждать, что Петя сам скажет, или что посторонний человек станет допытываться - дети, а нет ли у кого аллергии? диабета? целиакии? лактазной недостаточности?

мама
Екатеринбург

Фима Собак:
6 лет, говорите? И он что, один ходит в гости

Ну его на дни рождения приглашают ребята, мне с ним идти? Бывает др отмечают дома

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Это такой способ переложить ответственность на самого ребенка и посторонних людей - мол, что это они не верят или мозг не включают?

Там ребенок спросил
Моего угощает конфеткой друг, и мой спрашивает про арахис, нет ли там его. Скоро школа, мне с ним в школу ходить?

Аноним 532

Аssiya,
В любом случае мама мальчика накормившая парня "злостными" помидорами не виновата! А вина лежит полностью на родительнице, которая не научила ребёнка говорить о проблеме и тем более, список аллергенов всего из 2 продуктов.

Аноним 579

Lelkako,
А его 6-летний друг прям гарантированно может сказать про арахис? Там в начинке и взрослый не разберет.
Лучше чтоб ваш ребёнок вообще конфетами не угощался без изучения упаковки, говорю на собственном опыте(.

мама
Екатеринбург

аноним-ая: любом случае мама мальчика накормившая парня "злостными" помидорами не виновата!

Ее спросили. Она соврала. Ответственности конечно нет, есть безответственность.

мама
Астрахань

Lelkako: мне с ним идти?

Позвонить родителям именинника и предупредить. Нет? По-моему, самое логичное.

И в случае с автором то же самое. Если принято есть по гостям в поселке, то не пройтись по соседям и родителям приятелей сына и не предупредить, чего именно ребенку не давать ни в коем случае - это просто безответственность со стороны матери.
Впрочем, не познакомиться с семьей, где ребенок бывает - тоже.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Позвонить родителям именинника и предупредить. Нет? По-моему, самое логичное.

Естественно предупреждаю. Сын дополнительно контролирует

мама
Астрахань

Lelkako,
А автор не потрудилась этим озаботиться. Кто ей виноват?

мама
Екатеринбург

Lelkako: Моего угощает конфеткой друг, и мой спрашивает про арахис, нет ли там его. Скоро школа, мне с ним в школу ходить?

у меня младший в 4 класс пошел. ни разу ничего не съел из угощений не спросив у меня. угощения с ДР часто домой приносит, так как не приучен есть грязными руками в грязном классе или коридоре. аллергии нет.
я поражаюсь - дети дома ничего не видят, чтобы все, что дают, сразу съедать

мама
Екатеринбург

Сиpин: автор не потрудилась этим озаботиться

Она была не в курсе что сын пошел куда то кушать, и там дали неправильный ответ на поставленный вопрос

мама
Астрахань

Lelkako,
В поселке принято есть там, куда заглянул. Значит, логично предположить, что ребенок может перекусить у приятеля. Помешать маме дойти до родителей нового друга и сообщить им, чтоб ее сына не угощали аллергенами, может только лень. Или пофигизм

мама
Екатеринбург

Сиpин: Значит, логично предположить, что ребенок может перекусить у приятеля. Помешать маме дойти до родителей нового друга и сообщить им, чтоб ее сына не угощали аллергенами, может только лень.

Вы серьезно? Я вспоминаю себя в детства, родителям не говорили где мы бегаем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";