Кто должен возмещать ущерб?

мама
Астрахань

Lelkako,
Серьезно. У ребенка аллергия, потенциально опасная для жизни. Он ест непонятно что и непонятно у кого. Мало ли, что там за люди, автор ведь их не знает совсем. Как так можно, я не понимаю. Ребенок лишний?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lelkako: Я вспоминаю себя в детства, родителям не говорили где мы бегаем

пусть так. но у меня был бы запрет на еду в гостях. ну сами подумайте - дача, лето, помидоры суют во все блюда в том или ином виде. супы, подливы, рагу, салаты. и не везде их можно увидеть.
но мне странно, что ребенок идет в гости к людям, которых я вообще не знаю. и уж тем более - обедает там, не предупредив меня

мама
Екатеринбург

Сиpин: Ребенок лишний?

Нет не лишний, но это не значит что мама всю округу должна оббежать и предупредить всех и вся об аллергии. Повторюсь у той доброй мамы которая решила покормить чужое дитя спросили про помидоры.
А если б у него отек квинке прям при ней?

мама
Екатеринбург

Victorya: но мне странно, что ребенок идет в гости к людям, которых я вообще не знаю. и уж тем более - обедает там, не предупредив меня

Вам странно, а там может это норма

Аноним 532

Хоть какие тут споры ведите, но!!!! Если ребёнок САМ чётко не сказал у меня аллергия! То какая претензия? К нам приходят гости, и если мама не сказала ничего и ребёнок не сказал, откуда ямной знать???? Что вы помидоры ???? не кушаете? Если у моих что-то под запретом я так и говорю перед каждым выходом без меня: тебе нельзя! Не забудь спросить!

...(с)

Lelkako,
Это нигде не норма. За ребенка отвечают родители.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lelkako: Вам странно, а там может это норма

хм, если для мамы это норма, то тогда и последствия ей расхлебывать?
знаете, мой муж как-то одноклассника встретил с дочкой. ей 3х лет еще не было ,но у нее был рак( так вот она уже тогда знала, что ей категорически нельзя.
думается мне, что родители, имея ребенка с такой аллергией должны в первую очередь с себя начать и научить ребенка элементарным правилам безопасности.

мама
Екатеринбург

Lelkako: А если б у него отек квинке прям при ней?

то она бы снова решила что ребенок шутит, потом бы растерялась и исход мог бы быть любой вплоть до летального. И по закону тетя ни в чем не виновата. Поэтому именно МАМЕ надо быть предусмотрительной, а не доброй соседке с аллергией дела никогда не имеющей

мама
Астрахань

Lelkako,
Можно и не бегать.
Но рядом с ребенком всегда может оказаться взрослый, который не подумал/ забыл/не верит в аллергию/ считает, что от одной клубнички ничего не случится и т.д. и т.п.
Поэтому да, не есть у малознакомых людей, предупреждать, контролировать. Или плюнуть и решить, что как судьба распорядится, так пусть и будет. Тоже вариант.

Аноним 34

а автор где? просто надо попросить показать билеты путевку в Испанию и все будет ясно, сказка это или быль.

мама
Екатеринбург

Lelkako: дали неправильный ответ на поставленный вопрос но не ему, а собственной дочери. Разница очевидна. Хорош уж ту мамашу чайку защищать. У меня в четыре года ребенок отказывается от клубники, раз ей от нее нехорошо, а там лось 10 лет не потрудился дотошно выяснить состав блюда. Вообще, те, кто не сталкивался с аллергией, никогда не поймут, в чем собственно косяк. Поэтому, мамаши детей с аллергией, заботьтесь сами о своих детях, и это ваши проблемы, как именно, и считаете ли вы нормальным предупредить всех соседей, разгребать все осложнения только вам и вашему ребенку, не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

...(с)

Шмымзик: Хорош уж ту мамашу чайку защищать.

Она не маму защищает, а себя...

мама
Екатеринбург

Аноним,
Так она вам в пейнте нарисует билеты )).

мама
Екатеринбург

Шмымзик: мамаши детей с аллергией, заботьтесь сами о своих детях

Шож вы злая то какая. Добрее надо быть

мама
Екатеринбург

...(с):
Она не маму защищает, а себя..

Я, себя? От чего защищаю? :-)

...(с)

Lelkako,
Логических аргументов не хватило, приходится аппелировать к эмоциям?

мама
Екатеринбург

Поговорить надо с доброй кормящей мамой, чтобы впредь понимала, что аллергия может быть опасна.
Если б ребенок кони двинул у нее от помидорки? Это так то причинение смерти по неосторожности. И в суде кудахтанье, я не знала, навряд ли пошло в зачет.

...(с)

Lelkako,
От своей же уверенности, что вы ведете неправильный образ жизни. Быть плохой тааак некомфортно, да?

...(с)

Lelkako,
Да не, пошло бы. Легко и непринужденно.

мама
Екатеринбург

...(с): Логических аргументов не хватило, приходится аппелировать к эмоциям?

Эмоции они у вас в голове. А тут просто слова. Я отчего себя защищаю, можете ответить? А то может я слабовато это делаю?

мама
Екатеринбург

...(с): что вы ведете неправильный образ жизни. Быть плохой тааак некомфортно, да?

Какой неправильный образ жизни? Вы трезвы?

...(с)

Lelkako,
Себя и свой образ жизни. И да, слабовато.

Lelkako:
Эмоции они у вас в голове. А тут просто слова Вы искренне считаете аргумент "вы злая" логическим? Нууууу....

мама
Екатеринбург

...(с): Себя и свой образ жизни.

Вы откуда это взяли? Это ваши мысли таковы, мне вас жаль
[cit]...(с): Вы искренне считаете аргумент "вы злая" логическим? [/
От доброты душевной называют чужих детей лосями?

мама
Екатеринбург

автор, вы вменяемая вообще?

...(с)

Lelkako,
Оооо, переход на личности.
Еще раз даю возможность восстановить свой статус как человека с мозгами: кто несет ответственность за здоровье ребенка вне экстремальной ситуации - родная мама, которой было неинтересно сказать пару лишних слов, или левая тетя, которой просто не повезло принимать у себя в гостях излишне скромного мальчика?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";