Кто должен возмещать ущерб?

...(с)

Lelkako,
Это доказывает, что автор не должна отвечать за своего ребенка?

мама
Екатеринбург

...(с): кто несет ответственность за здоровье ребенка вне экстремальной ситуации - родная мама, которой было неинтересно сказать пару лишних слов, или левая тетя, которой просто не повезло принимать у себя в гостях излишне скромного мальчика?

В уже отвечала на этот вопрос, ответственность на маме, на доброй тете-безответственность

мама
Екатеринбург

Irma007: хватит вам уже троллить во всех темах, заняться что ли нечем?

Вы чё реально здесь всё читаете?

Irma007: Какой суд?

Вы точно всё сообщение прочитали? Я написала, что исход у аллергии может быть разный

...(с)

Lelkako,
Нет, сейчас вы уходите от ответа. Кто отвечает за здоровье ребенка - мама или чужая тетя?

...(с)

Lelkako: Вы точно всё сообщение прочитали? Я написала, что исход у аллергии может быть разный

У уголовной статьи кроме объективной части, есть еще и субъективная.

мама
Екатеринбург

...(с): Нет, сейчас вы ухожите от ответа. Кто отвечает за здоровье ребенка - мама или чужая тетя?

Lelkako: ответственность на маме

Куда я ухожу? Я ответила :-)

...(с)

Lelkako,
Если ответственность на маме, причём тут тетя?

мама
Екатеринбург

В первом своем сообщении в этой теме я написала, что автору стоит поговорить без претензий с доброй мамой которая кормит всех. Если уж их дети дружат, то и информация лишней не будет

...(с)

Lelkako: В первом своем сообщении в этой теме я написала, что автору стоит поговорить без претензий с доброй мамой которая кормит всех. Если уж их дети дружат, то и информация лишней не будет Ну вот мама этого не сделала и случилось то, что случилось. Кто в этом виноват - мама, которая не поговорила, или тетя, которая не умеет читать мысли?

мама
Екатеринбург

Lelkako,[/b.
[b]Lelkako,

Прочитав ваши комментарии, я немного напряглась. К нам часто приходят гости дочери и бывает, у нас обедают. Мне ни разу в голову не пришло спросить у детей про аллергию. Некоторые покупные продукты, те же кексы, например, содержат незначительное количество того или иного продукта, который, при употреблении и не заметишь. Только дотошно читать состав. Хорошо что пока мне попадались вменяемые мамы, которые всегда знали где, с кем ребенок, что он сейчас делает и знали меня,в случае чего могли предупредить. А не сваливать вину на посторонних.

мама
Екатеринбург

...(с): Кто в этом виноват

Вот очень важно найти виноватого?
Ситуация произошла, нужно сделать всё возможное чтобы не повторилась :-)

...(с)

Lelkako,
Ок, слив засчитан.

мама
Екатеринбург

...(с): Ок, слив засчитан.

Галочку не забудьте поставить

Аноним 203

Lelkako: Это так то причинение смерти по неосторожности.

у человека хроническая болезнь, он от нее и умер. Несчастный случай.

...(с)

Lelkako,
Смысл?

Аноним 470

Моя младшая дочь не ест свежие/соленые помидоры, но любит блюда с томатной пастой. С ее точки зрения это разные продукты! Хотя она прекрасно знает, что томатную пасту делают из помидоров, но вот именно такие предпочтения. Поэтому если меня дочь спросит, есть ли в блюде, содержащем томатную пасту, помидоры, я ей отвечу, что нет - и это для нас не будет не правдой.

В ситуации автора ведь всё один в один! Чужая мама отвечала НЕ ребенку автора. Она разговаривала со своей дочерью в той терминологии, которую они обе понимают. Поэтому чужая мама не вводила в заблуждение ребенка автора. Поэтому никакой ответственности не несет. ИМХО.

Аноним 784

Да фиг с ней, с аллергией.
Чо там дальше с мужем, авторица? Пишите, не пропадайте, очень захватывает.
Позвал уже вас всех махнуть с ним в Испанию, ибо вы одна с двумями детями а он блаародный, а жена у него так себе, а вам плюшек всегда же перепадает отовсюду?
Умоляю, продолжение...

АнонимКа

аноним: В ситуации автора ведь всё один в один! Чужая мама отвечала НЕ ребенку автора. Она разговаривала со своей дочерью в той терминологии, которую они обе понимают. Поэтому чужая мама не вводила в заблуждение ребенка автора. Поэтому никакой ответственности не несет. ИМХО.

По легенде, сын автора добавил на это, что у него аллергия на помидоры

Аноним 470

Аноним: По легенде, сын автора добавил на это, что у него аллергия на помидоры

На первых страницах этого не было.

Просто на первых и последних страницах упирают, что мать друга якобы солгала в своем ответе, ввела в заблуждение чуть ли не намерено - так вот с моей точки зрения вранья и введения в заблуждения не было. Был конкретный ответ на конкретный вопрос, ответ был правдив.

А на счет добавления сыном автора фразы про аллергию - там мутно. Сперва про то не было упомянуто (хотя с моей точки зрения это как раз ключевое - сказал ли явно или принял решение на основании ответа другому человеку), потом вдруг - говорил.

У меня к младшей гости с 9 лет ходят, я дома, но в другой комнате. Они сами могут брать еду из холодильника или шкафа. Вот что мне теперь, начинать бояться счетов? Мало ли кто там какой печенькой подавится. :( И я окажусь виновата, что не промаркировала печенье на полках: это с орехами, это с шоколадом, это крошится и может стать источником удушения? Бред.

АнонимКа

аноним: А на счет добавления сыном автора фразы про аллергию - там мутно. Сперва про то не было упомянуто (хотя с моей точки зрения это как раз ключевое - сказал ли явно или принял решение на основании ответа другому человеку), потом вдруг - говорил.

Ну мама мальчика подтвердила это, но сказала, что он с улыбкой это сказал и выглядело так, чтобы поддержать. Вот я бы тоже не поверила. Но, спасибо, юмаме, буду знать где соломки подстелить

Аноним 470

Аноним: он с улыбкой это сказал и выглядело так, чтобы поддержать. Вот я бы тоже не поверила.

Так же.
При том, что аллергик в семье есть. Но именно потому, что я привыкла к тому, как дотошно аллергик задает вопросы или уточняет, я бы могла и пропустить сказанное как бы мимоходом в шутку, тем более если еще и сама занята накрывание на стол и чем-то таким и слушаю краем уха.

Аноним: спасибо, юмаме, буду знать где соломки подстелить

Да!!

А то ж я тоже ни разу ни как в Москве, кто пришел к детям в гости - накормлю тем, что сами едим. И не буду про каждое блюдо и каждый ингредиент спрашивать: у тебя нет аллергии на рыбу? на помидоры? на петрушку? Максимум спрошу: будешь салат? будешь второе?

Аноним 658
автор

Ну раздули! Особенно повеселило, что в Москве по гостям не ходят и гостей никто не кормит)) Пора книжку издавать - "Мифы о Москве".
Девушки, все ходят и все столуются. Продукты стоят копейки. Тут кое-кто на слово "пармезан" возбудился - мол, я должна еще маме той приплатить. Смешные вы какие в провинции.

Сегодня водитель того папы привез 38 тысяч. Думаю, не хватит, чтоб прям все расходы покрыть. Но хоть что-то. Сын в четверг утром летит в Барселону, слава яйцам (не думала, что поговорка будет подходить так буквально).

...(с)

скроюсь автор темы: Тут кое-кто на слово "пармезан" возбудился - мол, я должна еще маме той приплатить.

Есть такое слово - сарказм...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";