Ребенок не говорит. Задумалась, а если так и не заговорит. Что нас жлет дальше?

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Ищу как то не правильно что ли? Не подскажите где принимают Пекне и Фишер? Мы с области, наверное только коммерческие клиники ?

Тайна, покрытая мраком

Вам необходимо исключить
1 - проблемы со слухом (пройти тест)
2 - сделать электроэнцефалограмму
Это просто, чтоб исключить и знать, что у вас просто у ребенка поздно формируются связи в головном мозге речевые. Если это все исключено, то отлично.
Все это вам невролог должен был рассказать. Обратитесь к ХОРОШЕМУ неврологу.
Мы до 3х очень плохо говорили к 4м годам очень набрали. Стихи не читает, но предложениями говорит. Иногда правда ему трудно мысль сформулировать и он долго компонует предложение. Но кроме меня практически никто не замечает, что были проблемы с речью.

Аноним 746

Наша история такая...непростая беременность, роды на месяц раньше, гипоксия в родах. Были норм этапы речи, много гулила, был лепет. А потом этот лепет остался почти до 3 х лет...начали походы к неврологам в 1,6 года. Все стандартно, ээг, м-эхо, поправить шею, уздг, кортексин. Даже рентген шейных позвонков зачем то(бедный ребенок). С 1,9 лет каждые 3 мес стационар, одеяло, физ.на шею и грудь, массаж и прочее. В итоге, в 2,9 имея в активном пользовании 50 простейших слов (типа там и ам) обратились в Ресурс. Диагноз Алаллия. Начали заниматься с логопедом, за 4 мес разговорилась полностью. Большой словарный запас, есть небольшие проблемы с некоторыми звуками, но все пока «ставится» само. Я понимаю прекрасно всех, меня такое отчаяние накрывало. Мой совет это всетаки начать с логопеда, хорошего логопеда (сопутсвующих диагнозов у нас не было). А потом уже, если что подключать лекарства и физ.процедуры. Логопед, к слову, сказала нам, что у ребенка язык не подвижный, что нужны лекарства, невролог и тд и тп. Что процесс долгий будет и тд. По итогу, сама удивилась результату и сказала, что мы больше не нуждаемся в ее услугах.

Аноним 326

Муж до 4 лет не говорил. Свекровь рассказала. Ничего, разговаривает Но любитель помолчать

мама
Екатеринбург

Сахар в чай забудьте положить. Анекдот помните? А вообще говорить, говорить, говорить. Сами устали - пусть телевизор за вас говорит, мы с лялек всякие развивашки смотрели, чтоб речевой запас копился. Комментировать все действия, заставлять повторять за вами. Я бы, по крайней мере так и делала.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, год прошёл. Как у вас дела? Как успехи?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";