Педиатр! Оказывается проблема найти хорошего

автор
мама
Екатеринбург

Пуховая Лёлишна,
А что выявили? Что-то в посеве нашли?

Екатеринбург

OlgaStepa ,
У нас был насморк вообще густые густые соли но прозрачные, на фоне соплей отит. Я лечила отит и промывала нос морской водой. все прошло как не в чем не бывала а назначали одни капли.

Екатеринбург

OlgaStepa ,
да, нашли две бактерии: одну в носу, другую в горле ( я такие названия вообще впервые в жизни слышала)
и вирусы нашли герпес 6 типа и вносу и в горле, цитомегаловирус в горле, всё в огромных количествах.
Сдавать надо с чувствительностью к бактериофагам и антибиотикам. Мы сначала сдали, потом пошли на прием, не правильно сделали конечно, так как в ситилабе из носа взяли посев неправильно и пришлось снова сдавать.
В крови вирусов нет ( сначала по незнанию кровь сдавали, лор в поликлинике так сказала), это хорошо, но не исключает, что вирусы на слизистой есть.
В нашем случае слизистая пока не пропустила вирусы в кровь. Как то так я докторов поняла.
Иммунолог сказала, что вирусы работают на ослабление иммунитета и соответственно на слизистую цепляются разные бактерии.

За полгода бесплатно в нашей поликлиники мы ни разу не пролечили сопли до конца, они всегда загонялись внутрь, а через неделю после окончания лечения снова выходили наружу. Лечение одно и тоже всегда изофра/полидекса/диоксидин, эргоферон и ни одного анализа(((

У нас дома кот есть, но вот ни ЛОР, ни иммунолог пока про аллергию ничего не сказали, сначала лечим всё что живёт в носу и укрепляем иммунитет, потом смотрим дальше по ситуации.
Это стало еще одним фактором довериться врачу полностью, так как многие и в поликлинике в том числе первое что говорят - "ой, так у вас на кота аллергия".
И вот такая "аллергия на кота" у нас была полтора года назад, когда с дичайшим отеком слизистой носа у нас лезли одновременно все дальние зубы. Старцева в то время вообще предлагала уехать в деревню и убрать все аллергены месяца на два. Тогда ничего не высеялось и эозинофилы в норме были вообще всегда.
И еще была "пищевая аллергия" до тех пор пока я платно не сдала анализы и не выяснила, что в кишечнике нарушена микрофлора, причем очень сильно. Поправили микрофлору и всё стало отлично.

Так что с аллергией у меня сложилась позиция такая: докажите, что это она, что сдать? делайте аллергопробы и тд. Но врачи в нашей поликлинике ничего не делают, так что снова бегаем по платным врачам(((

Екатеринбург

Поддержу, считаю Тарасевич лучшим ЛОРом, Ходили к ней с рождения сначало в Доктор плюс, сейчас в клинику на краснолесье "Фамилия".

Думка

OlgaStepa автор темы: Максимовой была в доктор плюс

вообще не врач. сталкивались, более пустых рекомендаций даже в бесплатных клиниках не встречала.

мама
Екатеринбург

OlgaStepa ,
и нам не назначали... я не знаю, как лоры что-то видят в маленьких носиках...в прочем и в больших тоже. На форуме тут прочитала отзывы и сходили. И себе и ребенку проверили. Называется не узи, не помню как называется, в носик тонкую трубочку вводят с камерой на конце на 3 секунды и потом на экране ПК смотрят подробно, что там в носике со слизистой, какой цвет, есть ли оттек, аденоиды. И врач уже по состоянию видит если аденоиды, то по какой причине.

Аноним 616

ТаняИв: Называется не узи, не помню как называется,

Эндоскопом смотрят.
Трубочка с камерой и доктор на экране ПК смотрит, что там внутри

автор
мама
Екатеринбург

Пуховая Лёлишна,
Обалдеть у вас тоже эпопея . Вот кстати в ситилаб тоже сдавали посев и все чисто. У меня уже подозрения что может тоже неправильно взяли, пот что много отзывов слышала таких . А проводят же сейчас как-то на отдельные аллергены анализы вроде, не? Нельзя проверить на шерсть котов? Вот записались к старцевой , интересно что скажет .

автор
мама
Екатеринбург

Пуховая Лёлишна,
Я просто удивляюсь откуда что берётся . Это я про какие-то эдакие бактерии, которых даже не слышали. Я пока слышала только стандартно про стафилококки

автор
мама
Екатеринбург

Пуховая Лёлишна,
ПО поводу участкового врача и Лора дак тоже уже поняла что шаблонное лечение . За год ни один за пределы этих лекарств не вышел. Все по стандарту - Прокапать изофру или полидекса, если не помогло то флемоксин солютаб.

автор
мама
Екатеринбург

ТаняИв,
Аааа ну да это не узи совсем . Это аденоиды так смотрят . Аденоиды как выяснилось очень частое явление и причина как раз долгих частых простуд . И как выяснила от Лора , эту операцию как семечки щёлкают они. Быстро и эффективно

автор
мама
Екатеринбург

мама ребёнка,
Тут пока только защитники Максимовой были)) мне сказала - исключите молоко и все пройдёт у вас , проблему не вижу . У ребёнка на протяжении года рецидивирующий насморк с зелёными соплями и это нынче не проблема оказывается ))) так что сидите мамочки спокойно со своими соплями, не выдумывайте))

Екатеринбург

OlgaStepa ,
повторно мы сдавали в Фамилии и там из носа посев брали так палочку тааак далеко засовывали а в ситилабе помазали в ноздре и всё

OlgaStepa автор темы: А проводят же сейчас как-то на отдельные аллергены анализы вроде, не? Нельзя проверить на шерсть котов?

с котом предположения были полтора года назад, сыну еще и двух лет не было. а анализы на аллергены говорят до трех лет не информативны. Ну и нам никто не предложил конкретно сдать анализы.

OlgaStepa автор темы: Я просто удивляюсь откуда что берётся . Это я про какие-то эдакие бактерии, которых даже не слышали. Я пока слышала только стандартно про стафилококки

я думаю из песочницы у нас, сны постоянно руками в носу ковырялся, вот что ни говори, как ни наказывай... его видимо беспокоил нос, а с виду нос чистый, потом неделя и сопли, и уже сразу ясно почему руки у носа постоянно.
Пролечили нос полностью и руки из носа ушли сразу.

OlgaStepa автор темы: если не помогло то флемоксин солютаб.

ооо, это вообще весело.. у них два антибиотика: этот и супракс... а у нас оказалось что бактерии чувствительны были к другим веществам.

OlgaStepa автор темы: сключите молоко и все пройдёт у вас , проблему не вижу .

есть мнение, что молоко услиливает отек слизистой, но одним молоком тут не обойтись, мне кажется

OlgaStepa автор темы: Аденоиды как выяснилось очень частое явление и причина как раз долгих частых простуд .

Да! у нас уменьшились аденоиды за два месяца без соплей и болезней.

OlgaStepa автор темы: И как выяснила от Лора , эту операцию как семечки щёлкают они. Быстро и эффективно

мне удаляли аденоиды где-то в начале 90х, ну вот ничего хорошего не могу вспомнить((( то еще удовольствие... сейчас всё по другому конечно, но у меня проблема с частыми болезнями не решилась.
Маме гланды удаляли и тоже проблемы не решились.
Так что мое мнение, что удаление это уж ну очень крайний случай.

автор
мама
Екатеринбург

В продолжение темы . Моя история не закончилась на госпитализации в девятке . Кто-то тут выше писал , что мне все не нравится во врачах , что и Рожковой и Максимовой имя порочу . Что корректирую назначения врачей. В общем , пролежали мы в девятке 7 дней. В больнице , как многие знают, лечение уже никак не скорректировать по-своему , там все по часам и чуть не за руку приводят . Ребёнку было сделано 14!кукушек , ингаляции антибиотиком , капали просто в нос антибиотик , делали физиопроцедуры , давали антигистаминные. Итог, у ребёнка осталось хрюканье и при чихании попрежнему были сопли желтые . На это врач мне сказала, что все в порядке и ей нравится наш нос. Итог, через 1 день!у ребёнка снова полный нос соплей, кашель и снова текут и текут и текут . У меня уже скоро истерика будет при виде этих соплей

автор
мама
Екатеринбург

И ещё добавлю. Нас выписали, так и не дождавшись посева . Сказали- ну позвоните узнаете . Просто странно и не логично как назначать Лечение , если вдруг в посеве обнаружатся бактерии. По написанному телефону никто никогда не отвечает. Это телефон общей ординаторской . Получается полечили по шаблону и выпнули . Чем сейчас лечить и куда идти я ума не приложу

мама
Екатеринбург

Мои дети аллергики оба, и если у них сопли, считай минимум месяц.. они по задней стенке текут не на ружу.. но осложняется все ещё неправильным строением пазух- это генетически от их отца передалось.. теперь старшей 14, младшему 5,7- все сопли заканчиваются острым синуситом- считай гайморит.. но хоть не гнойный и то вперёд ..

мама
Екатеринбург

И тут не педиатр участковый, тут лор толковый и аллерголог нужен.. ещё мы у стацевой наблюдаемся.. а запись на октябрь, потому что она до 2.10 в отпуске

автор
мама
Екатеринбург

Юлич,
Обалдеть, казалось бы , простые сопли , а столько мучений. Рекламу вон посмотришь дак один пшик и все проходит .

автор
мама
Екатеринбург

Юлич,
Да тут уже тема из педиатра плавно в тему и Лора и иммунолога и аллерголога переходит. Я уже к старцевой записана . Но только на 12 октября . Все занято раньше . Вы уже у неё были? Она вам помогла? Я сейчас просто надеюсь только на иммунолога

автор
мама
Екатеринбург

Тут уже тема скорее будет звучать так - хороший грамотный врач! Отзовись!

Аноним1

А наши сопли все бронхитом заканчиваются (
Аллергик тоже сын.
Толкового лечения не добьёшься ни у кого.

Аноним 616

Аноним1,
У сына тоже сопли уходили в бронхит и так 2 года почти.
Поставили прививку Пневмо-23 не помогло, потом пропили курс Рибомунил ( 6 месяцев) и сделали процедуру Крио-это прижигание аденоидов парами жидкого азота и бронхиты прекратись уже 2 года прошло, ттт, дай Бог больше не повторится.
Крио делается только в здоровом состоянии ( на сухой нос).
Мы уже 3 раза делали с перерывом ( врач определяет от 3-6 месяце)

Аноним1

Аноним,
Прививкам эта тоже есть.
А с аденоидами проблем нет. Все равно прижигают ?
Вообще меНя уже трясёт от каждой Сопли. Потому что я знаю во что в итоге выливается все это.

мама
Екатеринбург

OlgaStepa ,
Мы у неё наблюдаемся с года младшего. Чего у нас только не было, и пневмония после гриппа ( как осложнение), после этого к ней и обратились, потом мононуклеоз. И все вирусы герпеса кроме 1-2, наши, и ЦМВ.. и аллергия.. короче раз в год мы у неё появляемся.. раньше не назначает и не залечивает, рекомендации даёт .. мне она нра...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";