Педиатр! Оказывается проблема найти хорошего

Аноним 616

Аноним1: А с аденоидами проблем нет. Все равно прижигают

Нужно уточнить, но вообще процедура направлена на поднятие иммунитета.
У нас соплей может меньше не стало, но они проходят быстро и в бронхит не уходят.
Лично для нас это стало спасением.

Аноним 618

Как я вас понимаю, дорогая автор. Когда моему ребенку было года два началось все тоже самое, что и у вас- мы оббегали кучи лор врачей, иммунолога - аллерголога в 9 (двух разных), инфекциониста, гастроэнтеролога (типа скорректировать диету, а вдруг поможет), уролога до кучи потому что температура поднималась без причины и плохая моча была - и это все плавно перетекало из одного в другое: сопли-зеленые сопли-лечим -прозрачные сопли-температура - кашель и сопли и по кругу. Лежали в стационаре ОДКБ. Ничегошеньки нам не помогло. Я плюнула на все и уехала на море с дочкой на месяц - отменила все лечение, но с собой взяла на всякий случай. Приехали совершенно другими людьми- то ли возрастное это было и все цеплялось на нее, залечила конечно дочу тогда. Приехали с моря пропили курс бронхо ваксом - но у нас иммуноглобулин А понижен был. Все хорошо стало, ни разу больше так кошмарно не болели. Вот так никто не сказал что за напасть с нами была. Рваните на море, автор, мой вам совет - вдруг тоже залечили и нужен перерыв организму

мама
Екатеринбург

OlgaStepa ,
Молочку исключили или нет?

Аноним 668

OlgaStepa автор темы: нос антибиотик , делали физиопроцедуры , давали антигистаминные. Итог, у ребёнка осталось хрюканье и при чихании попрежнему были сопли желтые . На это врач мне сказала, что все в порядке и ей нравится наш нос. Итог, через 1 день!у ребёнка снова полный нос соплей, кашель и снова текут и текут и текут . У меня уже скоро истерика будет при виде этих соплей

Когда у меня родился младший ребенок, и я начала лечить старшую дочь сторого по назначениям, делала все - полгода непрерывно рецидивирующий насморк, кукушки и куча лекарств, закончилось направлением на госпитализацию в 9ку и "прокол"
К тому моменту младший подрос, у меня появилось время "подумать", отказаться от госпитализации и пойти по рекомендации коллег к лору, которая осмотрела моего ребенка, назначила лечения и объяснила про правильное промывание. Я успокоилась и вылечила дочь за 1 неделю...Потом анализировала, что назначения участкового педиатра, лора были грамотные, но при огромном потоке пациентов и писанины, им просто некогда объяснять медленно и спокойно как действовать и лечиться.
. и возгласы про неграмотность очень неуместны, когда у них огромный поток пациентов - нужно исключить менингит, или пневмонию, выявиить врожденные заболевания, пороки - пациент с ринитом меньше всего вызывает у педиатра сомнений и желания "выискивать причины ваших соплей". Тем более, что с возрастом, когда дозревает иммунитет у большинства эта проблема исчезает

автор
мама
Екатеринбург

анонимно,
Ну про поток пациентов с талонами/без талонов к врачу я понимаю. Но дело в том , что я не только к бесплатным ходила врачам , а к платным где время приёма полчаса , а было и час . И за дверью никто не ломится , не стучится "только спросить" , нет лимита на каждого пациента по 3 минуты , и где не нужно писать вручную, а все на компе печатается . Это не поменяло сути дела . Я лежала неделю в больнице с ребёнком , там тоже более чем достаточно было времени, но увы тоже никто не помог . А в чем смысл тогда работы врача , если она не может грамотно объяснить своё назначение ?

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Спасибо, я тоже думала про море , что поможет. 10 августа приехали с моря и парадокс , с этого времени не могу вылечить насморк этот дурацкий

автор
мама
Екатеринбург

Я очень надеюсь , что это возрастное ....

автор
мама
Екатеринбург

Молочку да исключала

мама
Екатеринбург

Это такой возраст просто бесячий. Однажды это пройдёт, крепитесь)
С постоянным ринитом переходящим в бронхит нам помогла в своё время иммунолог-аллерголог шалина в девятке

мама
Екатеринбург

А вообще перед походом лучше на руках иметь свежие анализы - кровь, инфекции, посевы, чтобы предметно говорить

автор
мама
Екатеринбург

NeoNeo,
Странно, спрашивала у ЛОРов есть ли в девятке иммунолог, мне сказали нет... как так то... ой я надеюсь , что уже этот бесячий возраст наконец пройдёт ))

Аноним.

Скупой платит дважды...... Лечится в обычной клинике в реале выходит дороже чем в платной. Назначают дорогие лекарства, ещё и лечат не поставив правильного диагноза и получается круговорот из-за неквалифицированного персонала сидящего годами в поликлиниках. На собственном опыте убедилась что лучше иметь врача по договору который на любой чих будет правильно реагировать и можно обратится в любой день и час. Хоть по тел. хоть по ватсапу фото на край кинуть или подъедет. И не будет ребёнка гробить и пичкать антибиотиками по поводу и без как это любят делать рядовые врачи в поликлиниках.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот с этой целью изначально и была создана тема . А то вчера прихожу на участок , ребёнок захлебывается соплями, народу куча у кабинета. И выходит медсестра и заявляет- все кто без талона свободны . И вот хоть помирай, а им не охота просто принимать . Поэтому хочется постоянного своего врача , которому можно позвонить и спросить . А не как опять же вчера , попала всё-таки к педиатру , а она мне - а это не мой профиль , идите . И пофиг что ребёнок кашляет и Ее профиль послушать хотя бы

Скрыть

На какой период исключили молочку? Мне врачи тоже рекомендовали это. Но нужно исключать на длительное время 3-6 месяцев, меньше не эффективно. Причём не только молочку, но и продукты, содержащие следы молока и говядину. Знаю детей, которым это помогло.

Сколько часов в день вы гуляете с ребёнком?

автор
мама
Екатеринбург

Скрыть,
Ну я исключила молочку конечно пока не на такой срок . Около месяца всего. Гулять очень любим . В любую погоду . Ну вчера например гуляли днём часа 2. Перед сном гуляем тоже . Но у нас сейчас к сожалению погода уже не та , чтоб гулять днями. Летом вот домой можно сказать не заходили . Зима настанет дак снова будем гулять. Рядом лес дак там очень много ходим

мама
Екатеринбург

OlgaStepa автор темы: Ну я исключила молочку конечно пока не на такой срок . Около месяца всего.

Месяц прошел, как исключили? Или месяц не ели, потом снова начали?

автор
мама
Екатеринбург

mikka,
На месяц исключала молочку . Сопли так и заливали дальше . Зеленые вобще пошли. Попали в больницу . Там молочные каши и снова начала давать молоко

Аноним 836

Самый лучший педиатр Гребнева Татьяна Сергеевна (принимает в детском докторе), она и уши посмотрит и нос посмотрит, и лечение ее всегда помогает. Правда к ней запись один раз в месяц

Аноним 668

OlgaStepa ,

OlgaStepa автор темы: А в чем смысл тогда работы врача , если она не может грамотно объяснить своё назначение ?

Когда случиться серьезная проблема - вам откроется этот сакральный смысл
Иногда, не обязательно у вас, дети много болеют... когда их мнооо лечат, таскают по поликлиникам и врачам
Не знаю, что было в моем случае, но когда отстала от ребёнка, выполнила рекомендации, которых было немного, свозила на море, или просто пошёл Ее стресс ( школа, младший брат, нервная кормящая мама) все прошло
Если ваш ребёнок ДОЛГО болеет ищите психологическую причину в том числе (семья садик отношения с мужем)
Ну это из клинического опыта

автор
мама
Екатеринбург

анонимно,
Ну тоже как вариант , над которым можно подумать ... а с другой стороны, вот про нервных мамаш опять же. Тут замкнутый круг. Маме нужно работать, ребёнку сидеть не с кем , в садик бесполезно ходить , пот что неделя и больничный . И получается , что сидит нервная мамаша с болеющим ребёнком дома , и назревает это недовольство и психи . Ну это я не про себя конкретно , а в общем картину обрисовала

анонимка

анонимно: ищите психологическую причину в том числе (семья садик отношения с мужем)

Такой контингент, мои любимые пациенты))))) не всегда люди готовы признать и разбираться, ходить по врачам и перекладывать всю ответственность на кого-то всегда проще, но не лучше((( Болезнь - всего лишь следствие. Причины так поверхностно не видать.

Аноним 2

Автор как у вас дела?
В итоге ребёнку сдавали анализы - на различные вирусы и бактерии? Аллергопробы?
Я не про лечение, я про диагностику .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";