Зайдите вопрос не снижается температура!

мама
автор

Как лучше поступить? Ребенку 1,5 года, темп 38,8 сделала свечку цефекон. Прошло 2 часа, свечка не помогла, дала 7 мл панадола. Пока результата нет, дальнейшие действия если температура не упадет, скорая или через сколько можно дать Нурофен ещё? Ребенок лежит пластом. Днём была врач, сказала очень красное горло, но поставила ОРЗ.

мама
автор

И ещё, ребенок не пьет, но сосёт грудь, вливать воду насильно или нет?

Аноним 211

Скорую, конечно. Насильно не вливать, давать пить по ложечке каждые 5мин

мама
автор

Аноним,
Ну а что скорая скажет? Ехать в больницу? У меня на руках ещё ребенок 3 года.

просто посетитель
Екатеринбург

Если жаропонижающие не помогают вообще-скорую вызывать и мне кажется груди мало, шприцом от панадола пробуйте поить, мало, но часто.

папа

Такая же хрень, в итоге диагноз: ангина и антибиотик в лечение

Екатеринбург

Цефекон и панадол одно действующее вещество.
Не надо было после Цефекона панадол давать. Надо было нурофен.
Разденьте ребенка, в тч снимите подгуз, складочки водой нормальной температуры тела протирайте, повесьте на грудь.
Если конечности холодные дать четвертинку ношпы.
Сколько вес ребенка?

Аноним 211

мама ,
Поставит литическую смесь. Предложит больницу

анонимно

чередовать нурофен и парацетамол
не знаю можно ли таким маленьким литичку , спросите в скорой
ну на край можно платного педиатра вызвать если в больницу не хотите
и поить обязательно много поить

Екатеринбург

мама автор темы: емп 38,8 сделала свечку цефекон. Прошло 2 часа, свечка не помогла, дала 7 мл панадола. Пока результата нет,

ну вот моему ребенку не помогал никогда панадол, только нурофен + обтирание водой/обдувание... попробуйте
Воду вливала через не хочу шприцом, ну а как по другому? Отпаивайте обязательно, у таких маленьких обезвоживание очень быстро происходит. Удачи и скорейшего выздоровления ребенку!!

мама
автор

Аноним,
Поставит? Я читала они сейчас не ставят уколы.

Екатеринбург

Автор, так после цефекона надо было нурофен давать. Много парацетамола (а он присутствует и в цефекон и в панадол) нельзя давать. И нам, кстати, парацетамол совсем не помогает. Так что рано скорую, давайте нурофен. Да и темп ведь не очень высокая.

Аноним 211

мама ,
Ну как не ставят, нам ставили месяц назад. Температура упала, правда ненадолго...на след день все равно пришлось в больницу катить.

мама
автор

Нурофен просто уже давала сегодня 2 раза. Сглупила, надо было его. А через сколько сейчас можно Нурофен дать?

Екатеринбург

1) цефекон и панадол - одно и то же вещество, не надо их подряд, чередуйте с нурофеном;
2) не забывайте про физические методы: ребёнка раздеть и отбирать тёплой водой.
Скорую я бы не стала вызывать в таком случае.

мама
Екатеринбург

Моему больше помогает ибупрофен. Ещё надо на лоб класть мокрое полотенце, обтирать тёплой водой и обмахивать. Поить каждые пять минут хоть из пипетки. Или из ложки. Сами недавно тяжело переболели, это Советы частного педиатра. В итоге после 3,5 суток температуры все ок.

Аноним 469

мама ,
Температура после цефекона с панадолом такая же или ещё выше?

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: 38,8

еще не критично.

мама автор темы: Ребенок лежит пластом.

Хороший способ охладить ребенка - положить его голышом на грудь к взрослому.

мама автор темы: Нурофен просто уже давала сегодня 2 раза.

Давали в положенной дозе или как? Это очень значимо.

Екатеринбург

мама ,
И нурофен, и панадол можно до 4 раз в сутки, т.е. можно нурофен дать через 3 часа после панадола, потом через 3 часа - снова панадол или цефекон.
Я скорую вызывала на 40 градусов 10месячному, ничего не стали ставить.

Екатеринбург

Автор, а когда вы давали нурофен в течение этих суток? Вроде через каждые 8 часов его можно.

Аноним 200

У меня обе так болеют(
Помогает только обтирания водой и вливание воды в рот
После жаропонижающих температура спадает после часов 3

мама
Екатеринбург

Ручки, ножки холодные? если холодные, то температура не снизится пока теплые не станут. ношпу 1/4 таблетки при холодных ногах, руках. Температуру можно сбивать 8 раз в день, но чередую нурофен и парацетомол, промежуток времени 4 часа. И давать лекарство не по возрасту, а по весу. То есть нурофен если вы весите 12 кг-6мл, если 14- мл. Частный доктор так нам советует

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: Ребенку 1,5 года, темп 38,8 сделала свечку цефекон.

дозировку маленькую даете

мама
автор

Нурофен давала утром и днём в дозировке 5 мл. Думаю сейчас продержимся 3 часа и снова его дам. Сейчас 40 минут с панадола прошло, температура не упала. Видимо он вообще не помогает в этот раз.

мама
Санкт-Петербург

когда моему ребенку от темп ни чего не помогало, мне посоветовали ибуклин. Сразу пошла на спад температура. А до этого 40 град держалась.Обтирание, нурофен, цефекон- всё бесполезно было. Пока ждали скорую, врач была со мной на связи и на сказала - дать ибуклин. И о чудо, темп стала падать прям на глазах. потом уже приехала скорая, и поставили диагноз - ангина.

мама
автор

the Queen,
Дозировка свечки 100, врач сказала нормальная, думаете маленькая?

Спасибо всем за ответы! Ребенок весит 10.700

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";