Удаление аденоидов, ребенку 4 года

Я аноним

galya74 автор темы: А кто-нибудь при аденоидах пробовал ГАРАЗОН или ТОБРАДЕКС

это глазные капли, нам сигнециф лор выписывала при желтых,помогают пока капаешь,потом 1-2 нед и все по новой

Екатеринбург

Сыну 3,6, тоже аденоиды 2-3 степени, лечились у Лепинских, соблюдали диету, продержались 1,5 месяца, вроде полегче было, но слух пропадал. Направление в 9ку нам никто не давал, поехали платно. Записали на операцию на 5 марта.
Почитала... и засомневалась на счет 9ки

мама
Екатеринбург

galya74 ,
неа, даже не слышала о таких
Жена субариста,
если пропадал слух, обязательно сходите к сурдологу. У нас примерно так же, в 3,5 слух пропал на одно ушко, аденоиды увеличены 2 степени, перекрыли слуховые трубочки. Сейчас сыну почти 8, летом выявили опухоль в ушке. Возможно как раз из-за того, что трубочки были перекрыты, перепонка втянулась, и началось там образование.
Будьте внимательней, наблюдайтесь у сурдолога.
На счет 9ки, да, нет сервиса как в частных клиниках, врачи почти не заходят. Но, в палате очень чисто, лежать будете всего 2 дня, на третий утром выписка. По возрасту, вашего повезут в операционную одним из первых. Если предпочитаете комфорт, берите платную палату. Мне было тяжело в общей палате, видеть как детки отходят от наркоза, кто уже отошел, лезли играть к моему, который никакущий еще был, спать не давали.

Аноним 405

подскажите кто делал операцию в 9-ке. у вас анализы все идеальные были? никаких пусть даже минимальных отклонений от показателей не было?

Екатеринбург

Franechka,
ходили, на Машиностроителей, сказал, да, слух ухудшается, делайте операцию

Санкт-Петербург

Добрый вечер! А в УГМК кто из врачей оперирует деток, только Рожкова?

мама
Екатеринбург

Жена субариста,
после операции смотрите за слухом, повторите через пару месяцев снова аудиограмму. Пусть всё будет хорошо
Я безумно жалею, что не настояла на операции несколько лет назад, возможно избежали бы сейчас таких последствий

мама
Екатеринбург

Жена субариста,
Делали в 9ке летом.не пожалела ничуть
Все норм.

мама
Екатеринбург

Аноним,
У нас белок был прям на нижней границе нормы, нас взяли в 9ке, хотя тоже сказали, что надо выше, но с повышенными лейкоцитами отправили пересдавать

мама
Екатеринбург

Жена субариста,
У нас в 9ке часто врач заходил, и я рада, что мы делали там и что детей выписывают на второй день после операции, а не в первый как в частных клиниках, так как ребёнку было плохо именно на второй день после операции и дома я бы себе места не нашла.
От общей палаты тоже нормальные впечатления, дети были все старше моего, играли очень хорошо, можно было хоть в буфет отойти, отходили потом все хорошо

Екатеринбург

Жена субариста,
Конечно, делайте операцию. Я бы не стала ждать марта.

Тата88: рада, что мы делали там и что детей выписывают на второй день после операции, а не в первый как в частных клиниках, так как ребёнку было плохо именно на второй день после операции и дома я бы себе места не нашла.

От чего им плохо на второй день? Уж не от наркоза ли, который используют в 9ке? Моему плохо не было, как уехали из клиники после операции , вообще не вспомнил, не болело ничего, ни рвоты, ни храпа, вообще ничего. И можно на ночь остаться в палате при желании- никто не гонит.

Екатеринбург

Тата88: дети были все старше моего, играли очень хорошо, можно было хоть в буфет отойти, отходили потом все хорошо

Это вы про рвоту писали у большинства детей? Так хорошо они отходили?

автор
мама
Березовский

Жена субариста,
Мы тоже записаны на 5 марта на операцию в девятку, и тоже сомневаюсь.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Нет не я. Рвота была только у моего ребёнка, высокой температуры. В первый день отходил от наркоза вообще замечательно. Почему моему было плохо на второй день 2 варианта: 1. Индивидуальность организма на наркоз, так как все симптомы, про которые говорят врачи, у нас проявились именно на второй день, или 2. Инфекция которая уже была в организме на момент операции. Врач в итоге списал на 1 вариант, но и симптомов инфекции не было больше никаких кроме рвоты и высокой температуры - разово, так как они не личили нас на второй день, а только наблюдали, ну естественно поставили жаропонижающее и церукал.
По поводу наркоза в 9ке, через сестру общались с анестезиологом не из 9ки, у которого очень большой опыт, ничего плохого от него не было озвучено, всё тоже мне потом подтвердил и анастезиолог из 9.
Тут конечно дело каждого, у кого-то негативный опыт после 9ки. У меня положительный касательно врача и общей обстановки, не могу сказать как бы все прошло в частной клинике, возможно реакция организма была такая же,

мама
Екатеринбург

Тата88,
мой тоже тяжело отходил, но в день операции. Рвота с кровью, кровь-скорее всего из-за трубочки, пока на ивл был. Голова долго кружилась. На следующий день уже хорошо, бегал, играл. Просто особенность организма видимо, так при выписке нам и сказали.

мама
Екатеринбург

как то так: Tanushka66,
А какая цена операции в 1 обл?

18 000 + анализы (аденоиды и немного подрезали гланды)

просто посетитель
Екатеринбург

Tanushka66: Наблюдаемся у Тарасевич Т.Н. в Фамилии.Операцию делали у нее же в сентябре в 1 областной

Подскажите сколько вы лежали в больнице? Какие условия там?
Почему выбрали 1 областную, а не Доктор Плюс?
Мы просто тоже у неё наблюдаемся, я хотела в Доктор плюс вести ребенка.
Думаю сейчас.
Вот тему всю прочла.

Екатеринбург

В 9 ке делали,у нас на второй день,очень сильно жаловалась на ноги,прям ревела,Рожкова приходила,сказала на наркоз такое возможно,я прям перепугалась...Дня через три прошло.И ещё в течение двух недель сон был прям беспокойный,во сне кричала, вздрагивала,тоже связываю с наркозом.Сейчас все нормально.

мама
Екатеринбург

Девочки добрый день, кто-нибудь был у Лора Прокофьевой?
В угмка записались к ней, рекомендовали именно Ее, как основного Лора поликлиники.
До этого у Завьяловой наблюдались и у Купреевой были несколько раз

Я аноним

Osinajulia: Девочки добрый день, кто-нибудь был у Лора Прокофьевой?
В угмка записались к ней, рекомендовали именно Ее, как основного Лора поликлиники.
До этого у Завьяловой наблюдались и у Купреевой были несколько раз

я вот наоборот только о Завьяловой слышала как об одной из лучших в угмк и вообще в городе

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати,
ответила в личку

автор
мама
Березовский

Tanushka66,
Напишите для всех, мы все в одной теме

автор
мама
Березовский

Девочки, а у Коробкиной кто-нибудь был с лечением аденоидов, ваши отзывы.

мама
Екатеринбург

galya74 автор темы: Напишите для всех, мы все в одной теме

Пишу:
Приехали утром в областную уже с анализами, примерно в 10 прооперировали,в палату привезли около 13.В четырех местной палате лежали мы и еще 1 мальчик с мамой на аденоиды + мама с ребенком на другую операцию.(Татьяна Николаевна сказала,что так редко бывает, обычно 2-х местную дают. Дети после операции спали весь день,взрослых не кормят,только детей,но на 1-м этаже есть буфет. Кровати полуторки,одну ночь можно перекантоваться. От наркоза отходила не очень,рвало,но это не у всех так.Утром ТН пришла на осмотр, написала рекомендации и в обед нас выписали. Смысл переплачивать в Доктор плюс, если здесь она же оперирует и анестезиолог хорошая.

автор
мама
Березовский

Девочки, а какие еще физиопроцедуры при аденоидах делали, есть ли смыл походить на них, хотя бы для кратковременного действия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";