Удаление аденоидов, ребенку 4 года

Я аноним

Коси4ка: Вы пишите а/б, а Назонекс был назначен?

нет, давно его не брызгали,но 2 дня назад я решила начать брызгать, вот когда с отитом были и эндоскопом смотрели, тогда нам лор говорила пока не надо назонекс,только проторгол назначала и солнышко,я все это сделала и результата опять нет

Екатеринбург

как то так,
к Стихиной б/платно. Ждали примерно 2 недели, выпросив направление у местного лора.

Я аноним

Коси4ка: к Стихиной б/платно. Ждали примерно 2 недели, выпросив направление у местного лора.

ну вот я жду уже месяц чтобы мне дали талон к нашему лору, и то он рявкнул с чего вы взяли что вам надо удалять их и в 9 попасть,надо инфекции лечить,буду ждать тогда может дождусь

Екатеринбург

Где-то читала, что гнойные отиты являются показанием к проведению операции, но не утверждаю. (отитов у нас не было, особо не вникала)

Я аноним

Коси4ка: Где-то читала, что гнойные отиты являются показанием к проведению операции, но не утверждаю. (отитов у нас не было, особо не вникала)

у нас был 1 раз только, если бы постоянно, а назонекс обычно 1раз на ночь назначают?

мама
Екатеринбург

как то так,
Нам и по месту жительства и в областной говорят Нада удалять. Хотя беспокоит только храп по ночам.
К Стихина нам лор из поликлиники дала направление.

Я аноним

Tafa: Нам и по месту жительства и в областной говорят Нада удалять. Хотя беспокоит только храп по ночам.
К Стихина нам лор из поликлиники дала направление.

мне в областной и шатунова говорят не надо,вот и пойми

Екатеринбург

Какой же все-таки разный подход у врачей. Наш педиатр и лор даже словом не обмолвились о выявлении вирусов герперса.

Аноним 183

Коси4ка,
Вирус Эйнштейн Барра очень бьет по носоглотке.
И ещё, когда вирусы в активной фазе и ребёнок болеет чаще, а каждая болезнь это удар по аденоидам

анонимно

galya74 ,
а рефлюкс как лечили? мы пропили гропринозин тоже

автор
мама
Березовский

анонимно,
лечили рефлюкс омепрозол, мотилиум (месяц) и фосфолюгель и три курса ферментов -креон и фосфоглив.
Как только его пролечили, пропили гропринозин, но мы его пили долго в два захода по три курса. После этого, стали болеть легче и меньше, раньше сопли лечили недели три-четыре, сейчас неделей справляемся...... Да и вообще если есть возможность не ходить в садик в сезонные обострения -лучше не ходить... Мы в этом году январь и февраль дома отсиделись и как следствие не болели.

автор
мама
Березовский

Да будет....!,
как все прошло

Екатеринбург

Аноним: Вирус Эйнштейн Барра очень бьет по носоглотке.

он у нас есть, после перенесенного мононуклеоза, пока в ремиссии. Вот с открытым ртом и хватала болячки, только успевали лечить.

мама
Екатеринбург

Кому интересно. Удалили аденоиды в 9 ке. Осмотр был 6 марта у Стихиной. Эндоскопом не рукой.!!!!!!!! Принесли результат эндоскопии из доктор плюс. Даже смотреть не стала. Записали на 20 марта на операцию ( кто то отказался). Повезло. С ребенком в течении дня находилась до 19.00. По желанию можете взять платную палату и лежать вместе. После операции спала до вечера. Потом поставили укол обезболивающий 18.00. Лежала рядом девочка тоже 6 лет. Отошли после операции одинаково. Просто долго спали. Мою 2 раза вырвало и дома 1 раз после выписки. Пока вялая и поднималась температура. Осмотр был после операции. До операции смотрят при поступлении. На сопли внимание не обратили. А вот то что аллергия выступила на лице пятнышко Врач предупредил, что может анестезиолог отправить домой. Так что внимательней отнеситесь что кушаете перед тем как лечь. Девушка в больнице рассказала что второй раз ложится так как из за аллергии вернули домой.

автор
мама
Березовский

Svetlika,
спасибо за подробный отзыв

Я аноним

Svetlika: С ребенком в течении дня находилась до 19.00. По желанию можете взять платную палату и лежать вместе

если не платная палата то нельзя с ребенком что ли ?

мама
Екатеринбург

как то так: если не платная палата то нельзя с ребенком что ли ?

Мне сказали, ребёнок будет лежать один ( 6 лет), но запретить думаю не имеют права

Я аноним

Osinajulia: Мне сказали, ребёнок будет лежать один ( 6 лет), но запретить думаю не имеют права

ой е,естественно платную палату тогда

Я аноним

Добрый день,а есть тут у кого у детей лимфоузлы постоянно увеличены?

мама
Екатеринбург

как то так: Добрый день,а есть тут у кого у детей лимфоузлы постоянно увеличены?

у моего

Екатеринбург

Вирус Эпштейн Барра вызывает увеличение аденоидов

Я аноним

Cabrita Esbelta (Blanca): у моего

вы как это лечили? мне вчера лор сказала даже если аденоиды удалим вирус и лимфоузлы не денутся никуда

мама
Екатеринбург

как то так: мне вчера лор сказала даже если аденоиды удалим вирус и лимфоузлы не денутся никуда

а у вас кто ЛОР?
У нас ничего кроме герпеса 6 типа не выявлено (ни эпштейна, ни ЦМВ)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";