ребенок говорит на непонятном языке. к какому врачу идти?

Аноним 97
автор

Говорит мама, папа, имена всех сестер и братьев кто дома с нами, называет но не очень понятно. все остальные слова как у инопланетянина все понимает что говорят и просят сделать. в остальном вообще все нормально. единственное что еще нервный если что то не по его. к какому врачу идти? 3 г 10м ему. еще грешу на аденоиды, они у нас третьей степени, может если мы их удалим лучше станет??

будущая мама
Екатеринбург

Невролог.

мама
Екатеринбург

Невролог, причём ещё года 2 назад надо было начать бегать.

Аноним 97
автор

Smatrex,
два года назад нам сказали все в порядке

Анонимно.

Аноним ,
Это вы сейчас серьезно про возраст?
Я так понимаю ребенок в садик не ходит?
Невролог в первую очередь.

мама
Екатеринбург

К ЛОРу, к сурдологу, к неврологу, к логопеду.
Слух из-за аденоидов не снижен? Могут быть нарушения дикции из-за ротового дыхания. Ну и может быть неврология

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: два года назад нам сказали все в порядке

Странно. При запасе в 5 слов мы с полутора лет активно наблюдаемся и лечимся... А вам уже стихи читать давно положено и "все в порядке"?
Я бы другого врача тогда посетила. Чего ждать-то?

Аноним 97
автор

Анонимно.,
вполне. в садик не ходит, из за аденоидов постоянно сопли.
kvetek,
слух не снижен, но постоянно дышит только ртом

Аноним 97
автор

Smatrex,
вот и я боюсь что если еще дальше протянуть то поздно будет. потом только корр школа светит.

Аноним 97
автор

Smatrex,
посоветуйте невролога пожалуйста

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вот и я боюсь что если еще дальше протянуть то поздно будет

Уже поздно.
Все нарушения речи до 3-х лет хорошо корректируются. Потом уже крайне всё сложно. Вы время уже упустили.

Аноним 788

Аноним автор темы: но постоянно дышит только ртом

делайте что-то, прогуглите "аденоидное лицо". Деформация лица может быть. Ребенку почти 4 года и он так разговаривает? Я б давно по врачам побежала

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: посоветуйте невролога пожалуйста

Не могу.
У меня мама детский невролог. Живёт не в екате. Местных я не знаю.

Аноним 145

Smatrex,
Вы что такое говорите! Такая мамаша теперь плюнет и вообще никуда не пойдет, раз уж до этого не пошла!!! Не надо так

Аноним 218

Smatrex: При запасе в 5 слов мы с полутора лет активно наблюдаемся и лечимся...

Разные бывают неврологи. Нам утверждали, что это - вариант нормы. Но я в полтора года с этим соглашалась, у нас в семье все поздно начинали говорить.

Аноним 148

Smatrex: При запасе в 5 слов мы с полутора лет активно наблюдаемся и лечимся.

дочка к 2,5 годам имела запас слов штук 10. При этом

Аноним автор темы: все понимает что говорят и просят сделать.

В сад пошла ближе к 3-м годам, затараторила, сейчас не заткнуть. Мы НЕ лечили. Но очень активно занимались и внимательно наблюдались. Так что не всем лечение нужно. Главное - отличить случаи, когда оно необходимо и когда без него можно обойтись

Автор, вам к неврологу, логопеду, может, дефектологу и психологу
В сад-то ребёнок ходит? Очень на автономную речь похоже, случаи которой отмечены до 4-х лет и дальше с развитием собственного языка. Лечится пребыванием в коллективе, в котором ребёнку приходится говорить так, чтобы его понимали. Ну, это я вам именно про психологическую составляющую

мама
Екатеринбург

Аноним: Не надо так

Надо врать?

Аноним 97
автор

Аноним,
может вы и мамаша, выражения выбирайте

Аноним 97
автор

Анонимик,
у нас тоже сын страший начал говорить в три с лишним, теперь не остановить

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: слух не снижен

Проверяли или ориентируетесь на то, что ребёнок вас понимает? Если на понимание - это не показатель.
Говорит как инопланетянин - это как?вообще не соотносится с реальными словами? Моя говорила: дюдем вместо «пойдём», зёзьём вместо «возьмём» и так далее. Ее долго никто не понимал, кроме меня. В 3,9 пошли к логопеду - не говорила реально половину алфавита, причём такие звуки, что логопед удивлялась. Но при этом говорила сложными предложениями, был огромный словарный запас - но ничего непонятно. Но у моей неврология

Аноним 97
автор

анонимчик,
возможно сад и помог бы.но аденоиды не дают нам такой возможности туда ходить. вот должны удалить, если анализы будут хорошие.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: аденоиды не дают нам такой возможности туда ходить

Со страшим ходили на 3 часа в ГКП. Помогало.

Аноним 274

Хватит кошмарить автора. Стихи должен. Смешно. Каждому свое время. Занимайтесь с ним. Разговаривайте, читайте книжки. И заговорит. Еще надоест.

Аноним1

Попробуйте к шароновой в угмк. встаньте в лист ожидания. А то запись на полгода вперёд.
Она с речевиками хорошо работает.
А так да. Поздно вы спохватились.
Но лучше поздно чем никогда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";