Сейчас во всех районах запись к узким специалистам только через педиатра?

Екатеринбург

Ну не могли исчезнуть все узкие специалисты за полгода!!! Еще подгода назад записывались практически к любому специалисту без проблем, а сейчас их нет???? Значит, это кому-нибудь нужно?

мама
Екатеринбург

vovo: Зачем же нам в городе вообще узкие специалисты если все болячки умеет лечить тераревт.

+++

мама
Екатеринбург

Vasula: Ну не могли исчезнуть все узкие специалисты за полгода!!! Еще подгода назад записывались практически к любому специалисту без проблем, а сейчас их нет???? Значит, это кому-нибудь нужно?

Оптимизация в действии. "Скажите, реформирование здравоохранения уже закончилось или будет еще хуже?"(с)

Аноним 82

А не офигели ли те, кто говорит идите платно!
Идите-ка вы сами... платно.
Все взрослые ходят платно, на ребенка-то вдвоем заработали, нет?
Сделайте тогда платной медицину и не пудрите людям мозги.
Налоги не стесняются берут, а как помощь - идите платно.
Здорово придумали.

Аноним 305

Elpis1 ,
Автор, мне как-то нужна была срочная консультация невролога поповду дозировки препарата, талонов не было, мы сребенком на обум поехали, врач согласилась нас принять по нулевому талону. Педиатр несколько раз нас тоже принимала по нулевому талону.

просто посетитель
Екатеринбург

Verden,
Энте наверно на усмотрение ругающихся! Здесь одно скажем а там другое придумаем. Это знаете, когда службе серсвиса прикрыть зад нужно , они придумывают что : машина в пробке , и смотрят где же там она в пробке могла застрять или водила сломался или заболел прямо вот здесь и сейчас)))) . Короче не совершенна система! Работали бы как раньше но с новыми гаджитами . И все ок!

безника

Аноним: Автор, мне как-то нужна была срочная консультация невролога поповду дозировки препарата, талонов не было, мы сребенком на обум поехали, врач согласилась нас принять по нулевому талону. Педиатр несколько раз нас тоже принимала по нулевому талону.

бывает и не соглашаются...я отпрашиваюсь с работы, забираю ребенка из садика, сижу - и меня не ппринимают.

просто посетитель
Екатеринбург

Vasula,
Разрушить систему здравоохраниения до осноаания. Образование уже в развалинах

Аноним 305

аноним: После всех тех, у кого талоны по времени?

У нас к педиатру живая очередь, не повремени а узкие специалисты сами вызывают.

Аноним 74

Все не читала.

Месяц назад через интернет записалась к лору на опалихинскую. После этой темы решила проверить: все так же . Могу записать ребенка через интернет к узким специалистам.

Система записи через педиатра мне знакома. Первое время, если попадали к этому врачу, то сразу говорила, что мне надо направление к таким-то специалистам и потому-то. Наш педиатр без вопросов давала направления, а с ними я, когда возникала необходимость,записывалась к узким специалистам. Правда запись за две недели - мне непонять. Например, лор, как правило, нужен здесь и сейчас, когда отит, ринит и тд, а не через две недели.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
А у нас лор так не принимает . В смысле с болезнью. Говорит сначала к терапевту терапию. А потом ко мне на консультацию. Но она у нас хорошая . У нас хроническое ( если это правильно ) нас принимала. Терапию поддерживающую прописала

Аноним 7

Аноним: А не офигели ли те, кто говорит идите платно!

Это сидящие дома мамочки посылают. Чтоб места не занимали. Я только на этом сайте узнала, что запись через интернет по желанию пациентов прекратили. А так удобно было пару раз в год , ночью отлавливала талоны, брала день на работе и решала все вопросы в детской поликлинике. Сейчас не знаю с какой стороны подступиться.

мама
Екатеринбург

Аноним: Могу записать ребенка через интернет к узким специалистам.

Невролог, кардиолог, эндокринолог, гастроэнтеролог - ко всем можете?

мама
Екатеринбург

Сонька Ветер: Вот сижу, жду звонка....(благо у нас ситуация не срочная). Кто в

Я. Почитайте мои посты, не дождетесь. Пишите на сайты поликлиник и в горздрав.

Аноним 767

аноним: медицинскую услугу,

Услуга и обслуга разные вещи, поэтому фраза врач для пациента некорректная.
Врач оказывает медицинскую помощь, существует скорая медицинская помощь и плановая.

Гнома™: что так самолюбие у вас разыгралось?

У меня с самооценкой все в порядке, а вот некоторых пациентов "заносит". Приходилось слышать в отношении молодых коллег фразы, что "вы должны удовлетворять все пожелания клиента" вот я здесь и провожу ликбез. Врачебная поликлиническая плановая помощь оказывается в рабочее время и фраза врач для пациента в том контексте, из которого я Ее выдернула неуместна

Аноним 767

Аноним: А не офигели ли те, кто говорит идите платно!

Так в первую очередь это не говорят, а делают чиновники. Вся реструктуризация здравоохранения направлена на то, чтобы максимально экономить и направить поток денежных средств из кармана платежеспособного населения на частную медицину

Екатеринбург

vovo: Зачем же нам в городе вообще узкие специалисты если все болячки умеет лечить тераревт.

Я прекрасно понимаю, что вы сейчас задаете этот вопрос с издевкой, но все-таки отвечу. К узкому специалисту люди идут по направлению терапевта, да. Это делается как раз для того, чтоб отсечь непрофильную патологию ( вот как раз те же кишечки - гастроэнтеролог ими не занимается), провести первичное лечение на участке - ну зачем с бактериальным коньюнктивитом, который за три дня лечится сигницефом, идти к окулисту?
К узким специалистам идут только те заболевания, с которыми педиатр справиться не может, которые нуждаются в специализированной помощи, специальных исследованиях. Это общемировая практика, обращаться сперва к врачу общей практики/терапевту.

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Во всём должен быть здравый смысл. Если ребёнок вдруг стал плохо спать, заикаться и т. п., очевидно, что надо к неврологу. Или сначала к педиатру? Назначит тенотен, а вот если не поможет (а он не поможет), тогда даст направление к неврологу? Дай Бог, через месяц попадут на приём.
Если у ребёнка панариций, явно дорога к хирургу. Зачем посредник в лице педиатра?
vovo,
+++ Да, систему методично разваливают.
У ляльки по УЗИ в месяц незрелость ТБС, рекомендовано контрольное УЗИ в 3 месяца. К хирургу планово талон дали, а на УЗИ талонов нет. В чём смысл нашего визита? Мы с хирургом друг на друга посмотрим? Зря потратим время и я, и врач.

Аноним 776

Фима Собак,
Ну понятно когда диагноз под вопросом, но вот у меня ребенок на учете у кардиологов, мне от педиатра нужны только направления на экг, узи и к кардиологу. Запись на экг-очередь очень длинная. Без готовых экг и узи направление не положено. Ну вот зачем я буду тратить своё и врача время? Ребенок-инвалид, особик. Есть ли у нас право как то быстрее проходить врачей, а не ждать по месяцу экг?

мама
Екатеринбург

У кардиолог не смогла записаться сама, в поликлинике записали в лист ожидания, жду больше месяца.
К окулисту смогла попасть только через педиатра и то со скандалом, говорит врач, что нет показаний, это ужас, как педиатр может определить есть показания или нет. Теперь нам дал направление окулист, чтоб пришли через пол года

Аноним 74

mikka,
Сейчас специально зашла на сайт.
У невролога нет талонов, все нули. Но он открывается. К Стоматологу, например, сразу пишет, что запись только через педиатра.
К кардиологу есть 1 талон на 13.11 на 18.28 на опалихинскую.
К эндокринологу не могу записаться. Да.
К гастроэнтерологу талонов нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";