Сейчас во всех районах запись к узким специалистам только через педиатра?

мама
Екатеринбург

Фима Собак: К узкому специалисту люди идут по направлению терапевта, да. Это делается как раз для того, чтоб отсечь непрофильную патологию ( вот как раз те же кишечки - гастроэнтеролог ими не занимается), провести первичное лечение на участке - ну зачем с бактериальным коньюнктивитом, который за три дня лечится сигницефом, идти к окулисту?

Так понимаете, вменяемое большинство не особо и против направлений, хотя конечно некоторое неудобство есть. Но вот этот лист ожидания - бред бредский. Про рабочее время - ну вот у меня рабочий день ненормированый и расписание фиг поймешь какое, с окнами по нескольку часов в рабочее время - я спокойненько записывалась на то рабочее время. когда удобно и подгоняла под это дело сдачу анализов и допобследования, а сейчас чехарда. И я так думаю, не я одна такая - люди и посменно работают, и всяко разно. И зачем дополнительные сложности-то искусственно создавать? Чтоб с успехом их преодолевать, размахивая флагом "дети важнее, чем работа"? ПЯ.

мама
Екатеринбург

У меня два ребенка наблюдаются у кардиолога. Для младшего выбила в этом году направление,а старшему так и не дали с формулировкой Докажите что вам надо к кардиологу. На мой ответ что лечение было расписано и надо посмотреть динамику через год и принимать ли дальше лекарства, сказала, что я вам отменяю препараты,можете их не пить. Занавес.
На суточный кардиомониторинг по назначению КАРДИОЛОГА направление не дала, Но предложила записаться и пройти его платно.
Это просто фельдшер, даже не педиатр.

анонимно

Аноним: Есть ли у нас право как то быстрее проходить врачей, а не ждать по месяцу экг?

Дело было 2 месяца назад. Ребенок особик. Начали синеть кисти и ступни. Педиатр выдала ближайший талон на ЭКГ, а к моменту расшифровки записала к кардиологу. Кардиолог дала направление к кардиохирургу на волгоградскую. Туда записалась сама, тоже достаточно быстро. Там же нам сделали УЗИ.

мама
Екатеринбург

По мне так проще платно сходить, чем столько гемора, извините. Крайний раз 3 часа отстояли к педиатру, чтоб взять талончик к дерматологу. Запись к дерматологу через 3 недели. В итоге сходили платно, и через неделю всё прошло. А по весне у младшей сопли затяжные были. Запись к аллергологу за месяц!!!!! Это ужас конечно, когда срочно надо!!! А ведь если взять, что денег платно нет, то это детям 1 мес тока приёма ждать??? К заведующей ходила, а толку никакого.

мама
Екатеринбург

Или взять ситуацию, когда надо получить справку, чтоб ребёнку заниматься спортом! Сначала стоим минимум 2 часа к педиатру, получаем направление к ЛФК, он даёт направление на ЭКГ и анализы. Потом опять стоим к педиатру, чтоб выписал анализы и расшифровал ЭКГ, опять берём направление к ЛФК. Получаем заветную справку и и идём опять к педиатру ее подписать! Извините, но это бред!

мама
Екатеринбург

*Спунтик*: проще платно сходить

в этом и смысл новой реформы. Чтобы люди дважды платили: первый раз налоги отчисляли по ОМС, а второй раз, когда шли в платную клинику

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Может оно и так. Но не у всех деньги есть! А во время не пойманная болячка может обернуться большими побочками! Это ведь дети!!!
Папе делали операцию! Она по сути бесплатно должна быть! Но врач конкретно сказал, если заплатите, хорошо сделаем, а если нет, то не обижайтесь... И ведь по сути заявить на таких врачей надо! Но боясь за своё здоровье, идёшь и платишь!

мама
Екатеринбург

*Спунтик*,
у вас столько восклицательных знаков, как будто я с вами категорически не согласна и вы мне свою тз доказываете

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Восклицательные знаки не к вам обращены, а лишь показывают моё возмущение к бесплатной медицине, которая у нас в России находится в большой *опе!
Я быть может остро на это реагирую, но можно сказать я из-за халатности врачей папу потеряла... Мама долго лечила одно и лучше не становилось. Пока не уговорила ее сходить платно, и вопрос решился в течении месяца, а до этого года три лечили совсем другое, не отправив ее на дообследование.

Аноним 238

Аноним: К Стоматологу, например, сразу пишет, что запись только через педиатра. Это вообще издевательство.

Екатеринбург

Аноним: Ребенок-инвалид, особик. Есть ли у нас право как то быстрее проходить врачей, а не ждать по месяцу экг?

Инвалиды - без очереди.

Екатеринбург

*Спунтик*: когда надо получить справку, чтоб ребёнку заниматься спортом! Сначала стоим минимум 2 часа к педиатру, получаем направление к ЛФК, он даёт направление на ЭКГ и анализы. Потом опять стоим к педиатру, чтоб выписал анализы и расшифровал ЭКГ, опять берём направление к ЛФК. Получаем заветную справку и и идём опять к педиатру ее подписать! Извините, но это бред!

действительно, бред, где вы только это берете...
Позвольте вас научить:)
Справки в секции требуются каждый год до октября, так что подходите в июне-июле к вашей участковой медсестре, берете направления на анализы и ЭКГ, делаете все, пока ждете экг - записались к врачу лфк, потом зашли снова к медсестре, забрали результаты ( педиатр вовсе не занимается расшифровкой), с ними - к врачу лфк за справкой. Не надо педиатру подписывать справку врача ЛФК, это вас кто-то обманул.

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Когда у нас был хороший педиатр и медсестра, то было так! Медсестра половину очереди раскидывала, вынося справки и направления! Сейчас у нас и врач молодой и медсестра! И приходится ждать! Ждать очереди, заходить в кабинет и т.д. В этом году хотела в августе бесплатно всё сделать. И после такого расписанного алгоритма, проще было заплатить и сделать всё быстро!

мама
Екатеринбург

Аноним: mikka,
Сейчас специально зашла на сайт.
У невролога нет талонов, все нули. Но он открывается. К Стоматологу, например, сразу пишет, что запись только через педиатра.
К кардиологу есть 1 талон на 13.11 на 18.28 на опалихинскую.
К эндокринологу не могу записаться. Да.
К гастроэнтерологу талонов нет.

Фима Собак,
и вновь вопрос специалисту - каждая больница самая решает как запись организовать или есть единые правила? В 13ДБ невролог, гастро, кардиолог через педиатра.

автор
мама
Екатеринбург

Polinca,
Горздрав ссылается на постановление и точка

Екатеринбург

30Sanka: Почитайте мои посты, не дождетесь. Пишите на сайты поликлиник и в горздрав

видимо придется! Только мне не понятно, а без пинка от горздрава то совсем шансов нет? Подозреваю, что так каждый будет делать, ведь явно не от безделья люди по поликлиникам ходят, значит есть необходимость (и у кого-то она - срочная).

Аноним 305

*Спунтик*: По мне так проще платно сходить, чем столько гемора,

Всё к этому и идёт. Надо всем миром как-то бороться с этим безобразием.
Знакомые мед.комиссию садичную прошли платно за три часа, другая знакомая решила пройти бесплатно- с горем пополам прошла за два месяца.

мама
Екатеринбург

Аноним: Знакомые мед.комиссию садичную прошли платно за три часа, другая знакомая решила пройти бесплатно- с горем пополам прошла за два месяца.

Мы за деньги не можем третий месяц комиссию пройти спортивную. Скоро взорвусь и пойду в горздрав.

Аноним 305

Аssiya:
Мы за деньги не можем третий месяц комиссию пройти спортивную.

Как так? В частном мед центре?

мама
Екатеринбург

Аноним: Как так? В частном мед центре?

Ну начали мы с Еремина - вроде он не частный, однако не бесплатно. А сейчас уже все подряд пороги обиваем, пока дело не движется. Я уже в какой-то теме плакалась, вроде и не отказывают - но посылают то туда, то сюда кругами и по спирали, требуют дополнительных заключений, потом они не подходят и надо другие - уже кучу денег вбухали, а результата нет. Ладно это справка, проблема не витальная - но похоже такая схема в принципе везде

Екатеринбург

Аноним: другая знакомая решила пройти бесплатно- с горем пополам прошла за два месяц

Аноним,
были у нас такие деятели, ага. Им звонишь, говоришь - вот записали вас к специалистам ( невролог, хирург, лор, окулист, стоматолог) на такое -то число, время с 10 до 11, пройдете, принесете нам карточку на оформление. Дашь анализы, скажешь, когда на реакцию Манту и прививки - чтоб все за неделю сделать. Напишешь на бумажке. Но у них тут же находятся неотложные дела - анализы не сдали потому что проспали, к специалистам не поехали, потому что на дачу уехали, прививки не сделали, и пропали. Через месяц придут такие - и давай с круглыми глазами поликлинику поносить, пипееец да капееец, нам надо прямо завтраааа Вот такие и ходят по три месяца.

Сонька Ветер: Только мне не понятно, а без пинка от горздрава

хочется напомнить вам, что регламент работы разработан не поликлиниками, а этим самым горздравом, а приказы о профилактических медосмотрах в рамках диспансеризации - Минздравом РФ. Это не поликлиники вам запись закрывают, это все делается по распоряжению надзирателей из страховых компаний и горздрава.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Им звонишь, говоришь - вот записали вас к специалистам ( невролог, хирург, лор, окулист, стоматолог) на такое -то число, время с 10 до 11, пройдете, принесете нам карточку на оформление. Дашь анализы, скажешь, когда на реакцию Манту и прививки - чтоб все за неделю сделать. Напишешь на бумажке. Но у них тут же находятся неотложные дела - анализы не сдали потому что проспали, к специалистам не поехали, потому что на дачу уехали, прививки не сделали, и пропали. Через месяц придут такие - и давай с круглыми глазами поликлинику поносить, пипееец да капееец, нам надо прямо завтраааа Вот такие и ходят по три месяца.

Что-то вы очень предвзяты. И вот интересно - я давно вижу, что в образовании тоже сейчас бардак и черт знает что, но ни разу не возникало желания обвинить в этом студентов. Почему у вас-то априори только пациенты придурки ленивые? У меня схема совершенно не такая, никто ни разу не записывал "с 10 до 11", еще и анализы надо разнести в разные места - однако я все это проделываю, и все равно я сама дура, что три месяца хожу лениво бордюр попинывая и своими руками гроблю ребенку психику и спортивную карьеру...Еще и периодически занятых людей от дела отрывая, пересдавая анализы по пицот раз, потому как у них срок годности заканчивается.

Аноним 161

Irusenka,
Все точно также
Оба ребёнка диспансерные у кардиолога
Сейчас время ежегодного осмотра, не дают талоны и все ни на осмотр ни на ЭКГ
Я же вижу у вас все хорошо
На все жалобы - это возрастное, пройдет(((

Екатеринбург

Аssiya: У меня схема совершенно не такая, никто ни разу не записывал "с 10 до 11", еще и анализы надо разнести в разные места

в вашей поликлинике кровь и мочу принимают в разных местах?
не пойму, чем вас не устраивает спордиспансер на Еремина, там же платно проходят комиссии? Обычная поликлиника разве имеет лицензию на проведение осмотров спортсменов? Дочь шла в секцию - проходила врача лфк, а потом в конце года с секцией ходила на Куйбышева именно на спортивную комиссию, бесплатно, с тренером они ходили.

Аssiya: вас-то априори только пациенты придурки ленивые?

потому что зачастую люди сами виноваты в том бардаке, что творится у них с медосмотрами. Не приходят по времени и вынуждены сидеть часами, либо их вообще не принимают - это самая частая причина, кстати. Придут и пройдут - но документы не принесут. Прививки к садику/школе не сделают.
или вот еще есть категория - идут делать школьные медкарты в октябре месяце, ребенок уже в первом классе, карту требуют, и начинается возмущение - а почему это специалисты диспансеризацию проводят в первой половине дня, у нас ребенок в школе!
Я была студенткой, и уверенно могу сказать что да, в своих бедах многие студенты виноваты сами. Не пришли, не сделали, проленились.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: в вашей поликлинике кровь и мочу принимают в разных местах?

Кровь и мочу - в одном. А какашки в другом.

Фима Собак: не пойму, чем вас не устраивает спордиспансер на Еремина,

только тем, что не дают справку и пинают с места на место, а так все нормально. Мы туда уже сбегали раз 6, принесли два заключения из разных мест по их требованию, теперь требуют третье. Сразу-то нельзя было к нужному специалисту направить, если остальным не доверяете, или надо обязательно все ступенечки пройти? И еще кучу неприятных слов наслушаться за свои же деньги? И у кабинета посидеть пару часиков, потому как назначено но никого нет? Не, я к медработникам очень хорошо отношусь в массе и как дипломированная санитарка даже некоторую цеховую солидарность ощущаю и в большинстве случаев стараюсь понять и простить - но иногда ситуации действительно из ряда вон бывают. И виноваты в этом никак не врачи, а чиновники которую эту систему изо дня в день уродуют. Но никак не пациенты, которые могут пребывать в растерянности, в огорчении, перепугаться в конце концов - и да, они не знают всей процедуры - куда послали туда и идут кучу раз - и устраивать пляски и отпинывания с места на место как-то...негуманно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";