Вы ходили бы к такому врачу, стиснув зубы?

Аноним 781
автор

Девочки, ситуация такая: вожу ребенка (на инвалидности) к специалисту, в городе он у нас один такой. Также лечимся в Москве, где нам настоятельно рекомендовали 4 раза в год этот вид лечения проходить (т.е. раз в год мы его в Москве делаем, а 3 раза приходится делать у нас в городе).
Врач этот специфический, характер очень сложный, любит чтоб его уговаривать, не захочет взять на лечение-не возьмет.
Каждый раз как идти к нему на курс проситься-как пытка. Сегодня пришла, а он мне отказывать стал, что мол езжайте в центр реабилитационный, там лечитесь, а вы-не наш профиль! Он видите ли лечит энурезников, детей социально неблагополучных. Я объясняю, что если бы в реабилитационном центре делали эту процедуру-мы бы там лечились, так бесполезно ему объяснять! В итоге я пошла к заведующей, и стала просить, чтобы хоть пару раз в год он нас брал, рассплакалась там (видимо гормоны беременные играют).
В итоге взял он нас, по личной просьбе заведующей, но как мне потом то к нему ходить проситься?
Вы бы стали терпеть такое во благо здоровья ребенка? Я терплю, стиснув зубы и засунув свою гордость в ж.пу, но сегодня что-то так мне тошно стало!

Эгегей

Если нужно было, я бы ходила, но у меня работа к этому приучила. Хожу, терплю, надоест- зубы показываю и тд. Попробовать с ним сменить поведение, не просить, а резко и требовательно- вам надо и будете ходить ровно столько, сколько нужно этого вам,а это зависит от вас доктор, вы это можете- выполняйте. Этот тюфяк может обалдеть и больше не вести себя с вами так

Аноним 781
автор

Счастливая,
Зубы показывать-не вариант, там даже заведующая поликлиники с ним никогда не ругается, а просит. Всех, кто начинает показывать зубы-он просто не берет к себе на лечение и всё!

что он такое делает - что больше никто в городе не делает?

просто посетитель

Интересно, когда клятву Гиппократа этот врач давал, он тоже думал о предпочтениях в лечении определенных пациентов.
И не поняла из вашего поста, государственное учреждение или частный медицинский центр?
Терпеть и тем более унижаться не стала бы, пошла бы другим путем.
Написать заявление на имя заведующей на оказание процедур (терапии) и в случае невозможности проведения процедур предоставить письменный отказ от специалиста с объяснением.

Аноним автор темы: езжайте в центр реабилитационный, там лечитесь, а вы-не наш профиль!

Где-то указан профиль специалиста?

просто посетитель

Счастливая: зубы показываю и тд.

Моя практика в разного рода решения проблем доказала обратное, нет никакого толка показывать зубы, это говорит только о вашей слабости или незнании законов или своих прав.
Я давно уже стала общаться посредством бумаги ( заявление, требование, претензии, договор, и т.д.) дела решаются и мои нервы не расшатаны

мама
Екатеринбург

Если я увижу его результаты работы, то однозначно буду ходить. Ради здоровья ребёнка на все готова. И да, тактику надо поменять, хотя бы попробовать

просто посетитель

Диона: клятву Гиппократа

Не дают ее врачи и давно)

Venture

Настолько редкий специалист? Если другого варианта нет, терпела бы, куда деваться. Но и параллельно искала бы и другие способы.

мама
Екатеринбург

автор, что значит "врач решает, кого брать"? Вам лечение показано? Он обязан вашему ребёнку лечение провести? У заведующей надо все эти вопросы чётко разъяснить. Если обязан - общение только в письменном виде. Если не обязан - да, ходить, просить, пускать слезу.

мама
Екатеринбург

Я бы поговорила с ним по человечески, не помогло бы если и врач обязан вас принимать и лечить, мало бы не показалось никому..

roza-mimoza

Диона: Я давно уже стала общаться посредством бумаги ( заявление, требование, претензии, договор, и т.д.) дела решаются и мои нервы не расшатаны

поддерживаю
без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек

Аноним 781
автор

rrr_,
Иглорефлексотерапевт он, один в области.

Аноним 739

когда родила, научила улыбаться и кланяться и гонору поубавилось. Ради ребёнка стерплю, и вы стерпите, и будете молодец и хорошая, умная, добрая, а главное любимая МАМА!

Аноним 781
автор

Vikulizm,
Показано! Москва в выписке пишет, невролог наш пишет у которой мы на учете стоим, а он говорит-мне Москва не указ! В последний раз в июле я ему и из Москвы бумагу принесла, и от невролога, и терапевт направление написала-ходила к нему 4 раза, то без одной бумажки, то без ребенка (хотя он его 100 раз видел), то не к тому времени, с горем пополам взял. В июле сказал, что следующий курс в декабре, в итоге сегодня вон как получилось!

Диона: И не поняла из вашего поста, государственное учреждение или частный медицинский центр? Это в детской поликлинике кабинет социальной реабилитации.
Я уже и платно к нему согласна, лишь бы нервы свои не трепать, так ведь нет-и тут его упрашивать надо.

закончите курс - отнесите ему подарок

ну и поблагодарите, что взял вас, что ребенку очень помогла ваша помощь

Аноним 781
автор

rrr_,
Вы думаете я не носила? И не говорила, что его лечение нам помогает.
Не взял он тогда подарок! Стал говорить не надо, не возьму-и всё, забирайте! Отдала его жене (она у него медсестрой работает).

Аноним 781
автор

rrr_,
Благодарю постоянно, и когда берет на курс, и после лечения.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: н просто не берет к себе на лечение и всё!

как так то если он в государственной клинике? Разве ему решать кого брать - кого нет?

Аноним 781
автор

Капучино,
Ну, видимо да. Вы представляете, заведующая к нему ПРОСИТЬ ходила! Потом говорит мне, еле еле упосила его. Нет, наверняка есть рычаги давления на него, можно ведь и заявление написать и прочее, но мне как то по человечески хотелось.
Аноним,
Не вариант! У мужа не тот характер, он послал бы его давно ко всем чертям.

Аноним 801

Аноним: Может вам кого-то вместо себя отправлять хотя бы договариваться?

тоже про это подумала, может Вы, автор, его внешним видом, голосом раздражаете (ну, правда, бывает так - раздражает человек, аж до бешенства, у меня так было на одну даму) вот ваш доктор и включает звезду "с этим буду работать, с этим нет"

Зойка-пересмешница

Для своего ребёнка - пузом голым по битому стеклу поползу, не то, что перед доктором покланяюсь

просто посетитель

Аноним автор темы: Это в детской поликлинике кабинет социальной реабилитации.

ох , автор, в вашем случае стоит терпеть его капризы, и спросите напрямую, если есть положительные результаты, почему он вам отказывает? профиль - не профиль не убеждает вас да и его не оправдывает, возможно есть и другая причина отказа? Может у жены спросить осторожно, он со всеми так или только к вам?

Екатеринбург

По х окончанию курса берите от него же направление на следующий курс. Чтобы показать ему, что вы его профиль.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";