Запись к узким специалистам (особенно Кировский и Октябрьский район). не возможно попасть

anonymous

Luminaa: Все ваши жалобы , письма и т д идут в минус районной поликлинике , а не верхам

А чем больница будет аргументировать верхам, что в этой самой оптимизации что-то пошло не так))) если нет претензий? Все довольны, сидят и ждут молча, значит в системе все нормально)

просто посетитель
Екатеринбург

anonymous,
Оптимизация запущена и её уже не остановить , хоть миллиард напишите жалоб , только хуже вы кому делаете ? Тем кто на верху сидит или тем кто подчиненные их
Ну написала раз жалобу , два жалобу , три жалобу ? Что то изменилось ? По моему как было , так и осталось
Вы во взрослой поликлинике , когда последний раз были? Тоже самое творится , что то никакие жалобы не улучшили работу

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ждать примерно 6-7 месяцев настраивайтесь.

вы сами "кушаете" подобное отношение и другим советуете??? чё за бред

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Дочке надо было к дерматологу попасть, пошла к педиатру, она сама ей лечение назначила мазь какую-то. Говорит, что если не поможет, то запишет к дерматологу. А если это лишай? Как педиатр без соскоба и спецлампы это определит?

звоните в страховую

просто посетитель
Екатеринбург

Сладкая N,
Я не наблюдаю никакие сдвиги в работе поликлиники . С жалобами , без них все тоже самое.

просто посетитель
Екатеринбург

Elpis1,
Не хотите ждать идите в платную, а коли денег нет -ждите

мама
Екатеринбург

чего то не увидела проблемы к окулисту попасть, если на учете, звоню по телефону, говорю что на учете, нужно попасть, записывают. Обычно в течении 2-х недель точно попадаем. Если повторно - обычно врач записывает сама. На ткачей наблюдаемся.
тут было, что год не показывались, в программе не зафиксировано почему то было, что на учете стоим. Позвонила, сказала, что нам надо попасть обязательно. Записали в лист ожидания, через неделю позвонили, назначили прием. На приеме уже врач в компьютере снова поставила пометку, что на учете мы. Сейчас сразу записывают.

anonymous

Luminaa,
Говорят вода камень точит

Аноним 72

Luminaa,
Пока есть законы о программе госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи 323 и 326, где прописано русским языком-гарантии и порядок, сроки оказания этой бесплатной медицинской помощи, то надо эти законы выполнять. В Москве нет такого безобразия. там стараются все делать в рамках этих законов. Почему у нас оптимизация-это разрушение, а не улучшение качества медицинской помощи. Мб дело в руководстве в Минздраве?
Да, Вы правы, не надо жалоб- надо обращаться в суд. Медицина- это сфера услуг и можно привлечь за некачественно оказанную услугу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Конечно в Москве качество оказания услуг отличается , это отдельнное государство , мы перефирия для них . Дальше МКАДа они ничего не видят , не слышат , не знают .
Мне жалко людей ( работников и родителей)
Мы все заложники ситуации и когда настанет светлое будущее увы никому не известно

Аноним 355

Luminaa: Не хотите ждать идите в платную, а коли денег нет -ждите

Да вы ж наша дорогая! И чтоб без ваших советов делали-та, а?!
Да надо писать, надо!
Иначе откуда поймут, что все фигово-то?
А доктора, если не нравится, пусть идут работать в платные. Не хотят/не могут? Тогда пусть терпят. А что делать?

Аноним 72

Luminaa,
Не надо говорить, про то, что Москва другое государство. Если там могут, то почему наши руководители не хотят? посмотрите, там на каждом сайте больниц раздел вопрос-ответ. Пациентам отвечают и разбираются в ситуациях. Нашим далеко до такого уровня организации, но есть к чему стремиться.

Аноним 72

Luminaa,
И наказывать надо не докторов, а администрацию больниц.

мама
Екатеринбург

Аноним: там на каждом сайте больниц раздел вопрос-ответ.

На сайтах наших поликлиник и больниц этот раздел ЕСТЬ! Никто писать не запрещает.

Аноним 72

mikka,
Но никто и не отвечает на них и не делает больницу лучше

просто посетитель
Екатеринбург

цветок сирени,
А кто ж тогда будь обслуживать детей , чьи родители не в состоянии заработать денег на платную клинику

Аноним 516

Luminaa: , а если у вас нет возможности ходить в платные центры - сидите и ждите , не так все катострофично , как черт молюет .

Вот вы тоже молодцы, чего ждать то само не пройдет - лечить надо. Меня просто педиатр со свои Хилак форте достал уже.... Направление к гастроэнтерологу не дал, направление на биохимию вообще смешные только три показателя сделали.. Ходили к гастроэнтерологу платно оказалось у ребенка серьезные проблемы с жкт, кто сейчас будет мне возмещать платные услуги гастроэнтеролога? педиатр? поликлиника?

Аноним 355

Luminaa,
Пока дождешься, уже поздно Боржоми пить будет.
В стационары косяком поедут. Жалобами завалят тфомс и Минздрав. Может что-то и сдвинется.

Аноним 971

Luminaa, а у вас дети то есть? Такое ощущение что сама администрация 13 и пишет, я б посмотрела если ваш ребенок заболел а вам бы ждать пришлось по нескольку месяцев, при том что по закону положенно 14 дней, или просто приема ждать, я вот недавно к неврологу ребенка водила за 3100+назначения,сейчас к иммунологу надо обследование+консультация+лечение, почему я должна платить за это все, если я плачу за омс? Недавно была на педагогической, и знаете куда была самая большая очередь??? Да да в кабинет платных услуг, при том что ни в один кабинет к специалистам очериди нет, до присоединения такого никогда небыло, чтоб прямиком говорили идите платно..это жесть просто, я поддержу тех кто будет жалобу писать

Аноним 194

beatrissett: вы сами "кушаете" подобное отношение и другим советуете??? чё за бред

Все в нашей детской поликлинике так ждут приема. Не меньше полугода. Теперь еще сразу предупреждают, записывая в лист ожидания, что нереально в принципе попасть к врачам на первичный прием. Они даже не успевают принимать даже тех,кто уже на учете стоит. Раньше о невозможности не предупреждали и люди , провисев в листе ожидания несколько месяцев, потом скандалили.

Аноним 213

[cit]Аноним:
Все в нашей детской поликлинике так ждут приема. Не меньше полугода. Теперь еще сразу предупреждают, записывая в лист ожидания, что нереально в принципе попасть к врачам на первичный прием. Они даже не успевают принимать даже тех,кто уже на учете стоит. Раньше о невозможности не предупреждали и люди , провисев в листе ожидания несколько месяцев, потом скандалили.[/ cit] О том и вся тема, что так быть не должно. Срок получения ПЛАНОВОЙ помощи ДВЕ недели, экстренной - при обращении. И не надо отправлять в лист ожидания и на платные приёмы. Надо каждому , в случае не получения такой помощи, писать обращения в вышестоящие органы.

Аноним 731

Подскажите пож-та, написала жалобу на сайте 13 поликлиники позавчера. Вчера вечером есть один непринятый с номера 3883016. Погуглила-это центр спортивной медицины. они оттуда звонят обычно?
Что делать-то? Перезвонить или подождать еще? Уже срочно нужен талончик

И вообще нужно пройти комиссию на ПМПК, неужели ждать несколько месяцев? Срок дан март-апрель...

мама
Екатеринбург

Аноним: я вот недавно к неврологу ребенка водила за 3100+назначения

irina_A: ходим платно к неврологу ... Староверова

500 руб
на Ткачей, 16а

Аноним 29

Аноним: И вообще нужно пройти комиссию на ПМПК, неужели ждать несколько месяцев? Срок дан март-апрель... в Детском Докторе пройдите всех одновременно, цена та же, как в 13й платно, по 470 рублей, что ли. И есть психиатр!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";