Прогулки с детьми нынче не в тренде?

просто посетитель
Екатеринбург

блин, такие правильные все... с другими мамочками не гуляют.... а я гуляла, мне одной с коляской скучно было. С некоторыми девочками слружилась, друг другу детей ненадолго оставляли, в гости ходили друг к другу, отмечали что нить... и хотя наша дружба кончилась вместе с декретом, ни о чем не жалею. Было весело.
А оказывается модно просто наушниками вооружиться и в одиночку бродить как бука. Это одобряется

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: А оказывается модно просто наушниками вооружиться и в одиночку бродить как бука. Это одобряется

Вам повезло, нашли похожих людей по складу. У меня тоже такие были. Иногда гуляли вместе (потому что жили далеко, не для ежедневных прогулок)
Но когда нет никого, то наушники помогают. Правда, мне сложно представить наушники при прогулке с ребенком, ну, просто потому что мой не спал никогда. С ним надо разговаривать)))))
А наушники для спорта хороши (на улице), и когда коляска вместо спортивного снаряда тоже...

мама
Екатеринбург

Банкирша: вот почитываю и понять не могу: а реально кому-то есть дело до того, сколько гуляют чужие дети? смешно

Это только тогда такие мысли возникают, когда самим в тягость, но онЕ ж подвиг ради здоровья совершают.
Мне, ТОЧНО, было пофиг кто сколько и когда выходит.

Анонимус

Аноним,
Начали про Европу, закончили соседним двором.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: . Это одобряется

да с ума посходили, одобряется, не одобряется. я вот вообще вертела, че там кем не одобряется. а тут оказывается целый кодекс чести по прогулкам с детьми, ну смешно же а

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша: а реально кому-то есть дело до того, сколько гуляют чужие дети?

Не только дело есть, но и повод для гордости

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%,
знаете, я когда была в первый раз беременная, была такая наивная)). Думала, буду на скамейке сидеть, книжки читать, музыку слушать
А оказалось все совсем не так.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: знаете, я когда была в первый раз беременная, была такая наивная)). Думала, буду на скамейке сидеть, книжки читать, музыку слушать
А оказалось все совсем не так.

+++ Это надо бы в раздел мифов...
И мое представление про прогулки с собакой. Так и рисовала картинку, как мой малыш играет с моим ретривером. Пересмотрела сериалов. На деле, даже на собственном дворе (про город я вообще не понимаю откуда такие представления у меня были) такое не осуществить. Ребенок не понимает как играть с собакой, собака не понимает ребенка. Вообще вся возня заканчивается тем что малыши стараются оседлать песу, если дети постарше, то заканчивается дрессировкой собаки (которая под конец обжирается и падает). Все. Никто не собирается весело бегать и кидать мячики, как в сериалах.

просто посетитель
Екатеринбург

Сэнсей: но и повод для гордости

вот ага. была подруга. в любую погоду и с любым настроением она шла гулять. потому что надо. но я-то видела, что она этим компенсирует то, что в 6 мес оставляла детей на няню и выходила на работу. я не к осуждению. а к тому, что ее это очень волновало и вылилось это вот в эти вынужденные прогулки. лучше уж довольная мама дома. все должно быть в меру.
и да - сами мы во дворе практически не находимся, но гуляем и видим гораздо больше тех семей ,которые сидят на площадке

мама
Екатеринбург

Я не гуляю во дворе. Дети на улице проводят достаточно много времени. Не только качелька под окном и песочница означают полноценную прогулку. С родителями-детьми в песочницах познакомиться, возможно. и прикольно было бы, но мне не обязательно это. Во-первых, у меня дети поздние, я для мам первенцев уже тётка, ну здрасьте, как дела, хорошаяпогоданеправдали. И фсе. Можно уже не говорить, что в третьих и в десятых.
У меня многие друзья с детьми по выходным дома не сидят. Кто-то за городом, кто-то на горе, у кого соревнования. Я у карусельки напротив подъезда буду тусить только в случае, если мне тупо дальше не уйти. Надоедает же.

***

Я думаю, бизнес все строят, пока младенцы на балконе спят. Не модно нынче на шее мужа сидеть.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним: Кстати, про самостоятельные прогулки 3-4 леток Вы меня от души позабавили, просто затейница!

А вот, представьте себе, мы так и гуляли в детстве. Причем все. Небольшой двор между четырьмя домами, бабульки на лавочках, карапузы в песочницах, старшая детвора гоняет в мяч и казака-разбойника. А мамы из окошек на нас поглядывали. А вас родители пасли в детстве до школы, что ли? У нас никого не пасли.

Аноним: Спор у нас на ровном месте, т.к. у нас, вероятно, разновозрастные детки. Моей полтора,

Ну да, 13 моему. Понятно, что сам везде ходит. Но я и тогда во дворе не сидела, мне там скучно было. Я таскала его везде в кенгурятнике. Ну а потом пешком, но он любил ходить и никогда не ныл. Ну а общаться он и не любил тогда, а вот пойти куда-нибудь посмотреть что-то интересное - это да. Ну и всякие движухи типа парков, катка, зоопарка, игровых площадок - это да.

Аноним 749

Всегда старалась гулять раз или два в день в декрете. Ребенок первый и пока единственный. В декрете это был способ не зачахнуть дома, найти круг по интересам среди мамочек. Нам весело и детям интересно играть вместе. До сих пор дружат, хотя им по 5 лет и часто видится не получается. В будние дни, то тренировки, то занятия, пока до дома доедешь уже спать ложиться, а дочь просит чтобы шли вечером гулять, кататься на бублике или на коньках. Ей везде нужны другие дети, так было всегда, поэтому расстраивается если во дворе нет никого, любит она компанию...в выходные идём на каток или смотрим во дворе чтобы были дети, иначе будет грустить, что нет ребят. С ней идти в лес не вариант вся изноется, что хочет во двор к ребятам. Все дети разные, кто-то любит гулять, кто-то нет... главное чтобы все были довольны и счастливы.

Аноним 876

На полФёдора: авайте признаем что мир изменился, все сидят в планшетах и телефонах и дети и родители. Всем так проще все ленивы.

Да, мир изменился и ура! люди стали ЛЮБИТЬ себя ! И если чего то не хотят делать то просто берут и не делают!

На полФёдора: в основном родителям лень я считаю. Я знаю таких личностей которым проще дать ребенку планшет и заниматься своими делами (сидеть в телефоне).

ну и что плохого? Не хочет человек гулять, не нравится ему - ребенок не умрет без этого поверьте ( будет садик в сдаике нагуляется)))
Вы в совке каком то живете до сих пор: надо - значит засучи рукава, закрой рот и делай и плевать всем что тебе плохо от этого Ребенку нужна счастливая мама а не загнанная лошадь

Екатеринбург

Аноним автор темы: Если что, я имела в виду выходной день

У нас Ботаника в выходные просто вымирает. 90% уезжают на дачу, даже зимой. Это хорошо видно по отсутствию припаркованных у домов автомобилей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";