Прогулки с детьми нынче не в тренде?

мама
Ростов-на-Дону

Аноним: Угадали. Все мои дети росли "в песочнице", учась общаться, делиться, занимать себя.

Однако, вы шутница!
Современные дети не фига не умеют общаться, потому что рядом сидят мамашки и во все влазят. Это мы умели общаться, потому что сами с 3-4 лет гуляли. А сейчас кругом сплошные песочные войны. Про "занимать себя" тоже забавно. У вашего ребенка и выбора нет, если его каждый день в обязательном порядке тащат во двор.

Аноним: Я полностью разделяю мнение о том, что для взращивания детей надо тратить в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

и все это время проводить на лавке, болтая с другими мамками или пялясь в телефон? Видела я таких, полно их. Но деньги вы сэкономите, да.

Екатеринбург

Irma007: горы снега белого за городом, ляпота.
да!

мама
Екатеринбург

Не я никого ругать не буду...

  1. С какахами не пристают, даже "проблемы района" не обсуждают.
  2. Дети игры организуют сами, есть и сейчас казаки-разбойники, и ляпки и цепи-кованные, и "магазинчики" и... все есть. Летом, в основном.
    Но ... некогда, и у моего сына другая компания уже (чему я рада, если честно).
    Нос мы все равно не гуляем...
просто посетитель
Екатеринбург

В целом, движение - жизнь. На лавках не сидим, как и в песочницах. С коляской раньше гуляла по 2- 3 часа в день. Наушники с аудиокнигой в уши и привет. Переслушала много интересных произведений.
Сейчас, в будни гуляют в саду, в выходные ходим в парки или лесопарки, можем во вдворе погулять, но у нас огромный двор с горками, тренажерами и развлекухами разными.
Но многие дома сидят, лень в основном, конечно. Дадут дитятке планшет с мультами и ок. А потом - гиподинамия и гипоксия привет )))

Не я

Пока со старшим на тренировки - занятия бежим, младшая подмышкой - гуляем. В выходные обычно едем куда-нить, на либо папа в роще с детьми погуляет. Это зимой и когда холодно. А летом, осенью- да, много гуляем.) но опять - таки не во дворе. У нас Зелёная роща и собачий парк рядом, сюда и ходим, или за город уезжаем.))))

мама
Екатеринбург

Морозко,
А вашему ребенку интересно всегда гулять с вами? Вот вам не интересно общаться с другими мамами и вы не общаетесь. А у ребенка выбора нет. Ээ дети это чистые листы, они от природы любознательны и контактны, и эти их качества нужно укреплять и развивать. Им надо давать много интересного общения (и не только с вами) и много стартов....ээээ.....показывать им как бы новые направления развития. Если приучить ребенка хватать новые эмоции от познания нового, от достижений- тогда потом, по мере взросления, вы будете избавлены от кучи проблем с этим реьенком.
А эти новые направления- их не показать, все время только гуляя с реьенком. Даже если вы гуляете в парке, все время активно беседуя- то есть если ребенок действительно дышит действительно свежим воздухом и при этом не толчется около других мамашек и датых пап и получает интересный разговор от мамы (то есть удовлетворяет свой элемент любознания)- даже в этом случае прогулок должно быть столько, чтобы они не мешали дать ребенку познать весь остальной мир.
Творчество ребенку нужно. Для счастья. Так устроены дети, что они хотят творчества. А для этого творчества ему нужно нечто бОльше нежели одни и те же прогулки с одним и тем же человеком. Это все имхо, никому своего мнения не навязываю.

Екатеринбург

Лично я махровейший созерцатель-наблюдатель по натуре, все развивашки и достигашки - с мамы ребенка . У нее этот элемент весьма присутствует)

Я могу/хочу только вооружить знаниями по "окружайке". Что и делаю. Подрастет - буду учить фотографировать (не себяшки - природу).

Аноним 738

Уже писали , что мир огромный и удивительный, и автор лишает своих детей развития и информации ограничивая из мир двором?

Анонимус

асеныш,
и все это время проводить на лавке, болтая с другими мамками или пялясь в телефон? Видела я таких, полно их. Но деньги вы сэкономите, да.

Я не такая, я жду трамвая))). Спор у нас на ровном месте, т.к. у нас, вероятно, разновозрастные детки. Моей полтора, и куда я ее ещё потащу? В песочницу, снежницу и т.д.
Кстати, про самостоятельные прогулки 3-4 леток Вы меня от души позабавили, просто затейница!

мама
Екатеринбург

Аноним-ка: Дадут дитятке планшет с мультами и ок.

Тут таких нет))

Екатеринбург

автор, смотря сколько у вас детей)
с первым все как по книге, со вторым уже не так давит зведность "я буду лучшей мамой"
почему я про звездность - потому что адекватной маме пофиг на других детей и их родителей

мама
Екатеринбург

В будни садик выгуливает, два, а то и 3 раза в день (но это летом конечно). А в выходные мои дети дома не бывают - разъезжаются по бабушкам, а в теплое время года - дача.
Во младенчестве свято выгуливала обоих 2-3 раза в день по 1-2-3 часа. Считаю, что я программу по выгуливанию детей выполнила.
Ну и да. Сейчас дети сами могут гулять, старший присматривает за мелким, двор закрыт, площадки от машин изолированы.

Анонимус

Автор, Вы подняли очень острую и интересную тему. Я за прогулки, вместо сидения дома! А то многие тут подменяют понятия: типа, толкемся у песочницы, детей не развиваем! Разговор-то о прогулках как части жизни малыша, включающей также развивашки, дальние вылазки в парки и т.д. Выбираем правильную площадку и даём дитям возможность любопытствовать и познавать мир. Всегда найдутся желающие за деньги дать ребенку "звезду с неба". Вот их-то неадаптированные к улице дети ведут себя неадекватно, собственно как и мамашки.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вот их-то неадаптированные к улице дети ведут себя неадекватно

Это как?

Анонимус

%Луна%,
А так: отбирают игрушки, могут толкнуть на горке, устроить "песочную бурю" в конце концов.

мама
Екатеринбург

Аноним: отбирают игрушки, могут толкнуть на горке, устроить "песочную бурю" в конце концов

Аааа.... Я то думала. У нас только один такой мальчик был, вечно гуляющий... Из-за него-то и уходили в другой двор вечно.

Аноним755

Автор, очень круто и классно, что вы такая (без капли иронии)!! Я завидую тем мамам, которые ответственно подходят к этому вопросу, поскольку я в этом плане горе-мать, я ненавижу холод и поэтому, позднюю промозглую очень, зиму и самое начало весны мы сидим дома, изредка выходя на прогулки. Но благо у меня дочь в садик ходит, там гуляют. Старший уже большой, гуляет сам когда захочет.
Ну вот такой я человек, я в принципе не очень гулять люблю с детьми именно, кстати мне скучно очень и лениво, а вот в эти времена так особенно. Единственное мы почти всегда и долго гуляем когда становится тепло, летом тоже редко дома сидим, постоянно куда то ездим, то на шарташ (там родители живут), там гуляем либо где нибудь ещё
Вопрос соотношения здоровья и частоты прогулок, тут, спорный конечно. С одной стороны, на улице у нас, в городской местности, мало полезного для организма ребёнка, с другой - дома тоже ничего хорошего, домашняя пыль, которая по любому есть в любой квартире ну и никакого воздуха вобще... В общем, можно тут долго говорить)))

Аноним 509

у меня у обоих по четыре тренировки в день, по лесам бегают в любую погоду, футбол, лыжи. я мерзну и гулять не хожу. и мне не стыдно

Аноним 977

Аноним: Я мать-ехидна, оба ребёнка с редкими прогулками, здоровы как спартанцы, с нашей экологией чаще полезнее дома сидеть, чем на улице нюхать вонючку

Вот соглашусь. Мы хоть и не спартанцы по здоровью, но прогулки зимой в нашем климате усугубляют наши проблемы со здоровьем. Мечтаю жить на море. Там бы гуляла сутками.

мама
Екатеринбург

Аноним: Автор, Вы подняли очень острую и интересную тему. Я за прогулки, вместо сидения дома! А то многие тут подменяют понятия: типа, толкемся у песочницы, детей не развиваем! Разговор-то о прогулках как части жизни малыша, включающей также развивашки, дальние вылазки в парки и т.д. Выбираем правильную площадку и даём дитям возможность любопытствовать и познавать мир. Всегда найдутся желающие за деньги дать ребенку "звезду с неба". Вот их-то неадаптированные к улице дети ведут себя неадекватно, собственно как и мамашки.

Полностью с вами согласна,мы вот совмещаем и доп.занятия и прогулки! Мне кажется дети которые очень мало гуляют и тоолько и сидят на развивашках,очень бледные!! А ведь можно всё совмещать!

мама
Екатеринбург

Norka2: сидят на развивашках

Смотря какие развивашки... Тут, в основном про спорт отписывались))))

мама
Екатеринбург

Norka2: А ведь можно всё совмещать!

Как? Если домой приходим, в будни, к 9 часам? Вот просто по времени никак)))) А в выходные - своя программа, не связанная с двором))))

просто посетитель
Екатеринбург

вот почитываю и понять не могу: а реально кому-то есть дело до того, сколько гуляют чужие дети? смешно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";