Прогулки с детьми нынче не в тренде?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Связь прогулок со здоровьем, по-моему очевидна

Редко гуляю на детских площадках, мамские разборки меня не вдохновляют. С удовольсвием ходим на спортивные площадки, по дорожкам парка (на велосипеде, самокате, минилыжах) На коньках пристроились кататься. Что на площадке делать? Бывает заходим конечно покопаться в песке или покачаться, но это от силы 15 минут. ,В выходные летом весь день на огороде, если не уехали на моря...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: многие воспитатели на это забивают

у нас много гуляют, и с удовольсвием.

безника

Аноним автор темы: чтобы подышали воздухом.

да в городе какой воздух? Летом на даче отрываемся, а этим смогом особо дышать и не хочется. Иногда из всех прогулок дорога на допы и обратно. Ребенок относительно здоров. Хронь наследственная есть, а так нормально.

просто посетитель
Екатеринбург

Моя любовь к прогулкам закончилась после того, как ребёнок пошёл ногами. Не гуляем во дворе никогда. В садике гуляют- и ладно. В выходные - ходим по делам либо дома сидим. Нечего на улице зимой делать.

самомама
Екатеринбург

Зимой не гуляю,ненавижу зиму. Летом гуляю не во дворе,во дворе мелкий сам погуляет.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я со своей в семь утра в парке гуляла. Наверна тоже думали, что не гуляю.

мама
Екатеринбург

А мой гулял. Цельный день бывалоча летом.
И рано они одни стали гулять. У нас 4 соседа одного возраста дети. Час одна в окно маманя смотрит, час другая по очереди.
Выгляну мой лежит в куче листьев и что то бает. Братва 6 летняя обступили, слушают))) Что рассказывал? Виктора Гюго «Отверженные» сам не читал, бабушка рассказывала)))
И в парке Чкалова гуляли. С работы приду, велик в зубы и в парк. Это до 5 лет.

Аноним 525

У нас малышня 2 и 4 года. Если мы их в выходные не выгуляем, они дом разнесут))). Гуляем даже в дождь, и в мороз.

Аноним 882

Аноним ,
Мы гуляем не каждый день, через день иногда и через два, а если и гуляем то не во дворе, мой ребенок сам не любит дворы. Спрашиваю, сегодня идём гулять, говорит нет, насильно одевать я его не стану, может у многих так же детки....

мама
Санкт-Петербург

Два раза в день??? Ну, нафиг. Фетиш какой-то. Вы, автор, поди и кашей кормите в соответствии с таблицей в граммах. Летом да. Мы всё время на улице. На даче. А зимой оно зачем??? Дольше одеваться. Ну и во дворе я не гуляю. Чего там делать? Трындеть с соседками? Мне не интересно. Я ухожу в другие дворы-улицы.
Неземную пользу от прогулок в городе ставлю под сомнение. У меня вот под окном машины по 4 полосы в каждую сторону ездят. Много ли там кислорода?

мама
Екатеринбург

Я наоборот зиму больше люблю. Дышится легче. Можно бегать, не боясь упасть в грязь, ползать по снежным кучам, валяться в снегу, кататься с горок...
Во дворе бываем крайне редко. Просто некогда. В основном наши прогулки это по пути в школу и из школы, пока старшую отводим/забираем. Туда-обратно это уже полчаса. У школы после уроков бегают играют дети и младший с ними. По пути еще на пару площадок детских можем зайти на 5-10 мин (качелька, горка). Вот и получается 2 раза по часу-полтора. Плюс еще иногда можем погулять, пока старшую с тренировки ждем. Со вторыми и т.д. детьми наверно часто так.
С первой вот было по-другому. И во дворе часто гуляли, своя компания там сформировалась, и в парке почти каждый день. Так как свободного времени было гораздо больше.

мама
Санкт-Петербург

А, да. На праздники двора дети мои ходят. Или можно только тем, кто два раза в день в местной песочнице сидит???

мама
Санкт-Петербург

Venezia,
Где Вы находите снежные кучи? Грязища страшная в этом году. Снега нет

мама
Екатеринбург

Аноним ,

  1. Какая двигательная активность во дворе? Не смешите меня. Регулярно наблюдаю во дворе детей, неподвижно сидящих в качелях, либо вяло перебирающих обоссанный кошками песок (если лето). Это активность? Для минимума активности надо заниматься с ребенком дома, зарядка с правильно подобранными упражнениями, и занимать ребенка в секциях (желательно с хорошими тренерами, чтоб они учитывали нормы при загрузке детей).
  2. Какой кислород? Я на Ботанике ничего, кроме выхлопных газов, не ощущаю. Впрочем, так во всех городах, где я была.
  3. Какое общение со сверстниками? Каждый сам по себе. Отдайте ребенка в секцию по интересам- вот там будет общение, хорошее, полноценое общение, ибо будет педагог, направляющий общение, плюс общий связующий интерес (связующее звено). А в песочнице или на качелях ноль общения. Ну иногда Петя огреет Гошу лопаткой, или Маня устроит рев, что Миша призватизировал ее ведерко.
  4. Садик вообще зло, но тема не об этом.

Короче, лично я смысла прогулок не понимаю, со старшим мы делали пеший круг по городу быстрым шагом (начинали с пары км, дальше больше) каждый вечер; а младшая в спорте с 3 лет и во сто крат здоровее тех, кто в песочнице перебирает зараженный гельминтами песок. Прогулки во дворе- пустая трата времени, ВМЕСТО действительно полезных и интересных вещей, которые можно сделать за это время.

Аноним 525

А, я с автором солидарна. Помните поговорку: "улица лечит"? Много полезного в прогулке, перечислять не буду, половину уже озвучили.

мама
Екатеринбург

Радмила: Где Вы находите снежные кучи? Грязища страшная в этом году. Снега нет

Во дворе, в школьном дворе. Снег чистят и в кучи сгребают. В этом году они небольшие конечно, но все же есть. Сынишка любит по ним лазить. Грязь как то не попадается мне зимой. на дорогах только разве что.

мама
Астрахань

Я зимой короткими перебежками передвигаюсь.

С коляской гуляла далеко куда-нибудь, круги наматывала. Что во дворе сидеть? Потом дочка в садике в будни гуляла, а в выходные мы в центр ходили. Ну и до сих пор там гуляем, собственно. Редко-редко догуливали до соседнего парка на площадку. Но мне это скучно.

Екатеринбург

Да потаму что родители интроверт ы растят себе подобных, вот и нет ни кого. Что ты поздороваться язык у интроверта отвалится. На мой взгляд это эгоизм и невоспитанность.

вангую...

Аноним автор темы: Но за день во дворе можно увидеть от силы 15-20 ребятишек!

Терпеть не могла гулять во дворе. Там курятник яжматерей. А когда яжбабушки выйдут - вообще жесть. В парк уходили. Там хорошо. И дети тоже есть для общения. Места много, машин нет - бегать одно раздолье.

мама
Екатеринбург

Автор, согласна с Вами. Тоже удивляюсь, как мало ребяток во дворе. Думаю, в основном, причина - лень.
А прогулка нужна. Хотя бы раз в день.
Мы в разных дворах гуляем - и везде одна картина - детей мало.

Аноним 516

Fanya: в 2004 родилась наша первая дочь, и мы гуляя с ней перезнакомились со всем двором нашим, потом в 2007 сын средний, гуляло много детей

садиков бесплатных не было а немногочисленные коммерческие стоили как сейчас при гораздо более низких доходах тогда

мама
Астрахань

A nice day: Мы в разных дворах гуляем

А в вашем соседка сидит и про вас то же самое думает - не гуляете, ленитесь, о здоровье ребенка не думаете.

просто посетитель

Аноним ,
Никогда не гуляем во дворе и не гуляли...какая связь со здоровьем то, насмешили...в городе - миллионнике)))...у нас во дворе никто и не знает,что у меня дочь есть, только с собакой и видят...гуляем на даче, в лесу, в парке...

мама
Екатеринбург

Сиpин: А в вашем соседка сидит и про вас то же самое думает - не гуляете, ленитесь, о здоровье ребенка не думаете.

Пусть подумает о нас, мне не жалко

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";